Опять про ушки

Летом ездили с дочей к лору, воняло из уха и чесала она его. При чем чесала с 3 месяцев, а вонять стало в 8… Врач посмотрела, сказала водичка в ухе и поставила диагноз — отомикоз, т.е. грибок в ухе, при этом анализы не сдавали, мазок не брала врач. Выписала Опять про ушки


Валерия
Валерия
Хабаровск
031722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Даниил
19 лет
Старый Оскол

Здравствуйте, скажите, как сейчас ваши дела? Лечили ли грибок, если лечили, то чем, как долго, какие прогнозы? Очень переживаю, т.к. тоже подозреваю у сынули эту бяку. Заранее спасибо за ответ.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск

Вы меня прям напугалиу моего тоже пахнет где то месяцев с 2. Но врач сказала что это может от срыгиваний или водичка в ушке. Я и значения не придавала, но нам сейчас 6, а как с одного ушка пахло так и пахнет.При чем каждый раз у врача спрашиваю говорит раз не беспокоит его то все норм.Может и у нас грибок!!! Даже пи подумать не могла что такое может быть, вот и доверяй врачам после этого((((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
А не чешет? Моя чешет и слышно, что там водичка как булькает. Со вторым ухом все нормально. Сегодня поедем сдадим мазок из уха на грибы и флору. Если хотите, напишу потом какой результат. Только ждать его около недели.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск
Вроде не чешет. Напишите ага, а то мож тоже подстрахуюсь да схожу.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Сдали в юнилабе на флору из уха, сказали, что на грибок туда тоже входит) результат будет готов 13 числа после обеда. Я вам сюда же потом отвечу.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск
Хорошо, спасибо) а как его берут просто соскобом?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Просто как ватной палочкой ухо чистят :)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Олеся, добрый день) Забрали мы результат и к лору сходили. В общем да, грибок в ухе у ребенка :(
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Хабаровск
Спасибо что написали?Значит тоже надо сдать. А вы лечитесь и поправляйтесь поскорее)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

спасибо!) Сдайте хотя бы для своего успокоения, мало ли, грибок ни к чему хорошему не приведет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск

Сдайте посев на флору из ушка, посмотрите что там вообще.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Насть, это в поликлинике или можно платно сдать где-то? В поликлинике даже на прием записаться проблематично, в понедельник буду в лор больницу звонить, надеюсь очередь не километр
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
В Инвитро можно сдать. Ты позвони спроси: мазок из уха на флору и кандидоз(грибы). Я так точно не скажу по цене, программки нет перед глазами)) Правда сразу говорю, результат будет через дней 5-7.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Ага, уже глянули, через 8 дней результат. Попробуем сдать, все равно пока очередь к лору уже готово будет)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
8 лет
Марина
5 лет
Егорьевск
А вы не пробовали промывать уши перекисью водорода? Закапываешь, закладываешь ватой. А потом через некоторое время палочкой прочищаешь?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Нет, не пробовала. Она серу растворяет или что? Читала, что оно еще и пениться может
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
8 лет
Марина
5 лет
Егорьевск
У нас было много серы, текли ушки. Лор сказала так делать. Я и себе так делаю
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Ну у моей серы вроде бы не много и не течет, но воняет. Бывает как корочки насохшие, но это редко. И слышно, как в ухе булькает, когда чешет его. В пн пойдем анализы сдавать, посмотрим, что там в ухе за гадость.
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
Наверное, грибок изнутри надо выводить. Местные, видите, не сильно помогают
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

А вот как его распознать? На глаз что ли, неужели анализы сдавать не нужно? Меня это смущает. Назначили одни капли, может они и не подходят ребенку.

А вообще грибов же вроде бы долго лечится(

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
Попробуйте съездить ещё раз к лору. Спросите, почему повторяется. Может, надо мазок сдать из уха?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

Да поедем конечно. У нас еще в поликлинике не пробьешься к лору, поедем платно

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
Вот и хорошо. Послушаете другое мнение
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь
Удачи вам
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Спасибо))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Не сталкивались… ушко бывает чешет ручкой, но не воняет ничего, каждый день после ванны собираю водичку в ушках, верными палочками. Не думаю что это пот, тоже постоянно качаю на руках и запаха не было никогда. Попробуйте дома промыть ушко и качайте на другой руке, и понаблюдайте денек, а то сами же и залечите всякими каплями.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Я не качаю, просто держу. Не могу на правой руке, хоть и правша((

Чем промыть? Палочками чищу, без фанатизма конечно, сера эта воняет, фу.

Она у меня стоя моется, не должна по идее вода попасть, единственный вариант — это ооочень давно попала вода, но что-то мне в это не верится.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Кирилл
6 лет
Орск
Неее водичка если и попадает, она вылечат сразу, тогда грибок. Мы каждый день купается в ванной и ушки всегда в воде и ничего нет. Как промыть?? А почему ребенка стоя купаете? Сделайте мыльных водичку в ванной именно мыльную с мыла, а не гелем, положите на спинку и помойте ушки, их как бы элементарно нужно мыть……
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Она не сидит в ванне, лежать тем более в ванне не захочет, сразу встает. Даже игрушки не заставят ее сесть, поэтому стоя)

Я уши чищу ей, не мою. А воняет только одно почему-то.

А может это пробка? Короче, поедем к лору, сама ж е не диагностирую )

Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск

первый раз такое слышу( ну может соскоб какой-то из ушка

Пожаловаться
ЛарисаЛатвия Морару
ЛарисаЛатвия Морару
Даниэль
12 лет
Лиепая

Нам удаляли аденоиды и гланды за одно из ушка жидкость откачали.