как решился вопрос с проблемкой с ушком у моего малыша

+в продолжение предыдущего поста мамы малышей, пожалуйста посмотрите, что с нашими ушками?  (что с ушком? малыш 4,5 месяца)

сходили вчера к детскому ЛОРу, на удивление оказалась очень вежливая и внимательная женщина, посмотрела наши уши и сказала что у нас отит, но не простудный, как мы обычно привыкли понимать, а вызванный либо попаданием воды в ушки, либо микросрыгиванием, либо тем что не до конца промываем носик, либо, что мало вероятно, орз, а еще Стёпа безостановочно сосал пальцы, поэтому доктор сказала что может это связано  и с тем что зубки на подходе

в итоге доктор сказала что ребенок, если у него что-то болит, скрывать это не будет и если поднимется температура, или плохо спать будет, или кушать будет плохо – немедленно показаться ей, а если ничего не проявится больше, то в пятницу придти на контрольный прием)

выписала:
1. називин детский по капельке три раза в день
2. маример по капельке 4-5 раз в день и при этом чистить нос аспиратором
3. в ушки три раза в день на 15-20 минут вкладывать ватку с 3-4 каплями теплого фурацилинового спирта

если ушко будет болеть, то сказала купить атипакс и ватку с атипаксом вкладывать в ушко

вот так)
спасибо всем кто откликнулся на вчерашний пост

masha
masha
Копейск
14634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НЮША
НЮША
Поправляйтесь быстрее!!! У нас тоже был не простудный- за пару недель до этого, когда я кормила малявку в положении лежа, она заснула и молочко вытекло немного через «правый носик»( ушко заболело правое)- я как сказала про это ЛОРу, сомнений у него не было- микросрыгивание.Удачи)
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо!
мы ж привыкли что отит это простуда, а мне объяснили что причин очень много, лечимся, сегодня на прием пойдем повторный)
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
Спасибо!