Ребенок гулит в нос, сипит, и прочие нерадости( – повтор

+Девочки, выручайте, может я загналась уже совсем. К лору не попасть, педиатр ничего не говорит…

У ребенка с рождения сопельки (белые, прозрачные, изредка зеленоватые засохшие корочки). Нос нетечет, сисю кушать и спать не мешает.

Но когда ребенок бодрствует – это какой-то кошмар… Гулит периодически в нос, иногда посипывает, покашливает (может это правда слюнями захлебывается)...

А уж нос я ему раза 4 в день чищу. Это у всех деток так?.. Педиатр дитя слушала – хрипов нет. Ребенок бодрый и веселый. хорошо спит, кушает и набирает вес… Но эти хрюки – бррр…

Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
0131818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Снежное
у нас так же только наш педиатр переживает что может быть увеличена вилочковая железа.симптомы очень похожи.
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
я умудрилась дитя записать на 1-е декабря к лору. Посмотрим что скажет… переживаю…
Пожаловаться
Алена
Алена
Курск
Та же фигня была я купила отривин беби промывать нос и аспиратор отривин беби раз почистила стока сопель было и перестал сипеть никакой грушей  все вы не вычистите никогда
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
Не отсасывается ничего аспиратором
Пожаловаться
МариHa Васс
МариHa Васс
Прага
а как вы сопельки вытягиваете?
Нам врач сказала что это из-за сухого воздуха… у нас тоже так было… еще посоветовала купить такую штуку… теперь пылесосом доче сопельки вытягиваем … раз в неделю...
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
грушкой или турундочками. Влажность в квартире 50%. 
Пожаловаться
МариHa Васс
МариHa Васс
Прага
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Baby-Vac:

1. промойте устройство
2. усадите малыша на колени, с грудничками удобнее использовать аспиратор в
положении полу-лежа
3. вставьте насадку в обычный пылесос, установив регулятор мощности на
минимум (800-1800W)



Пожаловаться
вика
вика
василиса
12 лет
у нас тоже то пройдет недельку например а потом опять мне кажется что слюнями давиться у нас их много и нос особенно когда вошкаться начинает
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
У нас было так до 2 месяцев. До 3, вроде, это нормально. Попробуйте Синомарином промывать: по 2 капли 3р в день. Это нам лор выписывал.
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Посмотрю сегодня в аптеке. А каланхое вы не пробовали закапывать? Растет дома – может попробовать?..
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
Глянула что это – я аналогичным препаратом закапываю в носик. 
Пожаловаться
МашаМамаДаши
МашаМамаДаши
Риддер
Я не пробовала, но многие капают. Почитайте про это подробнее.
Пожаловаться
Женька Никитина
Женька Никитина
Вовка
12 лет
Мария
10 лет
Фёдор
8 лет
Абакан
у нас было и прошло само