Прикорм мясо/мясное пюре. Есть вопрос.

+В рекомендациях по количеству мясного пюре, съедаемого в день ребенком до года, я видела цифры от 40 до 70 гр.
И, т.к. мясной прикорм у нас баночный, в зависимости от фирмы, изготовившей мясное пюре (в нашем прикорме пока только курица и кролик) в 1 баночке содержится 40%, ну в лучшем случае 60% МЯСА. Остальное – вода, крахмал, растительное масло.
Т.е. получается, что из 80 грамм мясного баночного пюре мяса там только 30-50 грамм.
В связи с этим у меня возник вопрос: какое количество БАНОЧНОГО МЯСНОГО ПЮРЕ должен съедать ребенок 8-9 месяцев в день?
ИМХО: всю 80 граммовую банку, т.к. ровно в 1 баночке как раз 30-50 грамм МЯСА.
Или нет? В общем, я запуталась...


Прикорм мясо/мясное пюре. Есть вопрос.


Елена
Елена
Андрей
8 лет
Одинцово
0131243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Москва
я читала не в одном источнике 30 гр., думаю производители придерживаются нужных пропорций – 1 банка
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
не должен, а сколько сьест. поражают вопросы с расчетами в граммах
Пожаловаться
Бублик
Бублик
Младшенький
11 лет
Нет, рекомендации идут с учетом всех побочных продуктов изгтовления пюре;)
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Одинцово
а Вы откуда это знаете? ;) мне реально интересно. я просто нигде такого не читала(((



Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
А может лучше самой варить – это более полезно.

И совсем не сложно.

Я варю сама и даю либо супчик с мяском либо бульончик с мяском и не парюсь по поводу грамм вообще.
Пожаловаться
Дуры
Дуры
Краснодар
+1 варила себе и ребенку, ели вместе
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Москва
это надо в мясе быть уверенным на 100 %, а бульоны до года не рекомендуют
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
А в баночном вы уверены на 100% Кто и из чего их делает, а главное – что там еще помимо мяса находится знаете? И вообще в каких условиях оно производится? В России это вообще никто не контролирует, по-моему.

Я беру очень дорогое и очень хорошее мясо в таких магазинах, которые своей репутацией рисковать не будут. К тому же, это мясо поставляют местные фермеры, так что это свежачок 100% и натуральное.

А вы супчики дочке не даете?
И почему больены не рекомендуют? Чем они опасны?
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Одинцово
Анастасия! +1
я в московском мясе сооовсем не уверенна. Поэтому и даю баночное
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Одинцово
выдержка из одной из рекомендаций по введению прикорма:
"...10-12 месяцев: мясо (5-20 г, к году 50 г): кролик, индейка, баранина, нежирная свинина, ягненок, телятина, говядина, курица – по 30 гр. через день. Норму мяса нельзя превышать. Мясо добавляется в овощное пюре. Мясо обязательно вываривать в 2 водах и не давать ребенку мясной бульон. Мясо вводится, начиная с совсем малых количеств (на кончике чайной ложки) и объем увеличивается очень медленно. Новое мясо пробуется в течение недели...."
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
А я читала, что мясной быльон наоборот давать необходимо в дополнение к мясу, потому что он стимулирует выработку желудочного сока и способствует более лучшему усвоению питательных веществ.

А вот у вас просто голый факт: нельзя бульон. Почему, обоснование-то хоть есть в вашей рекомендации? Или вы никогда не анализируете чужие мысли, а пользуетесь первыми попавшимися?

Кстати, свинину и взрослому тяжелова-то кушать, а уж малышу вообще нельзя. А сколько в ней антибиотиков!!! Можно весь год не болеть! А баранина слишком жирная для малыша, ее хоть в 10 водах вари. Да и запашок не из лучших.

PS: почему в 2-х водах варить, догадались уже? Правильно, чтобы бульон получился не жирный, диетический. А если брать к примеру, не ножки от курицы, а грудки или нежирную телятину, то жира в больоне не будет. Поэтому его давать можно и нужно и в 2 водах варить не надо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Одинцово
На счет свинины – абсолютно согласна! мясо малополезное. Баранину я не люблю, и малыша кормить им не буду.
А на счет бульона скажу следующее: это не только для детей, но и для взрослых общая  рекомендация (я правда её не соблюдаю), что суп/борщ и т.п. варить на второй воде, т.к. при первом закипании мясо отдает в воду холестерин.
собственно поиски в сети (да и Вы написали тоже самое) рассказали мне следующее:
после кратковременной варки ( хотя бы 10 мин. ) в воду переходит холестерин и жиры
с этим абсолютно согласна. а с учетом того, что у нас все мясо антибиочное, то даже не жирное мясо, м.б. хоть немного этой гадости, отдаст в бульон.


Пожаловаться
Снумря
Снумря
Самара
хороший вопрос, послушаю