Сыпь у малыша

Уже 2 месяца никак не можем справиться с сыпью. То проходит чуток, то снова проявляется, не знаю что и делать?! Педиатр толдычит одно и тоже- что-то я не то мол ем, но я не думаю, что дело в этом- сижу на деете, а сыпь не проходит. Немного помогает отвар лаврового листа, фенистил как говорится до одного места. Замечаю, что свпь усиливается, когда начинаются проблемы со стулом- жидкий, с зеленцой и неперевпренные частички. Копрограмма показала, что много слизи в кале и немного бактерий. Вот сдали еще на дисбактериоз. Что еще делать не знаю, от врачей толку ноль??!!! Вот такая наша сыпь, может кто вмтречался с такой? Что помогло? Я склоняюсь к тому, что что-то в ЖКТ не так.

Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
057833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Teshechka
Teshechka
Нижневартовск
Кишечник ребёнку пролечите. У нас только начинаются проблемы с кишечником сразу сыпь
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Я тоже так заметила. Но опять же что пролечить? Надо знать. Жду ответ анализа на дисбак. Там посмотрим.
Пожаловаться
Teshechka
Teshechka
Нижневартовск
Оксана 
Мы сегодня получили результаты этого анализа оказалась стафилококк золотистый. Теперь к педиатру и лечить.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Teshechka 
я тоже сегодня получила ответ по анализу! у нас клебсиэлла 1 на 10 в 8 степени и стафилококк золотистый 1 на 10 в 6 степени
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Teshechka 
что ва назначил педиатр?
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У дочки похожие симптомы дала непереносимость белка коровьего молока. Надо исключать все, связанное с коровой, включая говядину, молочку, масло, кисломолочку минимум на 8 недель. Сразу улучшений не будет. Вам — гипоаллергенную диету. Я сейчас ем рис, кролика, кабачки, оливковое масло, зерновой хлеб и все. Больше пока ничего добавить не получается (на цветную капусту, картошку, гречку, свинину, индейку сыпет).
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Сходите с анализом на дисбактериоз к гастроэнтерологу
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
так и собираюсь, дождусь результата и бегом к гастроэнтерологу! Спасибо
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Оксана 
Не за что. У дочери подобная сыпь была. Слизь и ещё что то в копрограмме. Небольшой дисбактериоз был, пролечили. Пробы на аллергены до 3 лет не информативны, не тратье деньги зря. Исключить жару дома, хлорированную воду, ушастого няня, если им пользуетесь и по возможности косметические средства только органику. На худой конец прокипяченое раст масло и от опрелостей, и на складки. Не ешьте курицу, это сильный аллерген, кстати, хотя бы на время



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
Под подгузой тоже сыпь?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
нет, попа чистая, сыпь на локтевых сгибах и ножках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
Оксана 
Тогда это может быть реакция на порошок. Может кожа нежная и где больше трется появляются раздражения, у моего тоже так было. А ещё может перегреваете и где подпотевает появляется раздражение. Я решила проблему раздражений температурой 22 градуса и свободными бодиками.

Но у вас на фото сыпь не только на сгибах и похоже на аллергию((( Если аллергия, то фенистил и на сыпь мазь элидел. Нам помогло от ужасной аллергии.

Пожаловаться
Натали
Натали
Краснодар
Может жарко ей?? У нас дома температура ок 25-26, я мелкого днем разве что в хб песочник одеваю или в бодик, а ночью в хб слип
Пожаловаться
Юля
Юля
Лиза
4 года
Нижний Новгород

Финистил тоже может вызывать аллергию.
У нас от него еще больше пошло. Нам прописали эмолиум крем, но если сильно есть эмолиум мазь. И финистил капли.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Найдите аллерголога или дерматолога.И помните, аллергия модет месяц проходить, даже если вы уберете аллерген.Нам педиатр выписывала: смекту, бифидумобактерин и фенистил.Не прошло и мы ездили к аллергологу, но не успели начать новое лечение, как прошло все.



Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Вот курица ооочень может давать, попробуйте на индейку и кролика перейти. А так иммунолог — аллергллог вам нужен! Если это жкт, то направит к гастероэнтерологу

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
К частному дерматологу сходите
Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Дерматолог не поможет, если это с жкт ребенка связано. Поэтому лучше аллергллог — имунолог. Этот специалист поможет разобраться, если это аллергия, если это жкт, то направит к гастероэнтерологу.

Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва

Ооооо, наша темка)) моя с рожления так обсыпалась. Про вашу диету: попробуйте убрать молочное (как выше писали), курицу. А вообще напишите, что едите. У нас например очень странно, но на зеленое яблоко в итоге сыпало (а я старалась, наяривала его ела, чтоб витаминки были))) У вас прикорм уже есть? Нужно посмотреть на введение прикорма тоже. Извините, не смогла найти возраст ребенка. А так да — скорей всегр у вас тоже не зрелость жкт. У нас к 6 мес прошло само. Но прикорм даю постепенно и с осторожностью. Если на новый продукт сыпет, то убираю, и забываю на пару месяцев. До сих пор сама на гипоаллергенной диете. Нам еще помогало убирать сыпь ванночки с крапивой. Но это только немного снимало раздражение. А так все от желудка.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Да, мы на ГВ. Ем супы на курином бульоне, каши разные, картофель, макароны, мясо куриное и свинину — все не жирное, протушенное, масло слив, хлеб белый, чай зеленый, печенье сухое, слоенное, бананы.

Прикорма нет еще. Нам только 4 месяца будет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Я тоже думаю, что что то с желудком, может что не переваривается как надо, интоксикация как бы получается.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красногорск
Оксана 
У нас была аллергия на свинину. Любую. Поэтому из мяса лучше индейка, кролика или телятину. На курицу тоже бывает аллергия.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Оксана 
А прививки ві какие делали??

На фоне таких высыпаний прививки как минимум надо отложить, иначе они интоксикацию только усилят.

Пожаловаться
МамаЛучшейКрохи
МамаЛучшейКрохи
Москва
Наталия 

Мы из-за аллергии до полугода никаких прививок не делалали

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Наталия 
да, от прививок я отказ пока написала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лидия
8 лет
Симферополь
Сын так же высыпал, а у врачей одна пластинка ( что то съела) и ничего, что ребёнок на ИВ был. Помогло заселение бактерией. Тогда использовала бифиформ. У дочи сыпи нет, но кал такой же как у вашего ребёнка. Мы сдавали ещё на лактозу и выявили лактозную недостаточность. Принимали лактаза беби. Когда стала давать лактазу и нормобакт со стулом проблем не стало.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
Спасибо. Узнаю как нам сдать. Дождусь результатов анализа нп дисбак, посмотрю что там сначала.



Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

Энтеросгель давайте малышу. Порошок меняли? Нам финистил не помогал, давала супрастин по четвертинке 2 раза в день, любая сыпь проходила на 3й день, но он седативный малясь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
8 лет
Москва

Какая температура в комнате, когда спит малыш, и в как одет когда спит и не только! Держите те ли окна прстрянно открытыми(на щелевое проветривание) или только в отсутсвие ребенка проветриваете комнаты?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
20 лет
Запорожье
В квартире не жарко 22-23 градуса. И форточка открыта всегда. Закрываю только после купания.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
8 лет
Москва
Оксана 

Это очень жарко!!! 21 хотябы! А в чем спит ребенок при такой тем?

Пожаловаться
МамаДани
МамаДани
Ярославль

Попробуйте убрать все молочное и мучное, кисломолочное тоже. Даже кефир может явится аллергеном

Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

у моего такая в 6 мес вылезла и еще на локтях и ногах, аллергия накопительная на прикорм видимо. ПОмог только уход с этим справится, аллергенов та и не выявила, хотя диета у него с прикормом была жесткая, но то нет-нет, то снова здрасте. Купала и мазала мустелой, за неделю проходило, к 2 годам в общем то прошло, ктото говорит печень дозревает. НЕдавно дали конфету цитрон и капец весь такой стал, зиртек дала, 2 дня мазала, вроде прошло.

Показать ещё