Вопрос про почки и нужен уролог

Сходили сегодня на УЗИ почек и жкт. В итоге выдали нам заключение: расширение почечного синуса правой почки до 4.8 мм и перегиб желчного пузыря в области тела.

Девочки, кто сталкивался, чем грозит? Загиб желчного у меня у самой и впринципе никак не беспокоит. А вот насчёт почки большой вопрос.

Кривой Рог, подскажите хорошего уролога и желательно принимающего в частном порядке, в 8ю больницу не поедем, далеко.


Яна null
Яна null
024955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня ГунченкоМусаева
Таня ГунченкоМусаева
София
14 лет
Кривой Рог

А загиб или изгиб это арождёное.Оно не выравнивается.Просто питайтесь правильно и всё.

Пожаловаться
Таня ГунченкоМусаева
Таня ГунченкоМусаева
София
14 лет
Кривой Рог

Идите в тысяку к глав врачу и дайте ему 100 грн и он Вам назначит лечение там врачи хорошие.Не ходите кому попало и не убивайте свой организм.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Мы в след четверг в медиком пойдем, там заведующий урологии 8 больницы принимает, вроде бы мне хвалили, послушаем, что скажет.
Пожаловаться
мама ангелочка
мама ангелочка
Кривой Рог
У нас с пущырем тоже такое



Пожаловаться
Милена Мамалыга
Милена Мамалыга
Кривой Рог
Насчет желчного, у меня тоже перегиб, все нормик. Это мне сказали у половины людей. Но у меня опущенна почка, то пока ничего ге назначили…. Делаю вам удачи, все обойдется.
Пожаловаться
Яна null
Яна null
У меня у самой врожденная деформация и загиб желчного пузыря и опущены 2 почки и узнала об этом только перед беременностью, когда пиелонифрит долбанул)

Но за малявку то страшно

Спасибо)

Пожаловаться
Милена Мамалыга
Милена Мамалыга
Кривой Рог
Яна null 
Конечно страшно. Но не накручивай себя! Все наладится.
Пожаловаться
Алёна Кругликова
Алёна Кругликова
Николаев

за почки не знаю, а вот пузырь у самих. Правильно сказали особого дискомфорта нет, только диета

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

и у нас-гастроэнтеролог сказала -все норм-распрямится))) даже про диету ничего не сказала. врач нормальный. а какую диету вам сказали держать вообще?

Пожаловаться
Алёна Кругликова
Алёна Кругликова
Николаев
Галина 
За загиб пузыря у нас застой желчи, пили таблетки(помню точно панкреатин детский, галстену)и как обычная диета не сладкого, не кислого, не жареного…
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Алёна Кругликова 
Ой, вряд ли загиб распрямиться, у меня уже 28 лет все никак)
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев
Яна null 

А есть разница между загибом и перегибом? Может загиб именно не распрямляется...

Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Не подскажу, кумы возят в 8 ю.говорят отличный уролог там
Пожаловаться
Яна null
Яна null
А можете узнать фамилию? Они ж обычно еще все и в частных принимают
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

пусть все будет хорошо у вас

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Спасибо

P.s. жду пост про коляску)

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Яна null 
скоро напишу))) сынуля что-то капризный последнее время, не дает ничего сделать=(
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Мы сами к нефрологу собираемеся. В БМДЦ есть два нефролога. Среди них, одна работает в 8 и приезжает в определенные дни. Мы еще ни у одной не были...

Пожаловаться
Яна null
Яна null
А как фамилии? Какую рекомендуют?
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог
Яна null 

Пенке Татьяна Георгиевна — она в 8-й еще работает. В БМДЦ принимает четверг и суббота с 11:00 до 13:00.

И Холошина Т.В. 050-321-47-90, 2 эт., каб. 207. дни приема: пн, пт 13:00-15:00, чт 16:30-18:00, ср 12:00-15:00, сб 11:00-14:00

Я просто позвонила в БМДЦ спросила, когда в узи написали консультацию нефролога. Но еще не собираемся — денег надо на прием накопить. Наверно просто в 8 сьездим, когда направление у педиатра возмем. Не советовали мне, кто лучше даже не знаю.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Тая null 
А мне только, что соседка сказала, что ей в медикоме нравится уролог и он 8 работает, они видно по всем частным подрабатывают.

Ну я с маленьким ребенком не поеду общественным транспортом в 8 бол., а на такси мне выйдет дороже чем прием в частном, к тому же тогда более детально расскажут. Уже был пример с гематологом, приехали к ней в 8, она 5 мин посмотрела и ничего не сказала толком, пришли к ней же в медиком и все по буквам разжневала и с доч кой игралась и вообще вела себя хоть к ране прикладывай)

Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог
Яна null 
Мне надоело уже по врачам ездить, не вижу смысла даже на платный прием идти, чтобы все подробно обьяснили. Уже приблизительно понимаю, что мне скажет нефролог — диета, таблетки… Причину сейчас никто не ищет. У нас причина в тонком кишечнике, ферментов тонкой кишки скорее не хватает — сахаразы, изомальтазы может. А каких именно это только в Харькове обследоваться. Из-за этого метаболизм нарушен по идее и кальций оседает в почках.
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Тая null 
У знакомой у ребенка есть серьезные проблемы, она обращалась в Харьковский генетический центр. Попробуйте написать им на майл, говорит, что отвечают быстро и консультируют по скайпу бесплатно.
Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог
Яна null 
спасибо, буду иметь ввиду.
Актуальные посты