дакриоцистит, подскажите девчата, кто вылечился от этой напасти?!

+

Жду от Вас эффективные способы борьбы с гноем!

Малышке 2.5 мес, с рождения загноились глазки, попала к окулисту 2 недели назад – назначила капли Витобакт+ массаж+промывание Фурацилином, помогло, но не до конца.

Теперь она назначила до 8 -го декабря капли Левоцитин+ массаж+ фурацилин

(я это самостоятельно без назначения врача капала, не было эффекта)

Если не пройдёт – 8 – го операция – зондирование!!! ( Много читала отзывов, мне ООЧЕНЬ СТРАШНО, это ведь глазик!

Я ведь не знаю мед. персонал на сколько квалифицирован, да и за чем лишний раз травмировать ребёнка, она у меня и так с первых часов жизни попала в инф. больницу, и без мамки на уколах (((

Есть ли действ. ср-ва, что Вам помогло?

Только что вычитала как делают зондирование, жуть!!!, реально операция, занимающая мин.  кол-во времени.


Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов
07998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов

Прошёл, но не без помощи прокола!

20 декабря мы ездили на операцию — зондирование на оба глазика, слава Богу_ я забыла об этом кошмаре!

Совет:

Если Вы в течении 1,5 мес. капаете капли и делаете массаж — но не проходит, не волнуйтесь  -- лучше сделать один раз зондирование, чем мучать ребёнка всевозможными манипуляциями!

Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов
Спасибо большое! Врач другой сегодня нас осматривал, мы заболели, сказала капать вместо левомицитина  - альбуцид, а если так и не пройдёт, тогда уж зондирование.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Первомайск
Здравствуйте! Я бы хотела у Вас узнать про глазик прошёл ли дакриоцистит???
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
8 лет
Москва
у нас тоже глазик гноился с рождения нам поставили диагноз дакриоцистит новорожденных, сначала промывали, массаж, капали, в итоге у нас воспалился слезный мешок, его потом вскрывали, и делали зондирование два раза. поэтому лучше сразу сделать зондирование если говорят врачи что так лучше будет, делают быстро, обезболивают каплями, нам делали в месяц. так желаю вам не болеть. а напасть эта Дакриоцистит у многих встречается сейчас. выздоравливайте и не бойтесь этого страшного слова зондирования.



Пожаловаться
Мащенко Алина
Мащенко Алина
Лисичанск
Нам назначили зондирование на 5, а он сам прошел 3 хоть сильно гноился и нечиго не помогало все делала что и вы.Правда еще на ночь мазала тетрацеклиновой мазью на утро от нею было лутче. Я посоветую еще подождать.
Пожаловаться
Наталечка
Наталечка
Анечка
12 лет
Тамбов
Имеются ли последствия зондирования?
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

у нас только в 8 мес прошел сам. Операцию делать было нельзя по показаниям невропатолога. Ничего не помогало.

А со второй слабый раствор марганца помог