Опять про срыгивания. Я уже писала подобный пост, когда малышке еще не было 3 месяцев. Сейчас ей уже 3 месяца и 7 дней. Трясущийся подбородок у нас прошел. А вот срыгивания пугают все больше и больше. Были на плановом приеме в 3 месяца. Вес 5400 рост 62 см. Набрали мы получается 800 грамм. Педиатр сказала недобор. Так как несоответствие с ростом. Мы теперь искусственники, кушаем НАН 1. так вот недобор вроде. Но педиатр как то особо больше ничего и не предпринимала. Спросила как доча кушает. Я ей отвечаю что ест т по 60 или 90 мл и бывает не доедает. Она говорит что это мало давайте больше. Да я бы и рада давать больше но если она не съедает столько. потом говорит тогда кормите чаще. Так вот… делаю ей например 90, она съедает. Я только хочу поднять столбиком, как она все выплевывает и на меня и на себя ну примерно 20 мл точно есть. Точно не чайная ложечка, как положено. Переодеваемся. Пока одеваю ей новую кофточку она снова срыгивает столько же а то и больше. В итоге что у нее остается в желудке? И так при каждом кормления. Я теперь переживаю что плохо набирает. Вроде 800 это и норма а педиатр говорит мало. Стоит ли мне еще месяц наблюдать за весом или уже сейчас бить тревогу и идти к невропатологу? Вот такая вот проблема. Прошу не писать «а может переедает» и тому подобное. Не переедает, даже мне кажется не доедает. У нее работает «стоп».

МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
051883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Макар
10 лет
Бутурлиновка

Кушали нестожен вот думаю наверное надо чередовать обучную и рефлюксную.

Пожаловаться
Оля
Оля
Макар
10 лет
Бутурлиновка

Я начала кормить нутрилак антирефлюксный не срыгиваем почти совсем. Паносик у нас. Нам врач преписала но фирму любую можно. У нас неврологическое.

Пожаловаться
Оля
Оля
Макар
10 лет
Бутурлиновка

Антирефлюксная смесь нужна вам. И узнать что это неарологическое или желудок и курс лечения.




Пожаловаться
Эльза Эрнст
Эльза Эрнст
Анастасия
26 лет
Астана

Может что с желудочком у ребенка? У моей дочи так было. Я начала ее подкармливать и всё прошло. Сказали что желудок слабый. Выросла, уже 19 лет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Старощербиновская

Мы были у невролога, сой сын тоде срыгивает, врач выписал уколы, тьфу тьфу стал меньше срыгивать

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров

Как мы мучились с этими срыгиваниями, ужас прям! С рождения срыгивала после каждого кормления, были на гв, но срыгивала примерно до двух с половиной недель по немногу, а потом начались фонтаны, и после них он у меня был голодный и снова есть просил, а молока было очень мало, поэтому пришлось докармливать смесью.Нам не помогали ни столбики, а носила я его и пол часа и час пробовала, ни выкладывания на животик, ни лекарства от срыгиваний, срыгивал фонтаном даже когда часа два проходит после кормления.Потом полностью перешли на ив, молоко вообще пропало.Кушали Нестожен, неделю было все хорошо, а потом началось все по новой, плюс к этому добавилась аллергия и запоры, а если удавалось сходить покакать так какашки были зеленющие.Врач посоветовала давать Нутрилон кисломолочный 1 раз в день и заменить смесь Нестожен на Нутрилон Комфорт.После кормления кисломолочной срыгиваний не было, а после Нутрилона Комфорт они продолжались вплоть до следующего кормления фонтаном.В итоге нас отправили на узи брюшной полости и нейросонографию.Нейросонография показала что все хорошо, а вот узи брюшной полости не очень.Поставили диагноз пилоростеноз под подозрением.Мы поехали на дообследование в областную больницу и слава богу диагноз не подтвердился, хотя все симптомы совпадали, кроме набора веса, вес он набирал хорошо, только не понятно от чего.Там нам рекомендовали сдать анализ на дисбактериоз и подбирать смесь.В итоге проблема оказалась в смеси.Сейчас кормлю антирефлюксной Фрисовом наполовину с Фрисолак т.к. с одного Фрисовома начался очень жидкий стул.Про срыгивания забыла как страшный сон, но буквально несколько дней назад начал срыгивать фонтаном с кисломолочной, я ей так и кормила один раз в день.Теперь пришлось и ее убрать.Пробовала несколько раз кормить чисто Фрисолаком, думала может наладилось, а нет, сразу опять начинал срыгивать в очень большом колличестве, поэтому так и кормлю вместе с Фрисовом.Смесь получается погуще обычной и ее не так то просто срыгнуть.Но надо обязательно поить водой побольше.А мы срыгиваем даже и от воды, но все равно когда бодрствует малыш я стараюсь поить как можно чаще, чтоб хотя бы что то попало.Так что намучились мы с этими срыгиваниями ого- го как.Спасает смесь антирефлюксная.Посоветуйтесь со своим врачом, может вам тоже попробовать ее или какую нибудь другую антирефлюксную, если ни каких отклонений нет в органах, может вам и вправду смесь не подходит.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Спасибо! Я попробую поменять смесь. Если найду такую как вы кормите. А то я что то не видела у нас такой. конечно хочется верить в то что из за смеси все.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Я так поняла что вы фрисолак и фрисовом смешивали в одной бутылке? Это каждый раз так делать, с каждым кормлением? Я нашла такую смесь. Но купила пока нестожен, попробую. Хотя не вижу отличия от нан. Производитель один и тот же.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров
МамаЗайки 

Первые два дня кормила одним фрисовом, но начался очень жидкий стул, поэтому чтобы не было обезвоживания стала смешивать с фрисолаком.Да смешиваю в одной бутылочке т.к.фрисовом это тот же фрисолак, но с добавлением загустителя.Регулировала несколько дней дозировку этих смесей пока не добилась стула нормального и чтобы не было срыгиваний.Мы съедаем 90 грамм, наливаю в бутылочку 90 грамм воды, подогреваю до 75 градусов примерно т.к. ни где не могу найти термометр для бутылочек делаю это на глаз, главное чтобы растворилась клейковина рожкового дерева и смесь загустела, затем остужаю примерно до 40 градусов и добавляю фрисолак.Сколько ложек класть вы сами смотрите, но можно кормить чисто и одним фрисовом все кормления, только давайте обязательно пить водичку! Остужаю до температуры кормления и все.А еще лучше позвоните в горячую линию фрисолак, там ответят на все ваши вопросы.В России 8-800-333-25-08, в РБ (017)287-82-20, в Украине 0-800-300-313, в Казахстане +7-727-226-50-44/45.И проконсультируйтесь с врачом, каждый организм индивидуален.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
Анна 

Ок! Спасибо! А у нутрилона же тоже есть антирефлюксная смесь. Не пробовали? Вы говорите что я сама должна смотреть сколько ложек сыпать. А ведь на банках есть таблицы. И надо ими руководствоваться. Или как?

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Мы начали нестожен. Сразу и срыгнула его с отрыжкой. А еще и после срыгивала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров
МамаЗайки 

Да у нутрилона тоже вроде есть.Мы не пробовали.Да конечно по таблице! У всех смесей на 30 мл кладется одна ложечка, я имела ввиду например: если вот мы съедаем 90, то я кладу 2 ложки фрисовом и 1 ложку фрисолак, получается как положено на 90 воды 3 ложки смеси, у нас при таком смешивании нормальный стул и нет срыгиваний.По началу я пробовала еще так: тоже к примеру на 90 воды 1 ложка фрисовом и 2 ложки фрисолак, но так стул был как пластилин.Вот вы и регулируйте количество ложечек чтобы и какал хорошо и срыгиваний не было.Может быть вам и вовсе фрисолак не придется добавлять, а чисто с фрисовом у вас все будет хорошо.Но я все равно стараюсь давать чисто фрисолак, чтобы не отвыкал от жидкого, делаю я это ночью, потому что как покормлю его, он сразу засыпает и не срыгивает.А со временем думаю как желудочек окрепнет переведу на обычную смесь.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
Анна 

Я почему то так боюсь эксперементировать со смесями. Не знаю почему ))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров
МамаЗайки 

Я тоже боялась, но пришлось.Проконсультируйтесь с врачом, может она по вашим жалобам подберет вам какую нибудь смесь, может и эксперементировать не придется.Но кто кормит фрисовом, многие смешивают с фрисолак, некоторые просто перед кормлением дают в отдельной бутылочке грамм 30 фрисовом и из другой бутылочки докармливают обычной смесью.Но вы все равно если надумаете кормить этой смесью проконсультируйтесь с врачом, может у вас и другая причина срыгиваний.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
Анна 

Хорошо. Спасибо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
8 лет
Ковров
МамаЗайки 

Нам эту смесь врач советовала, сама я ни чего не подбирала.Пожалуйста)Удачи.

Пожаловаться
Тахена
Тахена
Санкт-Петербург

У меня тоже срыгивал почти с рождения, мы на ГВ. Бывало так, что он срыгнул всё и орал, что голоден, кормила каждые 40-60мин. Сейчас в 5 мес, продолжается, но намного меньше, да и срыгивает в основном слюни, хоть и не всегда. Я ничего не делала т.к. набирал хорошо (кг каждый мес.). Невролог голову смотрел, ничего не выявил.

Я бы Вам посоветовала, когда срыгнёт, не переодевать сразу, а поносить столбиком пока воздух не выйдет, у моего это было не меньше часа (хотя считается, что грудное легче проходит; даже выходя воздух, он срыгивал немного), потом через минут 40-60 опять покормить и опять носить и т.д. Видимо смесь плохо проваливается, а переодевая, вы только наоборот заставляете его срыгивать. Я когда своего после еды переодеваю, он срыгивает, хотя прошло почти.

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Спасибо, я попробую.




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Егор
8 лет
Белгород

мы тоже в 2 и 3 мес. набрали по 700 г. врач говорит что очень хороший набор веса. золотая серединка. по-моему нижняя граница нормы — 600 г

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Я вот врача не могу понять, вы ж ей говорили, что ребёнок срыгивает? И она до сих пор вам не посоветовала соответствующую смесь? НАН 1 сдесь не поможет, вам нужны специальные смеси. У меня такая же проблема у старшего была.
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Говорю каждый раз и педиатру и невропатологу. Педиатр отправляет к неврологу а невролог смеется надо мной, мол сумашедшая мамаша не знает до чего докапаться. Типо это норма все пройдет. Насколько я читала норма 1-2 чайные ложки срыгиаать а не фонтанами. И не знаю что делать если врач такая. Так даже дома муж и свекровь считают что я слишком преувеличиваю. Типо она мало срыгивает, но я то больше с ней нахожусь чем они и не знаю и не видят многого

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
МамаЗайки 
Если невропатолог говорит, что все хорошо — значит все хорошо. А как она себя чувствует после срыгиваний?
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
Мария 

Да нормально все. Ведет себя как обычно. Только чихает много после срыгивания.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
МамаЗайки 
Может тогда не стоит так волноваться? Пусть набор будет не такой большой, как этого врач хочет, а такой какой есть :))) мой сын после стягивания такой вялый был, просто жуть…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

слушайте, 800 точно даже не по нижней границе нормы! У меня сын крупненьким родился, почти 4, в три месяца был 5980 и 62 см, набрал 700 грамм, как и предыдущие месяцы. Слова не сказали. И срыгивает иногда очень много. Но это когда вертится в основном. Вам бы не смесь менять, а врача.

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Мы так срыгивали с 2 нед, после прикорма стало полегче, мес к 8 прошло практически. Иди к неврологу в любом случае, пусть посмотрит и узи головы назначит(если еще не делали), корми почуть чуь каждый час, гемор конечно, но деваться не куда, больше шансов, ч то хоть что то в желудке останется… и запасись слюнявчиками непромокающими на липучке, а то ты пока ее переодеваешь, остатки из желудка выплескиваются, после еды мин по 20 столбиком… вот
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Егор
8 лет
Белгород
нам ни столбик не помогал, ни выкладывания на живот перед едой. жуть!!! слава Богу все осталось позади!
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
Лиза 
нам тоже не помогал, но носить все равно надо, больше шансов, что что то останется…
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана
Лиза 

Как избавились от срыгиваний?

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
МамаЗайки 
нам и ношпу прописывали, и какие то ГЛАЗНЫЕ капли (видимо от спазма) но все как то так… не очень помогало, когда села, стала уже меньше срыгивать а мес к 8 совсем прошло) Но нужно узнать природу срыгиваний, если незрелось желудка, то само пройдет, а если неврологическое — то нужно будет лечить.



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Егор
8 лет
Белгород

и еще. выписали нам антирефлюксную смесь нутрилон. сначала стало поменьше, но потом опять все заново. я эту смесь бросила.

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург

ой, она пративная и нам ничуть не помогала… но попробовать стоит)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Егор
8 лет
Белгород
ВарваркинаМать 
противная-это да! но для меня это были деньги на ветер
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Егор
8 лет
Белгород

мой сын тоже очень много срыгивал. ему без недели 4 месяца. только дней пять, как стал намного меньше срыгивать. а иногда вообще не срыгивает. как-будто в один день кран выключили. тоже обошли всех врачей. и хирурга и невролога. а педиатру я просто голову забила с этими срыгиваниями. все твердят, что все у нас хорошо. просто ждите. желудок недоразвит еще. но вы все равно сходите к неврологу, чтобы исключить какие-нибудь отклонения. и не волнуйтесь, я думаю, у вас тоже скоро пройдет. здоровья вашей детке!

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Так были у невролога говорит это норма.

Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Дмитрий
18 лет
Ирина
8 лет
Егор
7 лет
Игорь
3 года
Москва
К неврологу надо сходить. Если у вас давно эта проблема, то смесь лучше брать специализированную. Фрисовом попробуйте. Он как раз от запоров, колик и срыгиваний.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кишинев

Вы узи головы делали ??? Сходите к неврологу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кишинев

Моя тоже сригивала тоже боялась но все мне говорили это нормально пока не срыгнула и не могла дышать… потом нас напроавилм к неврологу а невролог на узи в итоги из за тяжелых родов у нее шышка была и поэтому она так срыгивала… щас ттттт тоже бывает но не так как раньше. Мы вес хорошо набирали… удачи

Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Астана

Делали когда был месяц нам. Сказали мозг недоразвит, а невролог сказала все ок.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кишинев
МамаЗайки 

Мы делали когда была неделя и в 3 месяца делали

Показать ещё
Актуальные посты