Кто знает про аллергию на молочку у грудничка, зайдите.

У сыночка почти с рождения аллергия на молочку, которую я ела. Проявлялась в виде сыпи на щёчках, плохих какашках. И вот уже почти 2 месяца не ем молочку. Козье молоко пробовать не хочу, т.к. оно мне неприятно.

1) Значит ли эта аллергия, что у сыночка непереносимость белка молока?

2) Пройдёт ли это?

3) Стоит ли пробовать опять понемногу молочку? Когда?


Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
021564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мика
Мика
Челябинск

Можно через какое-то время пробовать 3-х дневный кефир (максимально ферментированный) и смотреть реакцию, но если нет запоров

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
У нас аллергия на молочку или лактазная недостаточность, началось все с рождения, постоянно то сыпь, то понос с пеной и зеленью, оказалась аллергия. Я отказалась от молочки полностью, ребенку перед каждым кормлением грудью давала Лактазар, чтобы мое молоко усвоилось. Сейчас нам 1 год и 3 месяца, мы до сих пор на ГВ с Лактазаром, я молочку не употребляю и доче тоже ничего нельзя из молока, едим каши на воде, овощи, мяско, фрукты. На козье молоко то же самое проявляется, как и на коровье.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
У моей проблемы с животиком, если я попью молока или переборщу с кисломолочным. С 8 месяцев начала давать ей детский кефирчик и творог — все ок. И каши молочные нормально, и козье молоко. А мне вот молоко по-прежнему нельзя — сразу у неё реакция. Пришла к выводу, что это у меня молоко плохо усваивается (непереносимость лактозы, наверное) и ей так отдаётся. Кстати, я тоже козье молоко пробовала — дочка нормально среагировала



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
5 лет
15н
Ростов-на-Дону

у нас аллергия на кб… чаще детки перерастают, у кумы после 3х переросли, я после года буду пробовать козье вводить, коровье не спешу

Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
8 лет
Барнаул
Нам уже два года и не прошла аллергия, иногда даю чуть чуть, но очень редко, любит он молочку сильно(
Пожаловаться
sasha
sasha
Матюша
11 лет
Одесса

У нас так же было, после года ввели молочку снова. сейчас все ок

Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
У племянницы аллергия на молоко. В детстве все щеки были в прыщиках. Думали гормоны мамины. Сейчас ей три года и все, ничего молочного не ест. Сходите к аллергологу если думаете что это не цветение. Сдайте анализы.
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
СолнЫшко
СолнЫшко
Рязань
И что лучше к трем годам не стало? Что врачи говорят? Пройдет?
Пожаловаться
Неля
Неля
Эльдар
6 лет
Альметьевск
Нет, не прошло. Как съест молочное или выпьет молока у нее все лицо краснеет и такие же прыщики выходят. Врачи сказали полностью исключить молочное.
Пожаловаться
СолнЫшко
СолнЫшко
Рязань
И у нас также. Эх как же мы в садик пойдем



Пожаловаться
nadiмамадвухсыночков
nadiмамадвухсыночков
Эмирчик
9 лет
Казань
Аллерголог говорил через два мес можно начинать пробовать заново.Три дня только по утрам пробуете молочку(лучше начинать с творога, простокваши, кефира) и смотрите реакцию
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
nadiмамадвухсыночков
nadiмамадвухсыночков
Эмирчик
9 лет
Казань
И ряженка, катык, молоко процент аллергии сильнее...

Сходила к аллергологу, все рассказала, объяснила… Теперь ем почти все...

Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань
Может он у вас цвел или потничка была? С чего вы взяли что аллергия то?
Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
5 врачей это подтвердили
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань
Мы с дочкой тоже кучу врачей за два года оббегали и аллергию лечили и гормональными, а была потница! Ниже описала подробнее
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
9 лет
Астрахань

Ой, сори, это в другом посте похожем, просто только что отвечала… В общем с дочкой маялись, лечились, по врачам бегали, а было хз что, но наверное потничка, потому как как только заканчивалось лето заканчивались прыщики… а лето у нас АДское! С каждым годом все меньше… сейчас почти нет ничего, зато сын весь пятнистый… даже не хочу к этим дохторам идти(

Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

у ребенка цветение, как раз до 3-4 мес вские прыщики-шелушки, но конечно вам видне, вы его наблюдаете, я не пила молока совем и немного кефира, ела творог мягкий спокойно.

Пожаловаться
Тата
Тата
Сынок
9 лет
Рязань
Это точно аллергия на молочку. Спасибо!
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

Надеюсь не на всегда :(