Вопрос про сон ребенка в 5 месяцев

Может что посоветуете...

Сначала напишу про примерный наш режим, встаем в 8 утра, через 2 часа идем на прогулку, спит 40 минут, потом не спим снова 2 часа, потом дневной сон 1,5-2 часа, снова 2 часа не спим, сон на прогулке 40 минут, купаемся и укладываемся в ночь в 8-9 вечера.

Ребенка я не укачивала никогда, засыпал на груди на любой сон дома.

В 4,5 месяца были проблемы с животиком, на груди засыпать перестал, на ночь укачивала на фитболе. Сейчас проблемы с животом ушли, все нормально, целый день настроение хорошее у ребенка, но теперь мне приходится на сон его укачивать. Но если днем стоит взять на руки и чуть покачать, то на ночной сон это жесть, час качаю, он уже с закрытыми глазами, стоит остановиться, сразу нога «включается» туда-сюда, и каряхтит, будто я его мучаю. Рано укладываю? Он и глаза трет, и вижу, что спать уже хочет, а никак.

Как вернуть засыпание на груди? А лучше чтоб сам засыпал, но это я не представляю как, раньше я пеленала и мог уснуть, а теперь руки-ноги-вертится и просто кричит, пробовала рукой его голову класть, он снова поднимает, я снова кладу, думала устанет и уснет, а он устает и просто орать начинает со слезами, я сразу беру его и качаю(


Caricia
Caricia
Елизавета
5 лет
Брянск
09354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Коновалова
Анна Коновалова
Артем
8 лет
Петрозаводск

у нас режим как у вас, мы тоже с 8 начинаем спать на ночь ложиться, пока (тттт) засыпаем на груди.

Пожаловаться
Caricia
Caricia
Елизавета
5 лет
Брянск

были с ним сегодня одни дома (без советчиков моих)), покричал немного, устал и уснул на груди, качать не стала принципиально) но из-за этого на час позже легли)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
24 года
Дарья
8 лет
Раменское

Все детки разные… и мамки разные))) укачиваем по разному.может рано кладете, может просто класть и уходить.они меняются и мы должны хитрить))) а во сколько вы тогда купается то? В 19.00? Рановато (((Алгоритм нашего вечера — массаж, ванна, еда, сон.начало в 20.30 укладка в 22.00. Моя плохо спала когда я не успела перестроить на большее кол-во еды, недоедала и итог капризы. может это...

Пожаловаться
Натали
Натали
Рязань

Мой засыпать у груди тоже стал реже. На ночь уже давно укачиваю, и каждый раз по — разному. Так что ничего не поделаешь, детки растут и каждый день все по новому. Пробуйте разные варианты укачивания, в кроватке, коляске, качает на руках по разному, какой-то вариант обязательно подойдет. Но может не сразу. Мы иногда по 2 часа укладываем




Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск

Мы в 22 купаемся только) в 22 30 кормлю и спать по тиху

Пожаловаться
Caricia
Caricia
Елизавета
5 лет
Брянск
пробовала, в 8 ложится, потом если просыпается и не уложить обратно, то весь сонный и капризный с красными глазами только орет, в 8 он в ночь ложится
Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск
Caricia 

А последний сон во сколько? Который перед ночным

Пожаловаться
Мария
Мария
Алена
8 лет
Шахтинск

Послушаю

Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
8 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
У нас был такой период… что как будто он не понимал что ночь, и я его укладываю! Хотя спать хотел!))), помучались чуток! Все прошло)))