Повышены лейкоциты в моче :(

+Девчонки, вот у нас какая ситуация: в 1 месяц сдавали анализы мочи и крови! Когда пришли в 2 месяца на очереднй осмотр (была тольк медсестра, врач на больничном), то оказалсь, что анализы плохие: в моче лейкоциты повышены, но бактерий нет, а в крови повышены и лейкоциты и эритроциты! Сказали пересдать и то и то, и сходить к гинекологу! К гинекологу сходили все ок! Анализы сдали заново..

Пришли узнать результаты сегодня (записны были в бассейн), то оказалось, что в 1 месяц анализы мочи были хорошие, а крови плохие((( Ну пипец(

А вот те, которые сдали в 2 месяца все наоборот: моча плохая, а кровь хорошая!

Педиатр направила нас к нефрологу! Та начала распрашиваь нет ли жалоб? Нет! Вообщем сказала сдать анализ мочи на стериальность, общий анализ мочи и сделать узи почек+мочевого пузыря! Ну и в бассейн мы не попали и отвод нам дали на месяц от прививок...

Уточню, что первый наш анализсобирала в тарелку, а второй раз в мочеприемник… может это как повлияло?!

Девчонки, у кого была похожая ситуация? Что это может быть? Рано ли паниковать?


Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
0112867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Мы пересдали общий анализ мочи в поликлинике и в инвитро, все в норме! Ждем результатов на стерильность)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Вот видите)))) Все будет отлично. Сегодня были у нефролога. Она нам сказала, что скорее всего плохо подмываемся… Я глубоко ее не подмывала, так слегка раздвигала, а оказывается нужно обязательно весь налет вымывать. Она посоветовала делать ванночки с ромашкой. Прям попой сажать в тазик и вымывать ваткой весь налет. И струей воды в течении дня. Через 3 месяца сделаем еще раз УЗИ, там и посмотрим. Мы  сдадим анализ повторно. Если анализ в норме, то больше к нефрологу не надо. Если что-то не так, то опять к ней. Да и еще, сказала что обязательно водичкой нужно допаивать (чего я не делала) Вот так. Напишите как у вас все пройдет?
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Моя дочка вообще не пьет воду, с рождения пробуем и никак(((

Хорошо, отпишусь!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Пришел результат анализа мочи по Нечипоренко: у нас все в норме. Но к нефрологу все равно поедем… Я напишу что он нам скажет
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Как хорошо! Я рада за Вас!!! Удачи у нефролога!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Блин у нас прямо тоже самое!!! Но вот что удивительно, что во второй раз мы анализы сдали и в поликлинику и в Инвитро. Так вот в Инвитро анализы пришли отличные, а в больнице снова лейкоциты… Нас тоже к нефрологу направили с подозрением на пиелонефрит. Но мы к нефрологу только на 25 записаны. У меня подозрения, что в больнице просто путают анализы. Муж рассказал, что когда принес баночку с мочой, в этот же момент еще одна дама сдавала анализы ребенка своего. Так вот медсестра схватила обе баночки в одну руку, а 2 направления в другую. Мне интересно как она потом гадала, какое направление какой баночке соответствует!!! Советую вам пересдать в платной лаборатории. Кстати у нас завтра будут готовы анализы мочи по Нечипоренко, очень интересно что там у нас. Дочь тоже ведет себя нормально, не капризничает, вроде ничего ее не беспокоит (ттт).
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Вот сегодня сдали анализы мочи в ИНВИТРО: общий и на стерильность (блин 810 руб.) и в поликлинике общий! Посмотрим, что да как… вы потом отпишитесь, что вам нефролог сказала?!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Хорошо, обязательно напишу. А мы в инвитро сдавали общий анализ мочи – 240 руб.
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
ну и + на стерильность 570 р.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
На стерильность не сдавали(
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
А нам нефролог сказала! Если в общей моче лейкоциты могут быть из-за неправильного сбора (плохо подмыла и т.д.), тона стерильность там ростят бактерии и уже будет понятно!
Актуальные посты
sangenic купить касеты
у маленького ребенка трескаются губки что делать