Аллергия или дисбактериоз?

+От чего-то у ребенка появились высыпания на лице и теле. Красные прыщики, переходящие в корочку. Очень сухие. Особенно бровки, щечки и лобик. Нам 1,5 месяца. Нашли стафиллокок и дисбактериоз. Принимали стаф.бактериофаг. От него может? или просто из-за данных диагнозов. Сейчас начали пить Нормофлорин Эль.
У кого было так же при данных диагнозах?
+ ко всему у нас Лактозная недостаточность.

Вчера были ку дерматолога. Толку ноль, врачиха просто бабка лет 80, которая и понять не смогла что с ребенком и слушала мой рассказ через слово (((

Самолечением заниматься не хочется. КТо что посоветует?

МОжет есть средства, которые зуд смогут снять и красноту, но и вреда гарантированно не нанесут нам?

Аллергия или дисбактериоз?


Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
021670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
Дай Бог, что бы Вы с первого раза справились с этой болячкой!!!))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
да наверное Вы правы))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
этого не знаю, но думаю не стоит, мало ли и правда эти бактерии умирают от этого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
если они умирают от этого, то по идее, должны умирать и от воды горячей… и теплая не поможет при таком холодном лекарстве



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
нет, нагревать нельзя, можно смешивать с теплой водичкой или с соком 1 к 2 по-моему, но лучше в инструкции посмотреть)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
я лекарство само не нагреваю. просто лью его в горячую ложечку. и сразу в ротик. Таким образом и ложка сразу остывает и лекарство теплее становится.
так можно?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
и зеленая была просто очаровательна))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
Вы конечно простите, но для Вас может это и бред, а нам очень помог!!! У меня дочурка с ужасными красными щеками была, а помогла только зеленка, на ночь наносила, а к утру не зеленки уже на щечках не было не прыщиков !!!!!))))
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
если не беспокоит, можно подождать, потом снова сдать анализы и попробовать снова.Я как подумаю, что снова Нормофлорин Л и Б целый месяц давать, мне плохо становится, такая мерзость, а запах просто убивает)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
согласна с Вами. а как вы его даете? он же после холодильника...
Я чайную ложечку нагреваю и потом в нее лью лекарство. ВОт думаю, от горячей ложки бактерии не убиваются полезные???
но по другому вроде никак...



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур

Помазать можно фенистилом – он зуд снимает. Мы еще мажем Ла-кри, Д-пантенолом, короче говоря всем, что можно малявкам и приносит заживляющий эффект. Не знаю как у вас, а мой дружок свои ноги в кровь расцарапывает

А насчет зеленки считаю бред полнейший. Представьте малышика своего зеленого...

Высыпания на коже пройдут, когда стафиллакок вылечите, но иногда одного курса может и не хватить. Мы тоже будем второй курс проходить, но, блин, никак анализы повторно сдать не можем!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
нам еще очень мало, чтобы в кровь, т.к. или пеленаем, или в царапках...
просто знаю, что зудит, т.к. об одеялко лобик трет и об меня, когда столбиком держу после кормления...
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур
Лучше и лечитесь пока маленькие!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
это точно )
вопрос ЧЕМ конкретно лечиться....
не хочу чем попало ((
А врач не помогает, гад ((
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

можно в любом случае мазать бепантеном, он мягчит кожу и уменьшит раздражение.

из противоаллергических фенистил вроде можно с месяца, уточните, так ли это для геля.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
кстати, у нас тоже стафилококк и дисбактериоз, пролечились, но увы, снова обнаружили, сейчас отдохнем месяц и снова лечить будем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
8 лет
Москва
да, слышала что эта мерзость с трудом выводится. А как думаете, если не лечить? просто многие смотрю, не лечат, если не беспокоит ничего...
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур

Замучаетесь если не лечить! Нам уже год и 9, у нас высыпает на ногах. И ребенок расчесывает это все до кровавых корочек.

Дети все равно болеют. И редкая болезнь проходит без антибиотиков. А они в свою очередь подсаживают и без того нездоровую микрофлору кишечника. Зачем это надо???

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
я зеленкой смазала и все прошло))))а мучилась с рождения и ничего, что советовали врачи не помогло(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Алексей
12 лет
Лысьва
мазать личико свечками с папаверином или мазью с бепантеном. ванны с чередой ( в аптеке продается)