Анальная трещина у ребенка((

+После приема антибиотиков какахи у моего сынули стали огромного диаметра, что привело к анальной трещине… Ребенок, когда хочет какать плачет, попка вся красная и какахи с кровью((( Наша педиатр сказала пить Дюфалак, мазать Бепнтеном и 6 дней делать микроклизьмы с облепиховым маслом. Все это мы делаем, но че-то ничего не помогает....


Кто сталкивался с такой проблемой? Как спасались? Сынулю очень жалко… На своем опыте знаю, как это больно((((


Александра
Александра
Армавир
02010846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина Гарайшина
Регина Гарайшина
Уфа

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как вы вылечили анальную трещину у ребенка?

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
У вашего ребенка была анальная трещина? Вылечили? Чем?
Пожаловаться
Александра
Александра
Армавир
Ягодка 

Вылечили, изменив полностью рацион, хотя склонность к запорам сохраняется до сих в пор. Пользовалась советами из комментариев, подбирала индивидуально. Поняла, что бифидумбактерин и линекс моего ребенка крепят нще больше. Кисломолочку и каши свн стал со временем кушать. Старалась как можно больше давать воды, слабящие фрукты и овощи. Ну и дюфалак долго был нашим другом — если хотя бы 1 день не какал, давала и не ждала долго. Из-за боли, связанной с дефекацией, на горшок стал какать только пости в 3 года...( кстати, садиковское питание нам очень помогло. Посмотрите из меню, может дома такое готовить?..

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
Александра 

А местно саму анальную трещину лечили как-то?

Пожаловаться
Александра
Александра
Армавир
Ягодка 

Бепантеном, пару раз облепиховым маслом мазала. Но самое главное — вылечить причину!

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
Александра, Мы дюфалак уже год пьём. Кровь на кале периодически появляется. Старюь воды побольше давать. Проблема овощи и фрукты не ест ни в какую. Овощи только в супе. А какие-нибудь лекарства или бактерии вы давали? Какие помогли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Изобильный
А еще, раз пили антибиотики, подавайте ему бифидобактерин или линекс(поможет наладить микрофлору кишечника), что тоже облегчит самочувствие малыша.
Пожаловаться
Александра
Александра
Армавир
Спасибо за советы всем. Попробую еще облепиховые свечи, может помогут. Ситуация еще осложняется тем, что ему плохо от кисломолочки, видимо какая-то непереносимость. Пробовала давать ему и йогурт, и творожок детские, и даже кисломолочную смесь – животик у него так болит, что он спать не может. А недавно еще и от каш наотрез отказался, губы сжимает, головой вертит и все… Запихивать не могу, тоже жалко… Может передумает… Вот такота... 
Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино
а молоко пьет из бутылки? добавляйте в него слизистый отвар овсяной каши и щепотку сахарку. гречка тоже неплохо. сок морковки свежевыжатый кстати тоже хорошо стул нормализует. чернослив тут кто-то писал



Пожаловаться
Антоша
Антоша
Севастополь
мазь ауробин толкл посоветуйтесь с врачом можно ли малышу а так варитк ему кашки жидкие. Здоровья малышу крепкого
Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино
кормите так, чтобы какал только жидко – фрукты, овощи, кисломолочное… запоров вобще не допускайте. если какает густо все равно, то масляные клизмы делайте. какать должен только стоя или лежа – не сажайте на горшок вобще пока. дюфалак поите. масло облепиховое тоже должно неплохо помогать.  у нас была, но от таких мер прошла быстро.
Пожаловаться
Александра
Александра
Армавир
спасибо за совет про горшок, а то я его все приучать туда какать пыталась… буду знать…
Пожаловаться
Елена
Елена
Василий
21 год
Москва
Мы делали не клизмы с облепиховым маслом, а облепиховые свечки + дюфалак, а если совсем не прокакаться – микролакс свечки! Через 4 дна все прошло!
Пожаловаться
АдвокатДьявола
АдвокатДьявола
Егор
13 лет
Самара
бедный малыш с прекраснейшим именем



Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
мы как только перешли на смеси с 1,5 месяцев, так же какать стали.Попка реально открывалась с 5-ти руб.монетку.Стала кормить геркулесовой кашей-все наладилось
Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино
нам тоже геркулес помогал.
Пожаловаться
МаМуЛяЖеНюЛя
МаМуЛяЖеНюЛя
Вероника
10 лет
Волгоград
может еще чернослив давать и больше водички пить чтобы разжижить кал? жалко маленького…
Пожаловаться
Любящая❤Мама
Любящая❤Мама
Санкт-Петербург
свечки облепиховые должны помочь.
бедняжечка.
пищу протертую, кашку геркулесовую.
Пожаловаться
Настя
Настя
Даниил
8 лет
Москва
бедненький мальчик… не могу вам помочь, к сожалению…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
бедный малыш((((( может стоит обратиться к другому доктору… пусть что то другое пропишет…