Как вы думаете, это родимое пятно?

Когда мне в роддоме принесли малыша, то я сразу увидела у него на ручке это пятно. Оно внешне похоже на свежий кровоподтек. В РД сказали, что видимо биркой перетянули и повредили. И реально бирка была снята с ручки и у меня не вызвало подозрений. Но время шло, а пятно так и осталось. Врачи ничего толком не говорят, многих уже спрашивала, говорят ерунда, типа мол пятно родимое. У нас в семье ни у кого таких нет, не знаю как они вообще должны выглядеть. Может ли это реально быть безобидным родимым пятном, или надо бить тревогу и бежать к врачу? Если нужно, то к какому?

Как вы думаете, это родимое пятно?


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
018751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
3 года
Краснодар
У меня у сына такое пятно на лбу, в рд сказали что это гемангиома. В 2мес. Мы мошли к платному хирургу, нам он сказал что это сосудисое пятно, в народе его называли «винное пятно», сейчас нам 4й месяц потихоньку с глазиков уходит. Ну на лбу так и есть, тоже очень переживаю за это!!!
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Мы уже сходили к хирургу-онкологу, он посмотрел и сказал не заморачиваться. Просто родимое пятно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
3 года
Краснодар
Ola Kowalska 
Ну и здорово!!! Зоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Анна 
Спасибо! Взаимно!
Пожаловаться
Катя
Катя
Ромны
У нас похожие пятнашки сзади на шее, нам хирург-онколог сказал что это гемангиома, просто у нас на теле есть еще гемангиомы. Сказал пока не трогать, наблюдать. Оги по идее сами должны пройти.
Пожаловаться
Irina
Irina
Аксинья
9 лет
Владивосток

У нас тоже было такие розовые пятнышки на лбу, прошли к семми месяцам сами




Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
а я б к онкологу сводила. Я как то ходила на счет родинки ( можно ли удалять), так там с чем только не стоял народ.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Ну вот нам скоро 6мес, мы к хирургу пойдем. А он у нас хирург-онколог. Попрошу его внимательно посмотреть…
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
Ola Kowalska 
правильно. на фото у вас какие то пятна красные получились. Реально похоже на Невус огненный
Невус огненный, или «винное пятно», представляет собой пурпурно-красное пятно с немного выпуклой текстурой. С момента появления на коже такое родовое пятно у новорожденных может лишь отчасти изменить свою окраску. В целом же оно считается постоянным. Появиться «винное пятно» может на любом участке тела, в том числе на лице. Огненный невус представляет собой участок кожи с расширившимися капиллярами. Когда подобное пятно появляется на лице, врачи рекомендуют пройти обследование у невропатолога, так как во врачебной практике зафиксированы случаи взаимосвязи огненного невуса на лице и отклонений в развитии головного мозга. «Винные пятна» хорошо поддаются лечению лазером.
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
но честно, если не знать, что у вас это с рождения- я б сказала, что на аллергию похоже
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Юлик 
Да, оно красное…
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
Юлик 
Думаю нет смысла лазером удалять, оно же не уродует
Пожаловаться
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск
Ola Kowalska 
ну это же статья… я видела такие пятна на лице… на таких местах конечно лучше удалить, если можно
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Данил
24 года
Анна
9 лет
Ставрополь
Не похоже на родимое пятно может к дерматологу?
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

Мы были и у хирурга и у дерматолога, все говорят, что мол фигня, родимое пятно — такая вот сосудистая патология

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
17 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)
К дерматологу сходите, если переживаете
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

Мы были уже у 2х в Семашко, сказали что это не страшно, сосудистая патология

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Не видила таких, я бы у врача спросила
Актуальные посты