Кто давал грудничку креон? Зайдите!

Сделали ребенку УЗИ брюшной полости, что-то там узисты наговорили, что с поджелудочной проблемы… Побежала к гастроэнтерологу без записи, она никак не прокомментировала эти вещи, но прописала креон 1/4 капсулы 4 раза в день и энтерол 5 дней, поскольку стул у нас после каждого прикорма 3-4 раза в день, хоть и не жидкий. Но как принимать ничего не сказала. Сегодня дала с кашей, но мы едим три раза в день, остальное время грудь. После груди он это лекарсто не сжует.

Мало того, что еще переживаю, что там с поджелудочной у ребенка, от чего это. Записалась на прием к ней снова, жду.

Кому назначали креон? Для чего? Как принимали?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
0322619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янина Мерная
Янина Мерная
Санкт-Петербург
Привет девочки, кто сталкивался с перегиб в шейке желчного пузыря ,

нам 6 месяцев, были на УЗИ, какаем раз в день, связано ли это с изгибом, или есть другие причины, и намногшо ли это катастрофично для малышки?

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Янина, так Вам никто не ответит, поскольку уведомление к почту приходит только автору поста, если Вы не ответите комментарием кому-нибудь в моем посте. Про перегиб выше девушка пишет. А на счет того, что ребенок в 6 мес.какает раз в день, то не понимаю беспокойства. Дети индивидуальны, а у вас так вообще в норме с этим. Мой какал 4 раза в день — это плохо, а у кого-то вообще через два-три дня, тоже не норма, но это все опять же индивидуально.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
У нас перегиб желчного был. Сначала тоже бегали по потолку, креон он не ел, так как с рождения это унас и его рвало. Потом в институте педиатрии нам сказали — кормите спркойно грудью! Ребенок нормально набирает вес, стул в норме, чего фигней страдаете. Приехали потом в год — написали врожденная паталогия, часть не функционирует, но того что есть до перегиба хватает для выработки ферментов. Предположили наследственное — и точно у меня у самой перегиб в соотношении 30/70(нерабочий) — живу нормально, от жирного плохо конечно и сладкого, теперь знаю в чем дело пью мезим при понрешностях. Так что погодите — ребенок слишком мал — возможно это ппосто особенность.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Если с Москвы, то центр советую на Октябрьском поле, центр специфической Иммунопрофилактики. Сами туда год ходим. Мне очень нравится! Анализы на 40 аллергенов бесплатно там сдавали по квоте. Аллерголог хорошая. Все очень досконально там. Лор вообще отругала нас, из -за лечения врачей наших районных…
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ой, вот мы туда и попали. Там узи и гастроэнтеролога посетили. Аллерголог что-то как-то ничего дельного не сказала. Сказала желток перепелиный вводить, а я фрукты хочу( самой бы хоть поесть( а так врачи, кроме, диеты ничего не предлагают нового. А как же квоту получали на аллергены? И чем лечение лора в поликлинике не понравилось?
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Татьяна Sashkina 
А у какого аллерголога, были? Мы весной пришли, пожаловалась на реакцию на цветение. И предложила сдать анализы, но может потому что большие, 2.7 сыну было. А лор, спросила чес лечим сопли -ответила, что промываем, називин, протаргол, зеленые если, то изофра. Она, этим не лечат,, а только усугубляет ситуацию. Я это и заметила, т к сопли по 2 недели. Я ей,, так в районной так лечат, я же не знаю. Она мне, это все старо. Надо нос промывать и ринофлуимуцилом пшикать. И выписала гранулы, чтобы аденоиды не росли. Ругала меня долго, мол еще с рождения надо было бить тревогу, т к родился 3 кг. Какую тревогу я не поняла. Но в нашей лор знает только протаргол, тонзилгон, на что у ребенка аллергия. Мы когда первый раз пришли к аллергологу перед нами семья была, спросила, хороший врач или нет. Очень хвалила, девочке где-то года два было, говорит с рождения у нее, из состояния мяса вытащила.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Елена Че 
Ой, я не знаю фамилию. Один раз были. Женщина светленькая в возрасте.
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Татьяна Sashkina 
Хм, лет 40 наверно нашей, стрижка до кончиков ушей вроде



Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
В кашу или пюре добавляла 1/4 капсулы
Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск

Да ну не бойтесь так. Нам прописывали первые 5 дней нового прикорма. Прямо в ложечку с едой (едва теплой) кладите примерно 1\4 капсулы и сразу в рот. 3 раза прикармливаете — з раза давайте, за 20 дней не перестанут ферменты вырабатываться.

Энтерол — хорошая штука, нам помог. Он не закрепит, он подавляет размножение болезнетворной флоры и дает размножаться полезной. Понос или такой частый стул именно из-за большого кол-ва этой самой вредной флоры. После него тьфу-тьфу мы стали какать 1 раз в день. А креон — чтобы помочь перевариванию, пока не нормализовалось все в кишечнике. А иначе из-за плохого переваривания (опять-таки из-за болезнетворной флоры) может вылезти такая неприятная штука как экзема и АД. Найдите врача, которому будете доверять и не слушайте глупости на форуме.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, Мика. А не подскажете случайно, можно ли сдавать кал на копрограмму с приемом этих лекарств?
Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск
Татьяна Sashkina 
Копрограмму можно, на дисбиоз нельзя
Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск
Татьяна Sashkina 
Кстати аллергия может быть как раз из-за проблем ЖКТ, те ложная аллергия
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Мика 
Да все отсеивают у нас какие-то серьезные проблемы. А то что я ребенку и себе ничего не могу ввести нового из еды, это для них норма… Сказали для 11-тимесячного норма 3 овоща, две каши и два вида мяса, а фрукты, молочка, остальные овощи подождут(( но ждем мы уже давно(
Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск
Татьяна Sashkina 
Да то же самое. Почти.4 месяца ничего не беспокоило, а после оральной полиомиелитной вакцины началось. До этого АКДС, внутримышечная полиомиелитная вакцина не было никаких проблем. А еще ранее после энтерофурила и энтерола все наладилось, никаких высыпаний. Многое не успела ввести.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки

долго ферменты тоже нельзя давать, перестают свои вырабатываться.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ну нас на 20 дней прописали
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки
Татьяна Sashkina 
20 не страшно)
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ НО Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ СТО РАЗ ПЕРЕПРОВЕРИЛА УЗИ И ЗАПИСИ НЕ ЖДАЛА

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Узи на руках нет, гастроэнтеролог себе забрала. Поэтому даже не видела, что там(
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Татьяна Sashkina 
ну ты мать даешь надо было мозг выесть!

потом же тебя и сделают виноватой в случае чего, не дай бог!!!

они ж с себя всю ответственность снимают

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
МАтьДВухЦАрей 
Блин. Да центр-то вроде нормальный, врач мне нравится. Но наглеть не могла, так как без записи там никого не принимают. Вряд ли же она, увидев что-то плохое, спокойно отпустила бы нас. Скзала, что ничего страшного и назначила лечение.
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Татьяна Sashkina 
ну если ребенка ничего не беспокоит

зачем лишний раз его пичкать?

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
МАтьДВухЦАрей 
Ну как не беспокоит. Аллергия же у нас. Язык обложило. И какать стал вместо 1 раза 4. Как икорм ест, сразу на горшок бежим. Ненормально это(
Пожаловаться
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрей
Царевич
8 лет
Подольск
Татьяна Sashkina 
тогда давай это ферменты они помогут



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
5 лет
Оренбург
Нам в 9 мес после инфекции кишечной назначал Инфекционист. Пили по 1/2 три раза. Насыпала в ложку и сок яблочный туда. Кстати, прочтите, там в инструкции написано с пищей у которой рН определенный, иначе смысла его пить нет
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль

Блин, почитала. Но он у меня ничего кислого не ест. У нас довольно скудное меню, так как аллергики. Уж тем более все фруктово-ягодное не едим

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Это ферменты, криминала в них нет, как правило их недостаточно с рождения, ближе к году больше становиться. Давать с водичкой, после кормления. До года как правило назначают 3 раза в день, 1 капсулу в сутки.
Пожаловаться
лучик
лучик
ляля
3 года
Гай

нам тоже назначили, купили но еще не пили, послушаем отзывы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Креон пищеварение улучшает… это ферменты… Возможно своих не хватает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
А вот энтерол… даже не знаю… он от поноса… а 3-4 раза для грудничка не критично… закрепит ещё… что потом запор лечить будете
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ирина 
Ну для нас не уверена, что норма, так как раньше какал 1 раз в день. А сейчас еще язык обложен(
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации