Девчат, наслушали шум в сердце

Девочки, нам 2 дня, рожденные кс. По апгар 8-8. Крупненький малыш 4350, 59 см. Сахар в норме. Все с ним ок. Но наслушали шум в сердце. Я переживаю теперь. По всем УЗИ и скринам все было ок с сердкчком. Сердечко всегда хорошее и на ктг и слушалкой всегда все четко. В общем все прекрасно. А тут эти шумы. Сказали, что может быть из-за того, что окошко не закрылось какое-то там. Типа такое бывает и сказали будут делать ЭКГ. Сегодня нн сделалп. Будут завтра, я так понимаю. Надеюсь все с малышом в порядке. У кого так было и в итоге все хорошо. А вооьбще я сама все время с шумом. А ЭКГ и кзи отличные. Есть свои особенности в сердце, которые этот шум создают. Но все в пределах норма. Еще кардиолог говорил, что у ребенка может быть сердце как у менч.

Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
030792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Энгельс

у нас так было. делали узи потом аномальное строение сердца. какая-то хорда проходит с отклонением в 5 мм и поэтому создается шум, сейчас 90% людей с таким стороением… там сказали все хорошо и в космос можно!))) к полу году окно закроется и еще раз экг и узи сделают

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
может быть открытое овальное окно, может быть дефект межпредсердной или межжелудочковой перегородки, может быть лишняя хорда. А может вообще ничего не быть. Ждите узи. Шум, услышанный доктором в стетоскоп — вообще не показатель.
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Сделали ЭКГ. Сказали дыхательной недостаточности нет. Но придет кардиолог и сделает еще УЗИ. Неужели нельзя все соазу сделать.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Aneshkka 
не накручивайте вы себя так сразу. Овальное окно — это даже не порок, оно или закроется само или с ним живут всю долгую жизнь и оно никак ни на что не влияет. Дефекты хоть и уже пороки, но тоже разные бывают, если размер небольшой, то есть большие шансы на самозакрывание. С хордой тоже живут.
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
Aneshkka 

сразу не могут, это Россия))))

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Yagodka 
Сегодня детский врач смотрел ЭКГ. Говорит патологий нет. Но вечером сделают УЗИ, а только завтра кардиолог справку напишет и тогда нас выпишут. Капец. Такое только у нас может быть и правда. Спасибо вам за поддержку.
Пожаловаться
Светлана Юрист
Светлана Юрист
Домодедово
У нас на УЗИ шум нашли в месяц, сказали псевдошум, какой-то лишний волосок даёт. Сейчас это у 70% детей.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

я родила, тож шумы в сердце были-сказали откр овальное окно… Но… прошло полгода, мы на узи, там снова шумы, отправили на эхо кг, нашли: двустворчатый аорт клапан со стенозом 1 ст… вот вам и шумы, вот вам и откр овальное окно(которого нет!)

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
И что вы теперь с этим делаете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Aneshkka 
пока живем обычно, через полгода снова на обследование. пока операцию не назначали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
8 лет
Москва

Со мной девочка рожала, у ее ребенка тоже были шумы. Сделали узи, сказали все ок. В выписке было что-то типа «физиологические шумы в сердце»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иришка
6 лет
Энгельс
У нас вмесяц на узи тоже сказали про окошечко.кардиолог сказала до года все исправится.непереживай раньше времени)))
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Никита
19 лет
Иван
10 лет
Энгельс

у нас как-то услышала один раз, сделали экг все норм, больше не слышали. кардиолог сказала что у маленьких может появляться и пропадать потом




Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
8 лет
Иваново
Были шумы, сказали что это возможно у кесарят (организм адаптируется и все пройдёт)
Пожаловаться
Ирбис
Ирбис
Сынок
7 лет
Москва
У нас тоже услышали шуму. Оказалось овальное окно (оно почти у всех), если это оно, то это ерунда… У 15% людей оно вообще не закрывается и живут люди спокойно всю жизнь.

Но у нас ещё и «дырочка» между желудочками, это страшно называется «пароком сердца», сперва испугалась жутко, но оказалось, что в 90% случаев само закрывается от года до 3-х лет, без всяких операций… Сейчас наблюдаем, тьфу тьфу тьфу динамика закрытия очень хорошая!

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Ну слава богу. Спасмьо огромное.
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
У нас было. Сняли с учета у кардиолога в год. Расширенная лёгочная аорта была. Ребенок вырос, всё приобрело нормальные размеры.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва
У нас тоже никто ничего не увидел на узи и скринингах, а у ребенка дефект межжелудочковой перегородки и открытое овальное окно. Пока наблюдаемся у кардиолога. Это не страшно, не переживайте



Пожаловаться
Маруся Андреевна
Маруся Андреевна
наиля
19 лет
камила
12 лет
мадина
10 лет
Дамир
8 лет
Рязань
У нас доп трабекула и пролапс.из 5 детей у 3 тоже самое.жизни не мешает.а может обычное ооо, к 3-4 годам закроется и все
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Спасибки.
Пожаловаться
Полина
Полина
Екатерина
10 лет
Краснодар

Шумы могут быть из-за открытого овального окна, наличие которого в принципе не страшно, либо какая-то там хорда в каком то отделе сердца. У моей дочери так-кардиолог сказал — это нормально. Окно это может и не закрыться.

Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс
Девочки, чтобы я без вас делала. А то я себя уже накрутила.
Пожаловаться
Арбузова
Арбузова
Мариуполь

или окно открытое или дополнительная хорда, которая у меня самой.

Пожаловаться
Женушка
Женушка
Сыночек
10 лет
Энгельс
у обоих окно не закрылось и шумы из-за дополнительной хорды. С младшим наблюдаемся, окно так и не закрылось, да я и не жду. у старшего все тоже самое, может у меня или у мужа так хз
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти

у моих всех троих окно открытое было, потом закрылось и шумы пропали.

Показать ещё