Золотистый стафилококк

нам 4мес у нас нашли золотистый стафилококк.наблюдаемся платно в хорошей клинике с личным педиатром… оч грамотная женщина… но как любая мама я все стараюсь перепроверить и подтвердить.вот наш педиатр сказала что раз проблем со стулом животом кожей нет то пока лечить не будем тк эту бяку тяжело вылечить а вот ребенка залечить и получить новые неприятности легко… говорит в 5-6мес будем вводить прикорм и посмотрим как будет.скажите кто с этим сталкивался? лечили или нет? что говорили врачи?

Ксения
Ксения
Москва
032386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Мы на бифидобактреине…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Не поняла… лечите?
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Да пьем курсом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Почему решила лечить или по другому вопрос не вставал? и есть какие нить проявления его?
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Нам его давали с первых дней еще в род доме. Пока на ГВ были вроде проблем не было, а как перешли на ИВ то начались проблемы с каками ( зеленый оттенок ) для ИВ не допустимо вроде как да еще водичку он мало пьет и поэтому давали первые 2 недели по 2 пакета в день сейчас по 1 пакету день… И с животиком и со стулом все нормально стало. До введения прикорма так будем.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ок.поняла спасибо
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск

у вас же никаких проблем нет. так что все правильно педиатр говорит :)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

у нас был 10 в 6 степени. в 4 месяца обнаружили. лечились антибиотиками. проявлялся сильнейшими болями, спазмами в животике, когда начинала кушать. из-за этого плохо кушала и не набирала вес.




Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

мне кажется он у всех есть -золотистый стафилокок. у меня в 18 лет соскочил фурункул на ноге — вырезали, взяли анализ — сказали зол стафиллокок. что подхватила скорее всего когда меня рожали)))) (т.к. их много видов — а этот был оч устойчив к антибиотикам.- только в больницах можно такой найти). если иммунитет хороший — смысла лечить нет — его иммунитет гасит. всякие ангины, тонзилиты — это тоже стафиллокок.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо.поняла.вмдимо просто руку на пульсе держать надо
Пожаловаться
))) Ирочка
))) Ирочка
Никита
15 лет
Ростов-на-Дону
какой анализ сдавали, что это выявили?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Дисбактериоз
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи

нам почти два. лор врач (в платной клинике) назначила нам конкретное лечение от этой бяки. с сильнейшими антибиотиками (при условии что мы ни разу их не пили, можно было начать с чего-то полегче, на мой взгляд). пошли к нашему участковому педиатру. на что она сказала, в том количестве, что у вас обнаружили, он не лечится. у нас было 10 в третьей степени (результат лаборатории)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У нас 10в5 и тоже сказали пока не надо.но буду руку на пульсе держать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Сталкивалась. Но у нас помимо его еще проблемы. Лечили антибиотиками. Очень об этом жалею. Сейчас наблюдаемся у другого доктора, лечимся. Но у нас явные боли в животике. Вы почитайте про него. Я бы не стала лечить, если бы у сыночка ничего не болело.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ну я пока и не собираюсь как прикорм вводить будем посмотрим что дальше будет.спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Ну я бы тоже так поступила) здоровья вам)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Спасибо и вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Спасибо.



Пожаловаться
Инга
Инга
Екатерина
8 лет
Киров

мы лечили, т.к. проблемы были. Знакомые тоже лечили, тоже были проблемы, но они обошлись одним линексом.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
А каком возрасте?
Пожаловаться
Инга
Инга
Екатерина
8 лет
Киров
у нас проблемы начались в 2 недели, выявили только в 2 месяца, одна неделя лечения, а через месяц на контроле уже чисто было. У знакомой в 3 мес проблемы и сразу же выявили и пролечились.
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
а как он у вас проявляется?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ни как.просто анализ на дисбактериоз сдали
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
ну так стафилококк — это условно-патогенная флора. чего его лечить-то?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Надо лечить если есть проблемы с желудком кожным покровом и та
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
стафилококк проявляется в виде высокой температуры и гнойных образований
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ну вот у нас всего этого ттт нет но з.стафилококк присутствует поэтому и создала пост.склонябсь к тому что пока лечить не надо.
Пожаловаться
Диана
Диана
Белгород
он почти у всех присутствует
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Да это тоже прочла.спасибо.
Пожаловаться
София
София
Москва
У нас тоже в 4 месяца было ребёнка лечили
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Вылечили?