мало прибавили(

девочки, вопрос такой: нам 2 месяца завтра. сегодня пошли, нас взвесили, набрал только 100 гр за месяц, в пр месяц 1500гр. за этот месяц вырос на 5 см. сказали давать смесь. у меня все время застои в груди и молоко есть. с чем может такое быть связано. ребенок ест через 2 часа. кушает одну грудь и с сиськой засыпает. сказали покормить смесью до пятницы и придти и взвесить опять. как быть вообще не понимаю. он не плачет, не просит сиську, иногда может объестся и срыгнуть.


Данка
Данка
Чебоксары
014348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары

спасибо, что откликнулись. я успокоилась чуток. буду давать пока две груди за одно кормление. не хочу смесь...

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Если ребенок весел, спокоен, его ничего не беспокоит, то не нужно докармливать. Мы вот без криков ни переодеться, ни памперс поменять, ни полежать 2 минуты спокойно не могли, постоянно орал… хотя я его оооочень часто к груди прикладывала… в итоге, за первый месяц мы набрали 300 гр. и не выросли ни на см. Мне сказали докармливать, но я не докармливала, а когда он орал 3 дня подряд, дала смесь, сейчас он может спокойно бодрствовать, спокойно переодеваться и т.д. в итоге, у меня было и есть мало молока… поэтому мы сейчас на СВ… еще у нас дисбактериоз и стафилококк обнаружился...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
6 лет
Тюмень
А чем дисбактериоз лечите?
Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик
Пока ничем, 29 только к врачу…
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Волгоград

мы в первый месяц набрали 300 гр и не выросли, второй столько же и 1 см, ребенок был очень беспокойный, мало спал

в 2,5 месяца не выдержала и перевела на смесь — итог- ребенок доволен, растет и набирает вес

не каждая мама может полноценно кормить грудью (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Волгоград
но у вас другой случай — вы активно растете

вам нечего волноваться

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик
У нас точно также-за первый месяц 300 гр и не выросли, первые две недели не докармливала, но он такой беспокойный был, потом так орал, не спал и с 1,5 месяцев начала докармливать, сейчас мы кг 5 весим и 62 размер одежды нам впритык и ребенок бодр и весел. Но у нас стафилококк и дисбактериоз обнаружился, вот 29 к врачу пойдем.
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Волгоград
не переживай — энтерол вам в помощь



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Одесса
Не повторяйте моих ошибок, не давайте смесь. Лучше почаще грудь. Вывыросли хорошо, поэтому и не набрали, все ушло в рост. Я вон наслушалась маму и педиатра, что мало набирали и перешли насмесь в 3и месяца. Моя высокая, нохуденькая. Сейчас два года и вес 11800 и 91 см.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Мы в первый месяц тоже набрали 170 гр только и тоже смесь сказали дать, но я не стала, решила посмотреть как во втором наберет… хоть у меня и были проблемы с молоком, но во второй месяц набрала 700 гр… так что не чего слушать врачей, лучше кормите грудью и сцеживайтесь по не многу, чтоб застоя не было… а смесь всегда успеем дать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
5 лет
Кашира
От застоев обязательно избавляйтесь, чтобы проверить сколько ест весы…
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

делайте массаж груди. когда застои — ребенку тяжело пить. нужно размассировать эти застои (это бугорки уже?)

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
да, бугорки, но он их рассасывает)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
9 лет
Москва

зачем смесь? вы не набрали в весе потому что хорошо выросли)это не страшно