Гнойный коньюктивит!!!

Девочки у нашего крохи гноится правый глазик. И припухли веки. Прям желтый гной открыться не дает глазу( промывала два дня ромашкой а сегодня врач назначит антибиотик левомицитин!!! Опасен такой антибиотик ли он для новорожденного? Капали ли вы грудничку?

Гнойный коньюктивит!!!


Юлия
Юлия
Москва
011379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Караганда
Заварка. Самый эффективный способ, и никаких антибиотиков не нужно.Проверено 100%
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас в роддоме загноился еще глазик.промывали фурацилином и капали сульфацил натрия. Ну и массаж педиатр показала как делать
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
У нас тоже в недельном возрасте гноился сначала один глазик потом другой, в итоге какими только каплями мы не пользовались и чем мы только не промывали и массажик глаз я делала, нечего нам не помогло. Слезные канальцы, которые должны были открыться при рождении не открылись в итоге в 2,5 месяца нам сделали зондирование слезных каналов. Желаю вам удачи, лечите лучше капельками, промывайте фурацилином, ромашкой и делайте массаж, вообще это многим помогает.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

я за день раствором фурацилина и левомицетиновыми каплями. в эффективность ромашки сразу не верила.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск
за день вылечила, нам вроде недели 3 тогда было, сразу помогло
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вальдсхут-Тинген

скорей всего у вас не открылись слезные каналы, поэтому гноится. У дочки было также, мне врач сказала капать материнским молоком и если не пройдет то антибиотиком) В итоге капали лекарством и все прошло)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
У вас точно не дакриоцистит? Окулисту покажите!
Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
А у врача спросить ни как? Помоему антибиотики просто так не назначают! Лечите оебенка и не спрашивайте



Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
А вы не думали ято врач назначает не прлсто так? Или у него спроситб ни как???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты
Не опасно. По-другому вы его все равно не вылечите
Пожаловаться
Полина
Полина
Рыбинск

У меня с детства коньюктевит хронический, лучше сейчас антибиотиком убрать, чем потом всю жизнь с этой дрянью мучатся