смесь тройка

Девочки, есть вопрос. Пьем смесь Кабрита, собираемся переходить на тройку. Слышала мнение, что тройку пить не стоит, лучше молоко вводить. Но нам молоко не нравится, думаю все же смесь давать. Вот и хотела поинтересоваться, кто 3-ку пил — как она? Есть в ней польза? До какого возраста смесь давали? В итоге ребенок сам отказался или пришлось как-то отменять?


Марина
Марина
019755
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Отличная детская смесь, тоже росли на Кабрите, пили долго смесь тройку, так как молоко тоже не нравилось, смесь более сбалансированная, так что как по мне — давайте смело

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Просто в смеси есть необхадимый набор витаминов и элементов.Есть возможность пейте.Мы в год отказались

Пожаловаться
Марина
Марина
спасибо за совет
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Николаев
Нам тоже уже год, но пьём 2 и пока не планирую никуда переходить
Пожаловаться
Марина
Марина
а какую смесь пьете?
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Николаев
Нутрилон. Я не думаю, что какая-то мега разница между 2 и 3



Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Я симилак беру тройку.мы на гв, но молока не хватает уже на ночь, впервые ввела смесь в 1,4 и начали с тройки.молоко до двух лет не буду вводить
Пожаловаться
Марина
Марина
как хорошо вы на ГВ продержались
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Так мы до сих пор, только осталось мало прикладываний, в обед на сон, и на ночь на сон иногда утром разок, но мы ночью любим кушать)), а молока на всю ночь не хватает, пришлось из-за этого вводить смесь
Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
Молоко до 2 лет не рекомендуется. Мы гв свернули в год, еще месяц пили смесь 3. Потом дочка сама от нее отказалась.
Пожаловаться
Марина
Марина
вот и я читала что вроде не желательно молоко до 2-х, но дают, и есть же специальное — детское молоко
Пожаловаться
Анастасия Невская
Анастасия Невская
Москва
Некоторые мамы и в 6 месяцев детям сосиски дают. Нам педиатр сказала пить молоко только после 2 лет, до этого каши на молоке варить и пить кисломолочку, она легче переносится организмом.
Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Где-то в 1,7 перешли на кефир. А потом и его отменила.
Пожаловаться
Марина
Марина
а после кефира что давали?
Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Ничего. Он сам отказался. Теперь 4 раза за день ест, перекусы бывают. Из питья только воду признаёт, компот иногда.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
19 лет
Степан
10 лет
Сургут
Послушаю. Тоже думаю давать или нет!
Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва

Хорошая смесь, пейте тройку, если позволяют финансы и ребенку нравится. Она более адаптированная, чем молоко. Я на молоке просто варила кашу. А утром и вечером сын смесь пил. Мы ее од 2 лет пили. Сам отказался, специально сама не убирала ее.

Пожаловаться
Марина
Марина

а после двух на молоко перешли? а вы кашу на молоке делали? а то у меня знакомая на смеси варит, но они на другой, а так то да — слишком дорого выходить, а так и пьем ее только утром и перед сном в основном… каши на молоке кушаем, а так молоко — не нравится

Пожаловаться
Александра Карманова
Александра Карманова
Юрий
13 лет
Антон
11 лет
Москва
Не то чтобы на молоко. Сын у меня молоко вообще не пьет. Иногда кефир, но тоже не всегда. Компот пьет, йогурт ест. Молоко у нас в блюдах в основном — в кашах, иногда супчик молочный варю. Мы тоже пили смесь 2 раза в день: утром и вечером. В принципе банка не так быстро заканчивалась.