Я вся в сомнениях. Не могу об этом не думать

у ребенка кариес. Надо лечить 6 зубов. Естественно это все под наркозом (севоран). Другой врач говорит, что молочные зубы не стоят того, что бы их лечить под наркозом.

Но если не лечить, то может быть пульпит или зубы вообще разрушатся. Короче, я не знаю что делать. Хочется, что б у ребенка были здоровые зубы, но в то же время ужасно боюсь наркоза


Яна
Яна
Самара
0401190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск

Яна так что вы решили с кариесом? у нас не много пожелтели зубки и сказали, что это уже кариес, но сменив пасту вроде стал исчезать

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Кариес никуда не делся((( ходим периодически на фторирование и чистим зубы пастой с фтором. Вроде прогрессировать стал не так стремительно. Задние зубки вылечили. Сладкое стараюсь не давать
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

молочные зубы тоже надо лечить

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Железногорск
Это вам где-то чуть больше годика? Да… Маленький совсем… Так бы помазали обезболивающей мазью и полечили зубики, и даже никаких уколов не понадобилось бы. Даже не знаю как бы я поступила… Наверное, в зависимости от состояния зубов. Нужно выбрать меньшее зло. А для этого нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, и желательно в разных клиниках. А самое главное-независимых ни от чего и ни от кого.



Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Мы недавно лечили 3 зуба, кариес тоже. Без наркоза, с анестезией. В частной клинике
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Да он у нас маленький еще. Даже на осмотре орал ужасно. Муж его еле удержал
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
У нас тоже орал, ну куда деваться...(
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Обязтельно надо лечить молочные зубы!!! Обязательно. Иначе повреждаются зачатки коренных зубов. Тогда уже на всю жизнь будут зубы плохие.

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Это все ясно. Я из-за наркоза очень переживаю
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Ну а какие варианты?
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Вот хотим еще к другому врачу сходить. Может можно как-нибудь отсрочить лечение всякими гелями лаками чисткой
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
3 года
Самара
Ян, а вы с какого возраста чистите зубы? Пастой или нет? Хочу понять насколько важна паста в этом возрасте. Это я просто для себя интересуюсь из-за чего же так произошло у вас. Я не думаю, что так сильно ГВ может зубы разрушить. Многие и дольше кормят и видят одни плюсы в этом.
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Чистим всего лишь месяца два. До этого чистили без пасты и не постоянно. Паста рокс
Пожаловаться
Александра Апрельская
Александра Апрельская
Москва
Хорошие пасты! Мы тоже роксом пользуемся с самых первых зубиков) А тут еще недавно узнала, что фтор вреден очень а там, как раз нет фтора!
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
9 лет
Самара
Лечить надо. Ну может хоть до 2 лет подождать, там хоть что-то можно объяснить. Хотя не многим легче (



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье

А посеребрить не вариант?? Конечно не очень эстетично с виду, но может получится оттянуть немного времени?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Серебрить можно только когда кариес в стадии пятна. Тогда ещё может быть получится оттянуть момент — да и то не факт (серебрение — это прошлый век)

А, когда уже 6 зубов лечить надо — серебрить зубы нельзя.

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Мы делали в практике, там одевают маску и дают расслабляющий газ, последствий никаких после этого не наблюдала… Думаю вреднее зубы не лечить
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Вот и мы туда идем. Только такие малыши спят, а взрослые детки просто под газом в сознании
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Ну, сто думать… Надо идти и делать
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Лучше сделать конечно, чем с черными гнилыми зубами ходить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новомичуринск

Инфекция может перекинуться на постоянные, так что молочные надо лечить обязательно. Другое дело, что кариес может быть разной степени развития, бывает пятнышко и не развивается, тогда ждут, а если уже глубокий пошел, то, конечно, лечить. Надо рентген.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Виктория
8 лет
Ангарск
Нам в три года вылечили небольшой кариес на 3х зубах и один гоубокий без обезболивания… Небольшие терпела, а большой в 4 захода делали… Сейчас опять его предстоит лечить, пломба вылетела и доча снова на него жалуется(((



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Миросик
5 лет
Лабинск

Не бойтесь наркоза. На днях разговаривала с анестезиологами, перед страшной процедурой нашей крошке, как раз о возможном вреде и влиянии наркоза спрашивала, сказали, что все пытаются доказать что вред есть, либо что его нет, но ни того, ни другого не могут.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
10 лет
Воронеж
О господи, откуда он взялся у такого маленького((((
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Говорят, что от ночного гв
Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск
Моей тоже с 4 лет кариес лечим, но ни разу не обезболивали. Терпит.
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Наш маленький еще. Не объяснишь ему толком ничего
Пожаловаться
Женя
Женя
Муром

Не ждать, лечить. А без наркоза не вариант? У нас сейчас тоже такая проблема, но у нас надо нервы удалять в двух зубах. Сменили уже пятерых врачей. Не дает лечить.

Показать ещё