Может ли снова появиться ооо или дмжп?

У дочки при рождении было небольшое ООО и ДМЖП (родилась в 36 недель). Примерно в 1,5 месяца были на повторном узи, ДМЖП исправился, ООО стало меньше. И вот заметила, что снова начал синеть носогубный треугольник… Думала, что кажется, но уже кажется, что не кажется… Врача проверенного нет, будем искать просто хотя бы платного, но это только через неделю, наверное. А я уже боюсь...

Может ли снова появиться ооо или дмжп?


Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
0281150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
9 недель 6 дней
Москва
Синеет вроде от того что овальное окно не закрыто в сердце
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск
Скажите, как у вас сейчас дела? У нас ООО 3,3 мм, а ДЖМП 2,8 мм. Заросло, закрылось все у вас?
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Елена 

Пока ждем годика, не могу ничего сказать. Шумов врачи больше не слышат...

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск
Мария 
Спасибо за ответ. Я везде черпаю положительные эмоции. Мало получается, но все же… Стараюсь не раскисать.

Думаю, что все у вас закрылось, заросло! Здоровья вам крепкого!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Елена 

Я Вас очень хорошо понимаю. Вам сколько сейчас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Курск
Мария 
Нам пока 2 недели. У нас ДЖМП и ООО и 2 клапанов сросшиеся. Мы ещё на обследовании.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Прежде чем искать врача переделай узи! А если размеры увеличились, уже с результатами пойдешь к врачу!
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Вот хочу к Крюкову в Филатовскую попробовать попасть на узи… Уж им-то можно доверять… У твоего малышика не синеет сейчас? У Аленки прошло это где-то в месяц, потом как раз и узи подтвердило, что уже лучше. А сейчас опять стала замечать… Расстроилась жутко, теперь пока не попаду к узисту буду психовать…
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Мария 
У моего вообще не синело даже когда больше размером все было! Так позвони узнай что там с записью и запишись! Но для успокоения можно просто на узи сходить! Чтоб убедиться что хуже не стало!
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Мария 

Вы были у врачи? Что вам сказали? У нас тоже синеет носогубный треугольник

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Маша 
Были сегодня у невролога, но толком ничего не сказали, надо переделать нерйосонограю. Невролог сказал, что это и от гипоксии может быть. А на узи сердечка только в понедельник записаться получится, сегодня выходной в Филатовской больнице. Хочу именно туда, чтобы не было сомнений…
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Мария 
а вы еще не разу не делали УЗИ мозга? тоже думаю, что синеть может из-за гипоксии.
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Маша 
Два раза делали, ПЕРЕделать)
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Мария 

Вот я тоже думаю может переделать, один раз в месяц делали сказали норма, но я уже врачам вообще не доверяю

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет
Мария 
мы тоже у него делаем. Лучший специалист по узи в Москве.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Мария 
Как у вас дела? все так же синеет носогубный треугольник? мы повторили узи сердца оказывается есть дмжп 1,5 мм, но говорят, что из-за этого не синеет, узи мозга норма. У вас дмжп полностью закрылось? я переживаю, что нам скоро уже 3 месяца, а оно не закрылось.
Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
А всмысле исправился??? у вас дырочка там была? сколько? и что заросла совсем???( у нас тоже прост поэтому так интересуюсь).ооо году должно пройти! Вы где наблюдаетесь ??? в Бакулево отличные специалисты!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
В Бакулевке и делали, но не наблюдаемся, т.к.сказали, что наблюдать нечего. ООО зарастает, у кого-то к году, у кого-то раньше. Оно у нас уменьшилось, а ДМЖП полностью исправился, сказали просто повторить УЗИ в год. Но опять появилась синева носогубного треугольника, это может означать проблемы с сердцем, вот я и спрашиваю…
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
ООО при рождении было 4,1, а ДМЖП 3,1. В 1,5 месяца ДМЖП исправился, а ООО 3,5.
Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Мария 
Дай Бог, чтобы синело по другой причине… у нас вообще не синело ничего, хотя родились с дмжп с 6,1((((сейчас 3,7 очень надеемся что закроется совсем… Здоровья вашей дочечке!
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Любовь Крыгина 
Спасибо большое! Вот завтра к неврологу еще едем, может, и он нам скажет что-нибудь… И Вам тоже забыть об этих ругательных словах!
Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Мария 
Это точно(
Пожаловаться
Инян
Инян
Наре
5 лет
Давид
4 года
Тигран
4 года
Караганда
Любовь Крыгина 

У вас закрылось?

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Блин, вы же в Москве! Там не одна именитая больница с хорошими специалистами и оборудованием! Сделайте УЗИ сердца платно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
В хорошие больницы запись не на завтра. Я же не собираюсь лечить ребенка по советам на бабском форуме, капитан очевидность.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Мария 
Ну при таких диагнозах какбы вообще лечения нет, только наблюдение или хирургическое вмешательство. Лично я готова ждать запись, главное к хорошему специалисту. У вас есть такая возможность, а вы на бабском форуме печалитесь что у ребенка синеет под носом, еще и грубовато отвечаете на советы. Я уже походила по куче больниц, где была запись «на завтра», но и специалисты соответствующие. То 1 дырка, то 2, то 3 мм, то 15 мм, то приходите через пол года на осмотр, то срочно пейте энап потому что вам на операцию завтра.
Кстати, не синел ни разу носогубный треугольник, вообще ничего не синело. ООО 3.1 и ДМПП 4.5
Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
6 лет
Москва
Yagodka 

Не вижу, где я нагрубила :) Но все равно, давайте лучше не будем развивать эту тему. Простите меня, если это выглядит так...

Кстати, по поводу специалистов. В другой теме мне несколько человек посоветовали узиста Крюкова в филатовской. Хочу попасть к нему, тк полностью с Вами согласна, что хороших врачей днем с огнем не сыщешь. Возможно, Вам тоже пригодится...

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Мария 
Мне до Москвы 4 часа на самолете, поэтому и говорю что у вас все карты на руках. У меня ближайшая хорошая клиника 0 Мешалкина в Новосибе, 500 км ехать.