Не гоню ли я лошадей?

Мы на ГВ. Прикорм ввели 3 недели назад. Успехи так себе… во второе кормление ест кашу, может съесть грамм 80-100, третье кормление молоко грудное, четвертое после обеденного сна овощи максимум 50-60 гр. съедает. Ну вечером может фрукты понямать. ВСЕГДА после прикорма догоняется еще грудью. Вопрос такой — к какому возрасту и с каким объемом прикорма малыш уже не захочет хотя бы в 1 кормление брать грудь? Или я сильно спешу ???

Не гоню ли я лошадей?


Катерина
Катерина
Новомосковск
029899
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Еще рано заменять прикормом. Мы до сих пор грудью запиваем
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я в 7 мес уже заменила одно кормление
Пожаловаться
Анастасия Рябкова
Анастасия Рябкова
Сальск

Мы на ИВ, нам проще следить за кол-вом еды. К примеру в 6 мес. мы ели 180мл смеси. Так вот, это получается 130мл каши и 50 мл овощей/фруктов = 180 мл. А если ребенок кушает 100мл, то конечно он голодный и будет просить грудь.




Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
7 лет
Санкт-Петербург

мы едим прикорм с 4 мес., сейчас заменили второе кормление-каша 160-180+чай 30-50мл(сколько сам съедает), третье кормление овощи150-160+мяско 40-50+чай, запить. Четвёртое кормление фрукты 60+ грудь, а дальше только грудь. Мелкого всё устраивает.

Пожаловаться
Mashusha
Mashusha
Сыночек
7 лет
Киев
Спешите. В этом возрасте далеко не все малыши успели узнать, что такое прикорм.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург

через месяц введения каши — заменила 1 кормление, но ели с «бубном»

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Когда от груди отучите) а так мы до конца молочком догонялись



Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
До года грудь или смесь должна быть основной едой ребенка. Все остальное это пробовать, привыкать ко вкусам, возможно появятся свои пристрастия, разные текстуры и тд
Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург
Нам 6 месяцев и 1 неделя… кашу ввели меньше недели назад — догоняемся грудью, а вот овощи едим 80-120 грамм в обед и после уже никакой груди… дочь не требует, педиатр говорил, если будет просить — отвлекайте хотя бы на часик…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
а у нас с овощами беда… не любит их. только будет есть если с морковочкой или тыквой ))) сладкое любит ))
Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург
Хмм… нам педиатр пока не разрешил именно морковку и тыкву… сказала, попозже дадим… едим кабачки, брокколи, цв. капусту… пюрешки даю теплые темпеатуры тела или чуть теплее…
Пожаловаться
Atali
Atali
Севастополь
А мой до сих пор сиськой догоняется. И будь его воля никогда не растался бы с ней… с сиськой)
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Сильно спешите. У всех все индивидуально, но чаще ближе к 9-12 месяцам



Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

я никогда не давала грудью запивать, не менее чем через полчаса, в 7 мес одно кормление уже было полностью заменено

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
10 лет
Москва
Что значит не захочет? Если будете предлагать то и до 3 лет захочет, ктож от сиси откажется вкусной) кормите кашей, дайте водички, а сисю не давайте и будет у вас полноценное кормление 1 заменено )
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
10 лет
Москва
А когда это по ребенку смотрите-все индивидуально) но сам он точно не откажется)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
ну мне кажется что 100 грамм каши маловато для полноценного приема пищи… вот и предлогаю грудь после прикорма
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
10 лет
Москва
Предложите через часок ) не отощает точно ))))) или подождите пока каши больше нсть начнет, оба варианта имеют место быть)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
спасибо! будем пробовать и так и так.
Пожаловаться
танечка
танечка
Андрей
10 лет
Минск
Мой сам отказался)
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
я грудь давала через 2 часа после прикорма. и гв полностью сохранила.

все никак не могла понять: если заменить 2-3 кормления подряд, куда девать молоко? и придумала так

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
Вы через чур спешите и перекармливаете реьенка прикормом
Пожаловаться
tafa
tafa

я сама это решила

Показать ещё