Как пережить зубки, когда ничего не помогает

Нам 4 месяца, беспокоить зубки начали с 2 мес. Поначалу дискомфорт был незначительный, выручала гомеопатия. Помогал вибуркол, помогал дентокинд (вибуркол лучше). Когда состояние обострялось, давали на ночь нурофен или цефекон, помогало. Но последние дни творится кошмар, малыш не может спать дольше 5-10 мин, кричит, обезболивающие не помогают. Пробовали даже ядреный нимесулид — без толку! если и помогло, то на 1-2 балла по 10б шкале, а вот температуру тела понизило ниже 36. Вижу, что нижние клыки совсем близко...

У кого зубки лезлитяжело и болезненно, и ничего из традиционного арсенала не помогало — как спасались? Про гели не пишите — пробовали, и холисал тоже — не помогает ВООБЩЕ — все смывается слюной. Несколько раз полегчало от израильского бэби доктора, но уже тоже не помогает. Лидокаином тем более малыша просто так травить не хочется.

Опытные мамы, подскажите, имеет ли смысл искать дорогого платного педиатра? или же ничего нового он не скажет? В общем, на самом деле это уже практически мой вопль о помощи. Голова болит, спина отваливается — и днем и ночью 9,5 кг на руках и все равно кричит.

Посоветуйте что-нибудь, ну или поддержите

P.S. Писать про то, что это не зубы — не стоит. Лучше тогда пройдите мимо. Почитайте хотя бы эту ветку про зубы, тут у некоторых в 2 месяца вылезают. А кто-то рождается с зубами. У нас вот в роду у всех ранние, но лезут по-разному.


Аника
Аника
Адлер
039865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Ой, держитесь. Жалко и тебя и лялю!
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Спасибо!

Сегодня чуть полегче ночь прошла, поспал немного даже в своей кроватке.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Аника 
Ну дай Бог чтоб так и дальше было!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кишинев

Эти же капельки Бэйби калм использовала при коликах...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кишинев

первые два нижних вылезли у нас еще в 3,5 месяца, горя не знала как незаметно вылезли, иногда мазала Дентиноксом, а теперь идут боковые резцы нижние и трындец… мазала Дентиноксом опять… но в этот раз не помогает… посоветовал врач давать валерьянку 2 раза в день, но не даю… Даю капли Бэйби Калм и слава Богу облегчает хоть немного

Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Спасибо, что поделились опытом! У моей племяшки первый вылез в 3 мес., но и он и остальные зубы, не доставили серьезного дискомфорта, безболезненно лезли. Бэйби калм мы не пробовали, с коликами нам очень хорошо укропная вода помогла.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кишинев
Аника 
а мы что только не перепробовали… И укропную воду, и Эспумизан, Бебинос, Аерис… ничего не помогало… Бэйби калм было моим спасением



Пожаловаться
Елена Хомкалова
Елена Хомкалова
Святослав
9 лет
Таганрог

нам 1,3 И 12 ЗУБОВ И ЕЩЕ КЛЫКИ НЕ ВЫЛЕЗЛИ, пьем кальций и витамины и стало давно намного легче с прорезыванием

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катенька
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
Уж лучше лидокаин, чем нимесулид, мне кажется. Камистадом мазала дочке, когда совсем плохо было.
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
чем же лучше? гели эти в некоторых странах запрещены (анафилактический шок — смерть). так ведь все равно один хрен на деснах не держатся. я же написала, что слюней просто река. смысл глотать отраву? объясните мне.
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
да, камистад до 12 лет не продают, запрещен
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катенька
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
Аника 
Ну пейте нимесулид тогда, что вам ещё сказать.
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Светлана 
Так а смысл, если не помогает. Дала две дозы, эффект оценила. Теперь ничего не даю. Только вибуркол и гель бэйби доктор.
Пожаловаться
марина мельничук
марина мельничук
Дина
12 лет
Михаил
9 лет
Виктория
6 лет
Верховцево
если это точно зубы, то только терпения и сил.У меня у дочки пока все 20зубов не вылезли, то орала таким криком и спала только на мне и то и дело просыпалась и визжала.
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный

Тоже пару месяцев беспокоят зубки… Если сильно кричит, пытаюсь всеми способами усыпить… Нам только нурофен помогает, но его часто нельзя. Ну и тоже 9 кг. «живого» веса))) Терпения нам!

Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер

Спасибо! терпения нам, эх точно) я почитала что тяжелее всего именно клыки лезут. ну и стоматологи подтверждают, что порядок зубов у всех свой. почему у нас именно клыки ближе всего к прорезыванию — кто б знал… мой вот усыпляется совсем на чуть-чуть, уже думаю может и правда капли нотта на спирту дать, как невролог выписал? хотя отзывы неутешительны

Пожаловаться
Polina
Polina
Долгопрудный
Аника 
Я отправила лесом (не в слух, про себя) нашего невролога, которая на мои первые жалобы про плохой сон. Даже не глядя на ребенка, подписала сначала глицин, а потом фенибут. Так, без диагноза… на всяк случай! Нам тогда было 3 месяца… дело ваше, я бы не стала пичкать… продолжаю эксперементировать с гомеопатией) еще не пробовали дантинорм… Подруге с третьим сыном две недели назад помогла хамомилла 30-тоже гомеопатия. Та же ромашка, но в гранулах и только в спец гомеопат аптекпх, а нас не берет это… вдруг вам поможет)
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Polina 
Спасибо! Да я тоже с гомеопатией продолжаю. Вчера вот вибуркола вставила в 8 вечера, 10 вечера и 2 часа ночи, так полегче все-таки стало, поспал в своей кроватке (суточную дозу для детей до 6 мес превысила, а что делать). Это лучше, чем кричать и не спать. Он даже охрип немного(

Дантинорм мы пробовали, в самом начале еще, когда и болело не сильно; так вообще эффекта не заметила! Показалось пустой тратой денег. Повторно и не покупала.

А что касается фенибута, то слов нет, дай волю таким специалистам, на учет к психиатру грудничков бы ставили, мне кажется. Некоторые умудряются грудничкам гиперактивность приписывать и да! Назначать фенибут

Потом ведь удивляются, что мамочки читают комаровского и занимаются самолечением




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Терпение
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А вы уверены что это зубы? Уже б вылезли давно… мне кажется
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
это вам кажется, зубы не за день вылезают. у кого-то с 2 до 7 мес ничего не вылезает, процесс — длительный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

клыки в 4 месяца и лезут уже 2 месяца. это точно у вас зубы?

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва

А может и не зубы у вас? Вы УЗИ животика и его органов сделайте. Возможно даже ВЧД.

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
И какие клыки? У вас уже 12 зубов есть?
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
И сколько вам на самом деле? То вы пишете что вам 5 месяцев. А сейчас уже 4?
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Клыки видны, как же не зубы. Анализы в порядке, узи делали в положенные сроки
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Аника 
У вас клыки в обход всех зубов полезли? Фантастика. А вообще попробуйте Дантинорм беби дать. Если не поможет — не зубы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Аника 
клыки или боковые резцы? Вибурколом спасаюсь. Он просто накопительный, помогает не сразу, попробуйте снова его давать
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Nataliya 
Вы, видимо, что-то путаете. Я писала, что 4 — читайте внимательнее. Я хоть и не сплю, но текст свой перечитала
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Екатерина 
Екатерина, пачек 8 уже давали, куда уж накопительнее.)
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Аника 
А я ваш предыдущий пост перечитала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Аника 
Боже, тогда только терпение Вам!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Хмельницкий
Nataliya 

Что за бред, не всем помагает, зачем писать то, что вводит в заблуждение!!!?

Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Nataliya 
Который называется нам 4 месяца?
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Алёнка 
Вот-вот, стоит немеряно, а толку ноль. Вибуркол и то дешевле выходит
Пожаловаться
Аника
Аника
Адлер
Екатерина 
Видимо, спасибо! Наверно, все же вызову завтра компетентного врача, хотя бы про капли нотта спрошу, стоит ли давать
Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Москва
Аника 
Нет "https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/444361743/"
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Nataliya 
А вы видели на чей пост вы ссылку прислали? )))
Актуальные посты