Отмена витамина Д при дерматите

Вот решила попробовать сделать как Комаровский учит.

Отменила аквадентрим и добавила пол таблетки глуконата кальция в день. И ребенок белеет на глазах. Прошло 3 дня, и такого улучшения у нас не было с начала этой бяки!

Неужели у нас и правда передозировка витамина Д была?

Есть грудь, 80 г овощей, 100 г каши, около 100 мл смеси с день (не хватает молока под вечер).

И насколько опасно вот так хавать кальций?


Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
010402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров

Давала аквадетрим, потом пузырек закончился спросила врача новый покупать или уже не надо, она сказала еще надо, ну я купила правда почти через неделю, ( неделю его не принимали) разницы ни какой нет что с ним что без него )))

Пожаловаться
Anna
Anna

Мы живём в солнечной Испании, назначают всем пить до года. У нас тоже АД, пробовала витамин Д отменять на пору месяцев, не помогло, к сожалению. Но знаю бывает на него аллергия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
13 лет
Воронеж

Наш педиатр против вит.Д. Никому из детей не назначала. Мы ведь и правда не крайнем севере живем.

Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Ну у нас совсем с солнцем на Северо-Западе плохо… небо вечно затянуто. Мы почти Питер.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
13 лет
Воронеж
Диана 
Ну и что? Вы выросли, люди вокруг вас тоже. Никто не рахитик. Из молока матери ребенок получает все необходимое. Мое мнение, повальное увлечение витамином Д имеет под собой чисто коммерческие корни.



Пожаловаться
Маша
Маша
Серпухов

ничего себе… а можно поподробнее вашу историю узнать? у нас тоже аллергия переодически, может и нам ваш опыт поможет? и где вы про метод комаровского вычитали?

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
3 месяца
Ростов-на-Дону
Я витамин Д из-за АД вообще не давала
Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
А сколько капель давали витамина д????
Пожаловаться
Диана
Диана
Фёдор
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Так 1, как обычно… Поэтому и не верила в передозировку, но без всяких изменений в диете отмена даже 1 капли дает результат… У меня это в голове не укладывается.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

у нас ортопед ударную дозу назначала, с него все и началось, до сих пор с аллергией маемся… до этого идеально все было