Аллергия на белок! Как бы обьяснить суть вопроса. Начну сначала. Моей малышке 6 мес. Были сначала на гв. Потом св и в итоге на ив полностью. Как перешли на ив стаоа много срыгивать. Ну где то до 4 мес.я терпела думала пройдет, потом это меня стало настораживать. Потому что срыгивала фонтаном часто и после каждого кормления. Первая наша смесь это Нан. Потом она что то перестала ее есть. Поменяли на Нутрилон. Стала меньше срыгивать. Через какое то время и ее перестала есть и срыгивать. Тут начали ее обследовать. Узи брюшной полости, ФГДС смеси антирефлюксные. все у нее хорошо, ничего не нашли. Перешли на Хуману обычную и антирефлюкс. Не помогало. Гастроэнтеролог предположила что аллергия на белок. Это значит что молочные продукты нельзя. Но диагноз она поставила с моих слов по телефону. Якобы нет таких анализов, что меня удивило. мы когда начали прикорм с безмолочных каш, доча не охотно их ела на воде на смеси тоже не хочет. Я решилась поменять снова смесь. Купила Малютку. И о Боже, она стала меньше срыгивать! Решила купить молочную кашу Малютка. И вот не долго я радовалась. После каши очень много срыгивает, это при том что смесь вообше после каши не ест а запивает водой. Ели молочные каши только два раза. И два раза такая фигня. Это что получается, что действительно аллергия на белок!?😥 а вот и вопрос сам. ЕСТЬ ЛИ АНАЛИЗ НА БЕЛОК? И КАК ОН ДЕЛАЕТСЯ? И ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ МОЙ РЕБЕНОК НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ КУШАТЬ МОЛОЧНОЕ?! В мясе есть тоже белок. ИЛИ ЭТО ПРОХОДИТ? (Извините за ошибки, пишу с телефона.)

МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
07365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

У нас тоже самое на смеси, только у меня на Нане срыгивал фонтаном, а когда заменили смеси высыпания начались. Так и не можем подобрать… Не переживайте, все наладиться

Пожаловаться
Кусь
Кусь
33н
Ростов-на-Дону
Сдайте педиатрическую панель
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

Можно сдать кровь на аллергены. Бывает истинная аллергия и псевдоаллергия, анализы крови разные на эти виды аллергии. Нужна консультация хорошего аллерголога, ситуация вполне серьезная. Аллергия может проявляться срыгиваниями. Скорее всего на белок коровьего молока, сейчас это самый распространенный вид аллергии среди детей. Если исключить аллерген, то высока вероятность того, что ребенок перерастет аллергию после 1-3 лет, и все будет ок.




Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Я законсила гв полгода назад. Но капли модока есть и если прикладывать то молоко вернется.

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

Аллергическая реакция может проявляться в виде рвоты. И в смесях много других компонентов кроме белка. Может на белок и нет. Но проверить можно только путем исключения? ГВ вернуть не сможете?

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Нет, гв никак уже. С 3 х месяцев на ив.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Путем исключения это как? То есть если не на это, то на то? Так что лм?