атопический дерматит у ребенка в 2 месяца

+атопический дерматит у ребенка в 2 месяца. Помогите!!! Кто с таким сталкивался. Ребенку всего 2 месяца. На Г.В. Кто чем лечил. Аллерголог сказала сидеть на диете, не поинтересовавшись даже сижу я на ней или нет. Я поняла что она не профи своего дела. Кому что врачи советовали в этом случае.

Также интересно: атопический дерматит у детей


Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
02016328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Диагноз «атопический дерматит» ранее 3х месяцев не ставят. О причинах высыпаний можно почитать тут:

Про наш опыт лечения можно почитать здесь:

У моей дочурки в 9,5 мес. все прошло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
14 лет

Я так чуть молока не лишилась, пока на диете сидела по совету одного аллерголога, а толку не было. Плюнула, стала кушать как обычно, но без вредностей, а ребенку по совету здесь же, на форуме, стала энтеросгель давать помимо антигистаминного. Пару недель пили его где-то, пока все не прошло.

Пожаловаться
Евгения null
Евгения null
Петрозаводск

Девочки, я работаю в санатории «Марциальные воды», и у нас успешно лечат атопический дерматит! С моей малышкой не столкнулись с этой бякой, но я могу себе представить, как вы с малышами мучаетесь! Приезжайте, вам помогут! сайт санатория марцводы.рф




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минск

Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, которая поделилась своим опытам и практикой по использованию продукции NSPпри атопическом дерматите. Лично моему ребенку помогли ее советы, кому интересно – запись семинара можно просмотреть здесь .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
11 лет
Саратов

Девочки, скажите мне пожалуйста как может ребенок получать все необходимые вещ-ва для развития если мама сидит на диете типа каша на воде, кефир и отварное мясо? Я очень по этому поводу переживаю, что молоко будет «пустое»( Нам вот тоже сказали чтобы я села на диету, не знаю что делать...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нам очень помогла следующая схема: прыщики с белыми головками- фукарцин, перед этим лицо очистить мирамистином, на ночь- циндол. Лечение назначала аллерголог. Эффект через 3-4 дня. Никаких лекарств. Диету при этом я не меняла и меню свое тоже. Попробуйте! Все безопасно и доступно! А главное- отсутствие антигистаминных препаратов для крохи!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да еще сама пила энтеросгель 10-14 дней плюс малышу- бифиформ, а днем чтобы кожа не пересыхала от циндола- бепантеном с утра 1 раз в день!
Пожаловаться
Марина Моск
Марина Моск
Виктория
8 лет
Москва
Елена, а вы циндол в аптеке по рецепту брали? Мне сегодня отказали, т.к там содержится этанол… Могут изготовить только по рецепту…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
так девочки у меня для вас новый рецепт лечения который помог нам! Мази там все эти гормональные не гормональные и тд это конечно все хорошо но химия есть химия — лялек жалко! Гипоаллергенную мой есть не стал — и молодец! Уж больно дорого! ахаха)) мы лечились Бифилином это кисломолочная готовая лечебная смесь — кто живет в Екаб то организация называется УралБиоМед там расскажут как принимать — очень грамотные люди!
А вообще посоветую вот что покупайте кисломолочную смесь давайте 1 раз в день лучше на ночь и все будет проходить! Мне 3 дерматолога+аллерголог прописали еду, быт, и кучу мазей гиппоаллергенное все — фигня! Кисломолочная очень помогла! Почти все прошло а с вводом прикорма так вообще незаметно уже!
Удачи и пусть ваши детки будут здоровы!))))))))



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новополоцк
мы вот уже 9 месяцев мучаемся периодическими вспышками аллергии на тот или иной продукт, после месяцев 4-х стало легче, появилась возможность кушать жареное и рацион стал разнообразней… вообще говорят, что это возрастное, но как и любая аллергия на мой взгляд чревата, если перерастет в хроническую… поэтому и сама до сих пор испытываю различные средства на себе и ребенке
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Здравствуйте, девочки!!! У нас тоже АД. питаемся грудью! Педиатр поставила, когда нам 1 месяц был! Сказала сидеть на диете, пить Зиртек по 5 кап 3р/день, но мы пьем 5 кап. 1 раз!!! Щечки мажу Бипантеном (по собственной инициативе)! Вроде прохоить все стало!!! У нас, правда, высыпания были только на щечках и на грудке!!! Я надеюсь, что скоро все это закончится!!! Чего и вам желаю!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
нам 4 мес но он начался когда было 3 недели но так слабенько… я сидела на диетах, потом перевела на иск сначала были на инфанте все было хорошо потом началось обострение мы попробовали нан стало еще хуже перевелись на симилак начало проходить и мы пошли к  дерматологу  которая тупо прописала бипантен он  нисколечко  не помог! мы пошли к другому платному на этот раз она поставила нам диагноз АД и прописала эмульсию Адвантан 2 р в сут 3-5 дней и капли Зиртек 3 капли/1 раз в сутки 7 дней + смекта 3 дня и сказала вали к аллергологу. еще сказала меняй смесь а на какую скажет аллерголог вот 27 пойдем((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новополоцк
Адвантан это же антибиотик, или я ошибаюсь?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
он вообще гормональный с ним нужно быть осторожно и если не так сильно аллергия то лучше вообще не пробовать, но помогает он конечно очень хорошо. Его нужно прекращать постепенно!!! Это очень важно! 3-5 дней помазали потом через день потом через 2 дня и тд.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
мне сказали что до 2 лет аллерген у ребенка выявить не возможно… врач наша участковая так же назначила нам бепантен и фенистил(мазь), ничего не помогает… кормим нутрилон гипоаллергенный, ничего другого просто не берет…
Пожаловаться
Елена
Елена
Семён
11 лет
Ступино

помогает эта смесь? высыпания стали меньше?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Спасибо девочки. Я и так ничего не ела. А сейчас только на чистой грече и мясном бульоне. С чаем бутерброд с сыром без масла. И все. Надеюсь что все пройдет. Буду искать хорошего специалиста. Если кто в Питере знает напишите пожалуйста его координаты. Буду благодарна.

Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
Могу сказать что для начала Вам стоит исключить из меню молоко, яйца, курицу, рыбу, шоколад, орехи, мед, красные овощи и фрукты, экзотические овощи и фрукты, крепкие чаи и кофе любой, мед, ограничить употребление сахара (при патогенной флоре, он ее возбуждает) ну и естественно ни каких консервантов, красителей, улучшителей вкусов и специй. Достаточно грустная диета, но оно того стоит, постепенно введете много продуктов, только очень медленно и осторожно, шаг вперед, два назад. 
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
В первую очередь диета конечно, если Вам не нравится врач, то лучше найти другого, АД не шутка, его обязательно нужно лечить и не только мазями. Наш аллерголог в первую очередь отправила нас сдавать анализы (кал, кровь, моча) назначила мне адекватную диету, ребенку поэтапное лечение, конкретно что, писать смысла нет, так как лечение у каждого индивидуальное, сейчас у нас пройдено 2 этапа, есть улучшения, впереди еще 2 этапа, диета значительно расширена, мучаемся АД с 1 месяца, к хорошему врачу попали в 8 месяцев, с этого времени и началось настоящее лечение.
Пожаловаться
gae4cka
gae4cka
мы вот 8 мес уже мучаемся....