Сколько раз кушают детки в 8 мес на ИВ

Дочке 8 мес, и она кушает 5 раз в день.

6- смесь 120 мл

10- каша из бутылочки 180 мл

14- пару ложечек овощей +смесь 150 мл

18- фрукты + смесь 120 мл

21- каша из бутылочки 180 мл.

Но думаю, надо как то менять кормление ее. Последние дни плохо ест в обед и перед сном. Думаю, может после овощей или фруктов не давать смесь? Просто она не так много их и ест. Например если она сьела пюре из одного среднего яблока, это может заменить одно кормление смесью? Или все равно предлагать ее норму смеси? Что посоветуете, девушки?


МамаМаши
МамаМаши
Харьков
015756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

вообще читала что кащу надо обязатедьно с ложки давать с бутылочки вредно… она не проходит обоаботку слюной и ферменты не выделяются… лучше с ложки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Овощи и кашу мы едим с ложки. В 10 — каша 150-170, около 14- 60 мясное пюре и около 140 овощей с оливковым маслом, около 17-18 50 творог и 150-200 кефир или агуша кисломолочную, перед сном 21-22 около 150 смеси, 3-4 утра 150-200 агуша кисломолочную. Пюре фруктовое или банан или яблоко даю погрызть в течении дня в разное время, и печеньку либо после каши либо после творога.
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Бублик
7 лет
Оффенбург

Я бы вам посоветовала прежде всего начинать потихоньку приучаться к ложке. Кашу в бутылке не давайте, кормите ложкой, чтобы дочка привыкла. В вашем возрасте мы кушали смесь один-два раза в день. На ночь стабильно смесь до сих пор. Утром каша или смесь, в обед овощи с мясом или с рыбой, либо суп, полдник фрукты и творожок (или печенька), на ночь смесь. Иногда могла ещё фруктами или йогуртом догнаться)) в принципе до сих пор так едим, только утром смесь уже не даю и фрукты мы уже не из банок едим (но у нас 10 зубов). А вы когда прикорм начали?




Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Мы в 8 месяцев смесь ели только 2 раза в 22-00 и в 6-00.. Сейчас в 22-00 кисломолочка, смесь в 6-00, и если просыпается, то в 2-00. Кашу даем с ложки месяцев с 8-9.
Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Святослав
9 лет
Сашуля
13 лет
Кирюша
15 лет
Железногорск
Чёт мало кушаете вы… У нас:

Завтрак: творог 100 грамм, фрукты 80 грамм

Обед: овощи 80-100 грамм, мясо 40-80 грамм

Полдник: смесь 150 грамм, печенька

Ужин: каша густая 150 грамм

Перед сном: каша жидкая на смеси 150-180 грамм

Ночью (редко) каша на смесь 150 грамм

Пожаловаться
Diamond Girl
Diamond Girl
Святослав
9 лет
Сашуля
13 лет
Кирюша
15 лет
Железногорск

В обед или овощи или супчик варю овощной

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Моя кушает.4.раза.в.день.в: 10,14,18,22.по.210.мл

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
5 раз в день ели. Утром смесь, потом каша, в обед овощи с мясом, на полдник фруктовое пюре и печенька (можно творожок), на ужин смесь. Интервал акулу приемами пищи был 4 часа.



Пожаловаться
Оксана Шпиц
Оксана Шпиц
Адлер
Как вес набираете?
Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

а где мясо? где творог? где рыбка? где кефирчик?

Пожаловаться
Дарина Харитонова
Дарина Харитонова
Невинномысск
+++ мы уже вовсю едим супы, молочку, мясо и рыбу
Пожаловаться
Оля
Оля
Макеевка
Я если заменяла кормление смесью на еду, то смесью не допаивала, в 8 мес было 2 приема пищи в сутки, остальное смесь
Пожаловаться
Лись
Лись
Почитайте сайт Союз педиатров, там очень подробные схемы питания в таблицах.
Пожаловаться
Милена
Милена
Ляночка
9 лет
Москва
Стараюсь днем смесь не давать вообще, только перед сном и на прогулку на всякий случай
Пожаловаться
МамаМаши
МамаМаши
Харьков
Почему?