Стафилококк в носу

+Кто лечил у ребенка, и были ли результаты? Я вообще к таким диагнозам отношусь скептически, мне кажется, у многих есть эти стафилококки, только мало кто на них мазок сдает. Но у нас часто сопли стали появляться, сегодня пришли от лора с таким вот диагнозом, так что придется полечиться. Просто интересно, было ли у кого-то так, что нашли, пролечили – и больше он не появлялся?

Стафилококк в носу


Марина
Марина
Москва
071066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Стафилококк или стафилококковая инфекция? Это две большие разницы :) Если у вашего ребенка в носу нашли стафилококк, то зачем его лечить? Это естественная микрофлора.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Как все сложно)))  Я так понимаю, что нашли стафилококк, но в количестве, превышающем норму
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Да ну и бог с ним! Общее состояние ребенка не нарушено? Гной из носа не идет? Температуры нет? Если на все 3 вопроса вы ответили отрицательно, то стафилококк к вашим соплям никакого отношения не имеет :)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Думаете? Я согласна, что очень уж у нас любят ставить такие диагнозы. Я сегодня лекарств на 2 тысячи набрала!
Но у нас за последние 2 месяца сопли проходят на пару недель, и снова начинаются. Сейчас уже третья неделя пошла, перепробовала все возможные лечения. Отчего такая засада? Неужели у него просто иммунитета нет?
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
А сопли сопровождаются еще чем-то? Горло болит, температура повышена, общая слабость?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Да нет, просто ведро соплей
Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
:) Ну тогда и стафилококк «лечить» не надо. А по поводу насморка – главное, не допускайте зеленых густых соплей. С общим иммунитетом у вас все ок. Проанализируйте, возможно, это аллергия на что-то (на одежду, например). Обратитесь лучше к другому лору для начала. Обидно, что не имея симптомов инфекционной болезни, врач назначает лечение… На коже у 100% людей живет стафилококк, который не смывается никаким мылом. А теперь пусть ваш врач скажет, может ли 9-ти месячный ребенок, как впрочем любой человек, не перенести его в нос?
Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Актуальные посты
жаропонижающие свечи для ребенка 5 мес.
если на языке красные пятна у ребенка