Аллергия

Девочки не могу понять на что может быть такая реакция? На ручке и на грудке


Полина
Полина
Москва
019244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил
У нас такие же пятна только намного больше. На ручках, пояснице, вся попка, и ножки! Мы на ИВ. Говорили на коровий белок, но смесь с гидролизатом дала еще пятна. Пойдем к гастроэнтерологу, думаю что дисбактериоз. А вот еще у вас почитала про порошок, попробую сменить. Стираю ушастым нянем.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Дарья Ляпцева, Ушастый нянь запрещен росконтролем, он токсичен.
Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил
Полина, А вы каким порошком стирает?
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Дарья Ляпцева, Мы стираем детским порошком амвей бэби только потому что там состав хороший. На нем в нашей семье уже три ребёнка выросли. Но распространением не занимаемся, так что купить не помогу. Разве что на сайте их можно заказать.

Хорошая информация по порошкам и составам есть на сайте мамазануда.

И на сайте росконтроля

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Дарья Ляпцева, У нас реакция вероятнее всего оказалась на шоколад в моем питании. Второй день не ем ни дольки, стало лучше.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Дарья Ляпцева, Посмотрите выше, я писала автору про кандидоз у малыша подруги. Проверьтесь на это дело. Подруга тоже долго мучалась. То аллергия, то дисбак. Оказался кандидоз у ребенка
Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил

Vera Vasilenko, Да, спасибо! пойдем к гастроэнтерологу, пусть проверяют. я так понимаю это в компетентности этого врача

Пожаловаться
Дарьям
Дарьям
Нижний Тагил
Полина, ну хорошо что выяснили, а мы вот месяц уже мучаемся
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
У моей подруге у малыша так кандидоз начинался. Дрожжи в кишечнике. Потом покрылось все тельце. Потом стало мокнуть. У Гастроэнтеролога лечились. Пятнышко прям похожее, но я не эксперт, конечно, да и без анализа ничего не скажешь
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Кстати, примерно с полугода. Вы на ГВ? Сладкое едите? Со стулом все в порядке у ребенка?
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Vera Vasilenko, На ГВ. Ем печенье и сырки творожные. Могу мороженое скушать пломбир. Стул тьфу тьфу тьфу в полном порядке.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Полина, Ну и хорошо. Вы у педиатра будете когда, спросите про кандидоз, может просто даст вам направление кал сдать, если не пройдет
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Vera Vasilenko, Да, спасибо за совет! Спрошу и попрошу!

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Vera Vasilenko, Я ещё шоколад в последнее время ( около двух недель) ела по паре долек в день. Вот второй день не ем и мне кажется стало лучше видимо было на него. Коварно так, не было, не было и вдруг раз и появилась эта сыпь.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара
Полина, Ну если это кандидоз, то он очень реагирует на сладкое. Дрожжи на сладком быстро размножаются
Пожаловаться
мама
мама
На что угодно. Что ели?
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
НаташамамаЖени, Все то же, что и всегда. Я ем все с тех пор как дочке исполнилось полгода. Она кушает брокколи, цукини, цветную капусту, гречу и рис.
Пожаловаться
мама
мама
Полина, Может порошок новый? Или мыло? Аллергия может быть накопительной. Если не контактная, то вспоминайте, что ели за последний месяц.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

НаташамамаЖени, Кажется это реакция накопительная на шоколад в моем питании