Анемия!

Так как я сейчас довольно много ищу информации о болезни моего ребенка, то думаю будет кому-то полезным и этою Хотя не дай Бог чтобы с вами случилось то что с нами

Сегодня инфа по анемии. АНЕМИЯ — состояние, характеризующееся снижением концентрации гемоглобина (менее 130 г/л у мужчин и 120 г/л у женщин) и гематокрита (менее 39% у мужчин и 36% у женщин). Обычно при этом также происходит и снижение количества красных кровяных телец (эритроцитов). Различные виды анемий выявляются у 10-20% населения, в большинстве случаев у женщин. Наиболее часто встречаются анемии, связанные с дефицитом железа (около 90% всех анемий), реже анемии при хронических заболеваниях, еще реже анемии, связанные с дефицитом витамина В12 или фолиевой кислоты (мегалобластные), гемолитические и апластические. Необходимо помнить, что анемия может иметь сложное происхождение. Возможно сочетание железодефицитной и В12-дефицитной анемий.В клинической практике наиболее распространена следующая классификация анемий:

Анемии, обусловленные острой кровопотерей

Анемии вследствие нарушения продукции эритроцитов 


Eugene
Eugene
Москва
044202
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валентина
валентина
В метафизике кровь символизирует радость жизни. Больной анемией утратил радость жизни. Он не сопротивляется унынию которое все больше им овладевает, и теряет контакт со своими желаниями и потребностями. Он чувствует как постепенно увядает. Если ты страдаешь от анемии, ты должен восстановить конроль над своей жизнью и перестать зависеть от других людей. Воспринимай более сознательно негативные мысли, которые мешают тебе наслаждаться жизнью. Освободи в себе маленького ребенка, который хочет играть и веселиться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Санкт-Петербург
А если анемия у маленького ребенка?
Пожаловаться
валентина
валентина
до 12-13 лет, т.е до полового созревания, дети энергетически связаны с родителями, как сообщающиеся сосуды. Проблемы родителей переходят на детей
Пожаловаться
Anny
Anny
Москва
Я читала, что к полугоду у детей понижается гемоглобин, так как к этому возрасту полученные от матери клетки крови начинают разрушаться, а свои еще толком не вырабатываются. А после полугода гемоглобин постепенно повышается.