анализы самостоятельно!

Ребёнку 2 месяца, вздутие живота беспокоит постоянно! Целыми днями сын что и делает — это кряхтит и поджимает ножки. В хорошем настроении пребывает только после того, как покакает. И то, не долго, т.к. буквально в течение получаса в животе опять начинается буря. От врача ничего не добиться: это нормально, у всех детей так, скоро пройдёт, пейте эспумизан, попробуйте бифидобактерин. Калл водянистый зернистый, много непереваренного, (как творог в воде) тоже говорит норма, так бывает. Но как это может быть нормальным, если днём ребёнок не спит вобще, а бодрствует пытаясь пропукаться? Чего я только ему от колик не давала, скуплено в аптеке все, результат нулевой.

Решила пойти в частную лабораторию и сдать анализы. Только не знаю какие. Помогите советом, пожалуйста. Кто с теме?

К слову, мы на ГВ, растёт и вес набирает отлично.


МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
015224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Бобруйск

Нам от коликов только бэйби калм помогает. Ребенок практически сразу начинает пукать, но у него накопительный эффект, поэтому в первый день не стоит ждать супер -эффекта

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Москва

На углеводы сдайте. Может быть лактазная недостаточность

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Вы молочки много едите? В смысле вы сами.
Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Nastelinka, ем иногда запеканку из творога и детские биотворожки изредка по одной баночке. Молоко и кефир с таким животом вовсе боюсь есть, хотя на первых неделях по чуть-чуть пила.
Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Бобруйск

МамаКрохи, Творог крепит… Лучше кефир пейте, только обязательно свежий, которому только пару дней




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Лобня
У нас тоже так было просто я сидела на диете до 3 месяцев а потом потихоньку начинала вводить другие продукты.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Сдайте кал на углеводы. Если будет повышены, напишите в личку. И ещё, саб симплекс по 15 кап в каждое кормление. Полегче через дня 3 будет. Плюс газоотводка или от маленькой клизмы дно отрежте и спускайте газы. Мы 2 раза в день в вашем возрасте делали, потом на ночь. Я врач-педиатр, если что пишите в личку.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петропавловск

У нас тоже так было, все прошло само.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Я сдавала в Хеликсе, да в любой платной сдайте анализ на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. В поликлинике у моего ничего не находили, а платно нашли стафилококк и клебсиеллу. Лечились бактериофагами (по результатам анализа) + курс бактерий. И забыли про колики. Только кал теплый сдать надо, тогда анализ точный.




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Это нормально!!!
Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Чита
Копрограмму наверное надо сдать
Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма
Врач прав, это колики, а так кал можете сдать
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк

У нас также всё было, это и вправду «нормально». Не кипишуйте

Пожаловаться
МамаКрохи
МамаКрохи
Москва
Анна Чеботова, Не могу смириться с этой «нормальностью». Когда с ребёнком заниматься, делать массаж? Даже вечером купаться нужно подгадать время, т.к. если в животе газы ( а они практически всегда там), естественно ничего из этого не выйдет. Ребёнок 2 минутки настороженно посмотрит что с ним делают и начинает плакать((
Пожаловаться
Анна Чеботова
Анна Чеботова
Илья
7 лет
Виктор
5 лет
Новокузнецк
МамаКрохи, кроме капрограммы ничего сдавать не нужно; первые три месяца тоже мучались