Прикорм

Девочки, всем привет) хотела с вами посоветоваться… дочке моей 9 мес, по настоящий момент кушаем все баночное… но что-то мне подсказывает, что пора начинать самой готовить супчики и может переходить на более твердую пищу… кусочки… поделитесь опытом, рецептами...


Ольга
Ольга
Москва
015264
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

я вот думала может фрикадельки сделать… малюсенькие… а потихоньку вилочкой помять и попробовать дать… предварительно сварить овощной супчик и в конце их туда добавить… но не суховаты они будут? ведь не добавлю в них яйцо, манку или кабачок...

Пожаловаться
allissa
allissa
Красноярск
а вы хлеб не кушаете? мы кушали бездрожжевой, я его и в фрикадельки добавляла, тогда они сочные были) еще молочка немного в фарш, а позже я лучок добавляла в блендере крутила)
Пожаловаться
allissa
allissa
Красноярск
мы с 8 мес супы ели :)

кур бульон, овощи, мяско:) или с крупой ;)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а можно мясной бульон уже?
Пожаловаться
allissa
allissa
Красноярск
можно, нам по крайней мкере педиатр так говорила, только бульон первые 2 раза слить, а на третьем супчик готовить. Я так если, честно, раза 2 делала, потом уже на первом бульоне готовила.) у меня ребенок сразу видно было, что наедался и хватало на часа 3) а то этими овощами они полуголодные ходят, мы и мало набирали из-за этого… Нам врач и посоветовала супы готовить)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
До года все блендером делала) и не парилась) научится) куда денется) с 9 месчцев и стала сама готовить)



Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Я в год начну сама готовить. С гастроэнтерологом советовалась, сказал что до года надо банки.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

у нас уже 7 зубиков… а можно рецептики… пожалуйста) я такой профан в супах… муж их кушает на работе, а меня с детства не приучили, вот и не готовила никогда(((

Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

я в год только начала готовить, до года банки ели

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

если зубов достаточно, можно учиться жевать, супчики можно, начните с куриного, на 2-3 бульоне

Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир

суп едим с 6 мес, варю как обычный суп ток без соли и зажарки, могу рис/гречку чуть чуть насыпать еще туда

Пожаловаться
Innesska
Innesska
Кирюша
9 лет
Черкесск
Рано вы начали супы))
Пожаловаться
МамаТрёхКотов
МамаТрёхКотов
Маша
9 лет
Макс
4 года
Армавир
почему? если ввела все овощи, почему нельзя суп из этих же овощей? в чем разница?