цитомегаловирус

+Всем здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с проблемой ЦМВИ у новорожденных? Моему ребенку при рождении ставили ее под вопросом(никакие анализы не брали, только по клиническим признакам, в выписке из род дома тоже ни слова.)Сейчас ребенку 1год, где то с 2 месяцев заметила у ребенка достаточно увеличенный шейный лимфоузел, он не уменьшается в течении года.Анализ крови норма.Педиатр предполагает врожденную ЦМВИ.Я прочитала в интернете и ужаснулась6дети с врожденной ЦМВИ становятся глухими и слепыми к 5-7 годам, у них развивается олигофренияч.Я В ШОКЕ!!! Третий день себе места не нахоже! Может кто-нибудь в курсе у всех ли деток с врожденной ЦМВИ развиваются глухота слепота олигофрения? Как этого избежать.Меня сейчас мой ребенок развитием не беспокоит-все в норме кроме лимфоузла.Подскажите, если повод для переживаний!!! Очень жду ответов!!! Спасибо))))

камила
камила
010921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariy Bobova
Mariy Bobova
Первоуральск
А нам вообще кучу всяких противовирусных назначили хотя ребенок вроде норм. говорят что печень и лимфоузлы увеличены выписали нам ацикловир. сумамед, энтерофурил т.к. какашки зеленые, свечи кипферон давать все это месяц я в ШОКЕ!!!
Пожаловаться
аня
аня
Чебоксары
у нас тоже цитомегаловирусная инфекция… врач прописала фуромаг в капсулах.капсулу нужно поделитть на 4 части и давать по одной части 3 раза в день запивая большим количеством воды… а про генферон я не слышала…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимур
20 лет
Оксана
12 лет
Комсомольск-на-Амуре
Мы сдавали кровь на ИФА на инфекции и цитомегаловирус положительный. Ребёнку 5,5 мес. Слышит норм, не слепой.Лечимся у иммунолога.Нам назначили ГЕНФЕРОН детский по схеме курсами.Врач сказала что к году он уйдёт, я на это надеюсь.



Пожаловаться
камила
камила

Мы сдавали только развернутый анализ крови, там все хорошо! У меня есть только какой то анализ ребенка из род дома, но я не уверена что это анализ на ЦМВИ.Я напишу его, вот он-Jg-540(N-700-1660). JM 8,8(Стоит стрелка вниз).Может кто то понимает что означают эти цифры????

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
лимфаденит??? бцж ставили?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
у нас тоже было подозрение, мы в 5 месяцев контрольный анализ сдали, он не показал этого вируса! почему вам анализ не назначили?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средненький
21 год
Малышка
14 лет
Санкт-Петербург
Это что-то новенькое.А кровь с формулой развернутый анализ сдавали? Какой состав лейкоцитов?



Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
У нас знакомой родился ребенок с ЦМВИ: сразу был слепой глухой и развитие совсем не как у остальных детей
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
а вы анализ сдавали на этот вирус.кровь покажет есть он или нет!
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
у нас внутриутробная ЦМВ.про слепоту и глухоту никто не говорил