Аллергия и аквадетрим

*Мы с аллергией уже очень давно мучаемся… И на гидролизат смеси перешли, и диета строжайшая, а высыпания всё не проходят, то больше, то меньше… а я сейчас прочитала пост про то, что у многих деток аллергия на аквадетрим. А нам его нельзя не принимать, мы по три капли пьём, нам говорят признаки рахита… Что делать? Масляного витамина Д3 я не нашла в наших аптеках...

Виктория
Виктория
Алексей
10 лет
Ростов-на-Дону
0152017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Вадим
8 лет
Санкт-Петербург
нам знакомые из финляндии привезли Девисол (это масляный р-р), надо по 5 капель давать. может у вас кто за грнаеицу поедет, закажите. в россии не продается
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
тоже слышала от многих мам в песочнице, что часто бывает аллергия. но вы же на смеси, там есть витамин Д3, может не давайте какое-то время, пока ситуация не устаканится?
Пожаловаться
Юлия Шувалова
Юлия Шувалова
Екатеринбург
У нас на аквадетрим аллергия. Мне тут тоже посоветовали купить мультитабс – пьем 3 дня-пока все нормально, тьфу тьфу тьфу



Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Анна
9 лет
Москва
Мы сначала пили вигантол, потом всё лето на солнце, осенью вигантол не нашла, стала давать аквадетрим. Ребенок стал возбудим, плохо спать стал, сходили к невропатологу, она нас вместо витамина отправила на кварц. Чувствую получше ведет себя.
Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Рыбий жир принимайте
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
10 лет
Ростов-на-Дону
Я думала об этом, но мы же аллергики, а рыба оооооочень аллергичный продукт...
Пожаловаться
Катя
Катя
Матвей
10 лет
Новосибирск
о, блин, а как проявляется аллергия у вас? просто у моей тоже аллергия и я не могу понять на что!!!?? мы на грудном, прикорм начали в 6, ни разу аллергии не было… Вот скоро 9, и с месяц уже высыпания под носом и шелушения… начались незаметно и я так и не могу связать ни с одним из продуктов! вот тоже думаю на аквадетрим может, тк тоже пили по 3 капли последний месяц! вчера и сегодня вообще не даю, но чтоб сильно лучше стало, что-то не вижу!
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
у нас тоже ребенок в состоянии постоянной аллергии- педиатр говорит, что к 2 годам перерастет, лечить сказала ничем не нужно. тем более если в семье есть аллергики.



Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
по 3 капельки можно пить только 1  месяц(у нас так же из-за признаков рахита)… Да бывает иногда аллергия на Аквадетрим… а как она у вас проявляется?.. Просто считается легче вылечить недостаток витамина Д чем переизбыток
Пожаловаться
notAngel
notAngel
Борисполь
у моей сестры родной тоже была жуткая аллергия на аквадетрим.
не давайте пока!
признаки рахита у каждого ребенка есть, массаж поделайте.
я бы не стала давать если ребенок мучается от аллергии. да чесн говоря я и не давала после 5 мес. толку от него особо не было! мы солнышко ждали
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Купите ультрафиолетовую лампу в медтехнике и загорайте. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
10 лет
Ростов-на-Дону
А это не вредно?
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Ну как на солнце загорать пару минут не вредно же. Мы тут к хирургу ходили. Так он мне лекцию прочитал, чтоу нас рахит(типа водосы начинают на затылке вытираться). Что витамин так пить фигня, что он неактивный. Активный образуется только под действием солнечных лучей в коже. А так как сейчас зима, и еще долго зима будет, солнца нет, то выход один. Получать ультрафиолет через лампу. Типа купите и включайте на несколько минут. На сколько хз, думаю, надо у педиатра спросить. И начинать с полминутки наверно до минут 5.

Но опять же это надо с врачем посоветоваться, может какие противопоказания есть.

Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Вот это типа как Ильмира пишет внизу КВАРЦ.