Сон с родителями, как отучить ?

Ну вот впринцепи и вопрос! Нам почти 1 год засыпает тока со мной дочка, а начали спать вместе когда пошли зубки, и с того времени все с нами в кровати, перекладываю когда уснёт в кроватку но ночью или рано утром просыпается и плачет и опять перекладываю к себе! Как вы отучали спать с вами?

Yulianna
Yulianna
Каргаполье
052933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара
Астана
я слышала что чем старше тем тяжелее отучать. и сон у иебенка беспокойнее становится. моя спала отдельно до 7месяцев. потом поехали жить в деревню на лето. и мне было спокойнее когда она рядом лежала. сама ее приучила. теперь спит со мной. а муж сьехал на пол. надо отучать. мы тоже на ГВ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Изначально не приучала. Ребенок должен спать отдельно, не место ему на родительской кровати. Правда в отдельную комнату пока не отселила, но ближе к 1 году будем отселять.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Азаза, я тоже так до 3.5 месяцев думала))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Анна 

На уже почти 4

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Екатерина 
Ну хорошо))
Пожаловаться
Аня Золотарёва
Аня Золотарёва
Чита
Мы просто изначально не приучали спатьс нами и все…



Пожаловаться
Инна Литвинова
Инна Литвинова
Владивосток

Нам 10 месяцев… фиг он спит в кроватки, только со мной (смешно) муж спит в другой комнате! Ночью если прочухает что тьньки рядом нет и его переложили ПИПЕЦЦЦЦЦЦЦЦ… орёт на всю квартиру!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Северодвинск

когда на гв были было так-укладывались с сиськой на нашей кровати, потом перекладывали, ночью покормлю и обратно в кровать его.Сейчас уже так укладываемся в детской кроватке-положу его и говорю «давай я с тобой полежу» и облокочусь на спинку кровати типа рядом лежу и глажу его по спинке.после завершения гв он стал спать лучше.Сейчас вообще ночью не просыпается.Сам отказался от сиськи в 4 мес, когда нормальную еду стал есть, смеси из принципа не давала

Пожаловаться
ЕЛЕНА РОДИНА
ЕЛЕНА РОДИНА
Игорь
24 года
Артём
10 лет
Калач-на-Дону

у меня трое деток и со всеми было по разному. доча долго с нами спала- отучили не давно. а сынок ему около двух лет спит только один ему свобода нужна.отучите потихоньку .

Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
не кладите ссобой, тяжело конечно, но если плачет, сядьте рядом, дайте ручку, или на ручки возьмите в кресле посидите, а если будите с собой класть, то никак....



Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

тоже такая проблема, с года пытаюсь отучить.До года спала в кроватке, потом вдруг стала бояться, уснёт, только перекладываю в кроватку она вскакивает и кричит как резаная, я даже пугалась, рядом ложу спит спокойно всю ночь.И это при том что кроватка рядом с нашей кроватью, получается рядом с ней лежу, но нет ей так не нравится.Ничего не помогает, спит только со мной.В чём дело не знаю

Пожаловаться
Botakoz Nigmat
Botakoz Nigmat
Астана

Мы пододвинули кроватку дочки к своей и получается что она рядом со мной но на своей. Правда очень близко к краю своей кровати и чаще всего на стыке. ложу туда что-то потолще чтобы не ощущался стык. Днем не спим в кровати. На диване, на полу или в коляске.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва

как бы это не звучало — НЕ ПРИУЧАТЬ!!!!!

Конечно говорить это поздно, но сколько мамочек игнорируют этот совет… считают, что ничего страшного не будет, что мать, которая не берет ребенка спать к себе и не мать вовсе!!! А в итоге у всех возникает потом этот вопрос… как отучать(((

Вам сочувствую… почитайте книжку Французские дети не плюются едой)))

Я от нее в восторге!))

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула

Я вот тоже была категорически против совместного сна, доча до 3.5 спокойно спала в кроватке, но потом оп и все, не спит она там хоть головой о стену бейся, неделю мы мучались, качала в кроватке она ором орала, засыпала в итоге на руках, ложила в кроватку и все по новой.Легла как то вместе с ней и проспали всю ночь, потом опять пытались спать в кроватке, в итоге со мной спит, в кроватке орет.У меня сдавали нервы, и выход хоть немного поспать это было ложить ее с нами((((Вот теперь так и спим, я недовольна((Но это единственый способ поспать ночью((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Анна 

Я просто слушаю своих подруг, которые страдают из за совместного сна со своими детьми!!! И для себя решила, что дочку к себе не возьму. У нас сейчас был период почти 2 месяца, когда малая орала в своей кроватке каждый час… я практически не спала… постоянно вставала к ней, но к себе ни разу не взяла!!! Мы пережили этот период и малая снова спит спокойно всю ночь!

Лучше я буду мучится весь этот период времени… чем потом буду мучиться с отучением)))

Но это мой выбор)))

Пожаловаться
Yulianna
Yulianna
Каргаполье
Прочитаю )
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Ирина 
Я уверенна у Вас не было такого, если бы ребенок орал каждый час всю ночь, Вы бы хоть куда его положили лишь бы поспать хоть час.
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Волосатик
7 лет
Калуга
Анна 
!!! Особенно когда идет н- ный день по счету! До свадьбы переляжет точно!А вот мама с краснющими глазами и плохим настроением, мне кажется куда хуже совместного сна.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Анна 

уверенной Вы не можете быть… так как лично не наблюдали...

А по факту у нас такие ночи закончились буквально не давно! И у нас были ночи, когда муж дежурил и ночь не спал, что бы я могла поспать… и постоянно бегал к ребенку, что бы успокоить!

Еще раз повторю… кому что важно!!! Мне важнее здоровый сон ребенка в своей постели, ради этого своим я пожертвую. Я просто не ленилась подходить к ней каждый час))

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Ирина 
Не рассказывайте, не поверю.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Анна 
Ваше право.

Пооворим через год))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Ирина 
Ок ?
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
Анна 
Если есть возможность, либо на другую кроватку положить, если в квартире ещё есть, либо эту поменять, у знакомой такая же ситуация была, по стечению обстоятельств купили новую кровать и положили спать туда сына, его как подменили, стал спать всю ночь, а ч старой кровати такие истерики были
Пожаловаться
Светик
Светик
Челябинск
Алиночка 
Да согласна даже в 10 лет дети спят уже отдельно, наговоры уже про 18 лет, все пройдёт
Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Светик 
Поспорю что в10 спят отдельно. У меня есть знакомая. Она всю жизнь жила с родителями в однушку. Потом они перехали в квартиру побольше и ей выделили отдельную комнату. Она сказала хорошо но все равно спала в комнате родителей. Потом замуж вышла и когда муж работал ночью она бродила по квартире и долго не могла одна уснуть. Эта зависимость прошла только после рождения детей. Она стала спать с ними. спит с четырьмя детьми Муж отдельно в комнате в другой
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Ната 
ой какой ужас!!! И девчонка бедная… как же так можно зависит от сна с кем то!!! И муж — как же он спит отдельно от жены то!(((

Я бы так не смогла!!!!

Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Ирина 
Ну он не выдержал спать с тремя детьми в одной комнате. Их кровати были придвинуты к большой. У неё двойня и девочкапогодка с ними. Четвёртый много позже родился
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Ната 
вот еще один пример… к чему это все может привести!!!((((

грустно.

Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Ирина 
Не ну у неё реально сложно было уходить троих по разным кроватям
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Ирина 
Согласна. Тоже сначала много раз вставали, но ни разу не брали в родительскую кровать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Екатерина 
«Много» для каждого своё))

А у Вас ещё малыш маленький, зубки впереди))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск
Анна 
И все равно будет в своей кроватке.
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Екатерина 
Дай да Бог))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
Ната 
Муж спит отдельно, но как-то же у них столько детей получилось :-) Я все же против совместного сна с детьми. У моей знакомой сыну уже 6 лет и она никак своего «переростыша» из своей постели выгнать не может. Укладывает его в его кроватку (лежит с ним пока тот не уснет), потом он через 1-1,5ч просыпается и снова к ней бежит… А мальчик-то уже взрослый. Мне вот не понятно почему она не настаивает на том, что бы он спал в своей комнате
Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Ольга 
Ну естественно она уделяет муж у внимание когда дети спят. Но я бы не знаю как поступилась подобной ситуации. Поэтому не суди и не судим будешьно если ребёнок один то его вполне реально уложить спать отдельно и вставать к нему по ночам

Мы даже на гв спал раздельно. Вставала кормила укладывала обратно в кроватку. Бывает ложила к себе когда уже потяжелее был но потом после того как отпадал от груди все равно перекладывала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Ольга 
Вот они мучения ((((

Дети должны спать отдельно… но не все это понимают, а потом вот так страдают.

Пусть делает кто как хочет))))

Ведь в будущем каждый увидит минусы и плюсы всего, что делал!!!!

Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Ирина 
Мне изначально если честно проблемно было спать с ребёнком. Потому что во первых он постоянно меня пихал в живот где был ещё не заживший шов. А во вторых я спала между мужем и детем в позе непонятно чего и утром у меня был не только жуткий недосып но и ломило все тело от неудобного положения

В общем дело каждого но для меня это жуть

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Пушкино
Анна 
Я отучала таким образом, засыпал со мной, потом перекладывала, он перебегал как проснется к нам и только уснет, опять перекладывала. Потом привык и теперь только засыпает с нами. А остальное время в кроватке.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск
Я тоже не хотела приучать, но спать как-то хочется и мне и сыну… была против сна вместе, и сын спал спокойно в своей кроватке до 5 месяцев… пока зубы не полезли…

А если через каждые 40 минут пытаться переложить ребенка в его кроватку — на сон ничего не остается… меня хватило на 2 дня таких перекладываний, а когда начала падать от усталости, нервничать и срываться и молока меньше стало — положила с собой спать… и о чудо! И я и сын выспались наконец… так что не говорите мне о НЕ ПРИУЧАТЬ… Дети разные и кто-то спит в кроватке, а кто-то нет....

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
Наталья 
Вот и об этом же))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж


никак, спит так до сих пор) только по утрам очень редко к нам возвращается




Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск

Мы до сих пор по ночам обнаруживаем клопика рядом с нами… Приходит, и никакие уговоры не помогают.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

О, послушаю. Такая же беда, притом видно, что мы уже ей мешаем, но в кровати спать не хочет. Засыпает со мной, пробовала перекладывать, пять минут спит, потом просыпается, плачет. Хотя днем спит в кровати.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург

А вы на ГВ? Даже не знаю, я в один прекрасный вечер (в 10 мес) положила в кроватку и всё… По спинке гладила, колыбельные пела, классику включала, через неделю кроватка стала ассоциироваться исключительно со сном… Тяжело будет неделю, да...

Пожаловаться
Yulianna
Yulianna
Каргаполье
Да на грудном)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Yulianna 
Ну вот тогда, когда от груди отлучать будете, тогда и отдельно спать станет)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Захар
9 лет
Новосибирск

мы тоже пока спим вместе

Показать ещё
Актуальные посты
вопросы для многотдетных мам
вопросы для парней прикольные
вопросы для парней с подвохом и ответы