Аллергия на коровье молоко/1,5 мес , ГВ

Девочки, если выявлена аллергия на коровье молоко, можно ли употреблять кисломолочку(ряженка, белый йогурт и тд..)

И еще вопрос: Если у ребенка и далее будеть проявляться аллергия на молоко, это получается ему всю жизнь придется избегать этих продуктов

*у нас сыпь, сказали точно аллергия, посоветовали исключить молоко, но я так люблю творог, а гречка без ряженки поперек горла стоит.


KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
027496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
27 лет
Илья
20 лет
Григорий
10 лет
Новокубанск

У всех бывает по разному: кому-то достаточно убрать только цельное молоко, но можно оставить кисломолочные продукты. Кто-то и на кисломолочку реагирует. Моего ребенка высыпает даже на козье молоко, хотя там вероятность возникновения аллергии не более 10%. Лучше всего пока исключить все, дождаться исчезновения сыпи, а потом вводить не более одного продукта раз в три дня, тогда видно будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

п.с. в линеечке смеси на козьем-есть «единичка», и еще-есть смесь эта же-но с пребиотиками, она, кстати очень помогает если проблемы со стулом и колики...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

у нас -аллергия. врачи говорят что это может пройти, но позже- после 3 лет. Пока- пьем молочный напиток «Ненни-3» — это из линеечки смеси на козьем молоке.На нем же- готовим и кисломлочку-йогурты и творожок. используем закваску. На нем же и кашки варим, омлеты готовим и в другие блюда-где надо-добавляем.Состояние у ребенка-стабильно хорошее, даже -как малоежки- вес лучше стали набирать, кишечник хорошо работает. В общем- вам не стоит расстраиваться заранее и просто-как сказали девочки- избегать аллергенов в питании, и дать малышу подрасти. Мой сынулька пьет молочко (Ненни)-с удовольствием, а вот на цельное козье, разведенное, есс-но — была диарея..:(

Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Спасибо

У нас есть возможность употреблять нат козье молоко. Поэтому думаю подождать пока «чистыми»станем и буду пробовать и искать, на что аллергия




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Михаил
9 лет

Кефир, ряженку, творог едим

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Михаил
9 лет

Можна кисломолочку, у меня и у младшего на лактозу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
12 лет
Казань
Мне разрешили только ряженку 2,5%. От остального кровь в каках и дерматит. Я уже 3 месяца молочку не ем
Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
У нас ничего подобного нет в кале
Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Санкт-Петербург

У моего появляются прожилки крови в стуле… Так выражается аллергия на белок коровьего молока, ну это помимо диатеза, если я даже творог или сыр поем. Так что грустно, но сижу без молочки( Да и вообще мало на чем сижу




Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
8 лет
Злата
7 лет
Петропавловск

У сына такое было, сказали исключить молоко и чай с молоком, но творог, йогурт и прочие кисломолочные продукты можно и даже нужно. Просто они когда еще крохи может вылезти на молоко аллергия, подрастет можно вернуть молоко обратно

Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Спасибо.хоть надежду дали.а то творог и тд уже единственная радость на гв)))
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Принцесса
9 лет
Талды-Курган
Нельзя молоко коровье при грудном, только в чай. Девочки не нужно тапки в меня. Мол я пила и нечего. Лучше делать то что говорят врачи. Дальше можно будет конечно, но до 7мес не нужно ни ему ни вам. Козье кстати можно вам только сейчас
Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Мне и в чае запретили

А в рд молоко стаканами наливали

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Принцесса
9 лет
Талды-Курган
KSENIA 
Да? ??? Ну воздержитесь тогда. Я тож сидела на жееесткой диете, и кстати продолжила её результат минус 35кг за год.
Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Ксюшка 
Без занятий? здорово
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Принцесса
9 лет
Талды-Курган
KSENIA 
Мои занятия по дому бегаюь
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Т.к. У вас неизвестно аллергия или непереносимость да и вообще на молоко ли. То говорить что будет потгм рано) возможно избегать, а возможно нет. Да и смотря на что именно аллергичюя в молоке. Есши на лакто то можно пробовать кефир ( считается низкоаллергенным)

Пожаловаться
Светлана Дивиряга
Светлана Дивиряга
Матвей
7 лет
Алексей
7 лет
Москва

я в первые месяцы ела только гречку, индейку и воду… все! нет, это не значит, что аллергия будет потом! просто сейчас нужно исключить из своего питания все возможные аллергены...

Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Вот и я так ем сейчас.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кропоткин

У сына аллергия на козеин (белок коровьего молока). С 4х месяцев на ИВ безмолочной!.. И до сих пор ничего «молокосодержащего»!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Ростов-на-Дону
Пройдёт!!! попробуйте кисломалочку на неё может и не быть
Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Вот тоже думаю попробовать
Пожаловаться
Аня
Аня
Кира
12 лет
Зеленоград
KSENIA 

пробуйте

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Не обязательно, многие перерастают эту аллергию.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Малинка
8 лет
Бананчик
8 лет
Москва
Вам молрчку нельзя. У ребёнка пройдёт скорее всего… у нас прошло к 3м годаи
Показать ещё