Крапивница! Помогите!

ребенку 10,5 мес никогда никаких аллергических реакций не было и вот 2 дня назад высыпало, вызвала врача, она прописала супрастин по 1/2 2 раза и смекту, ночью темп поднялась, вызывали скорую, поставили укол супрастина, вставили цефекон, уснул, утром встал почти чистый, буквально через 3-4 часа покрылся весь с макушки до пят, вызвали опять скорую, поставили опять супрастин, ничего не помогло, пришла педиатр говорит надо ложится в больницу, колоть гормоны, я в шоке. Зачем такому маленькому гармоны? Я её спрашивала может лечение другое подобрать, она говорит, что ничего не поможет, если супрастин не помог, вообщем выписала направление в больницу и ушла. Я пошла в интернет, подобрала там лечение (может хоть закидать меня тапками, мне уже однажды врачи накосячили с ребенком, слава Богу, что я тогда пошла в интернет, поэтому доверия к ним никакого). Муж все привез, дала ему зодак, намазала ла-кри, потом энтеросгель дала. Буквально через час ребенку стало лучше, сыпь и краснота спадали, спать лег практически чистый полностью, с утра опять та же петрушка, не так сильно конечно как вчера, дала зодак, сейчас спит, не знаю что будет дальше. Посоветуй что еще можно применить в таких случаях? Как долго у вас длилась крапивница? Мне кажется, что она быстро пройти не должна, ведь аллерген явно еще ходит по организму. Кроме гречи, риса ничего не даю, сок еще правда яблочный, разбавленный очень сильно водой, иначе ребенок вообще ничего не пьет. Все цветы дома выкинула, косметикой не пользуюсь, порошок его не меняла, на выходных контактировали с кошкой, но мы и до этого с ней контактировали с бабушки, ничего подобного не было. Высыпания какие-то лихорадочные, первый день в основном на животе, вчера спина и лицо сильно, остальное тоже но поменьше, сегодня ноги, попа, область паха сильно, остальное меньше. Помогите, не знаю что делать еще, не хочу малышу гармоны колоть, тем более я так поняла на скорой вместе с супрастином преднизолон кололи, толку никакого не было, даже небольших улучшений не было. Вроде все описала. Еще есть подозрения, что это реакция на холод, отоплени нет, холодище дома, обогреватели целыми днями работают, но всё равно прохладно, может ли быть такая реакция на холод?


Евгения117
Евгения117
Нарьян-Мар
012936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

Если надо колоть гармон, значит надо! Просто так говорить не будут

Пожаловаться
Okcana
Okcana
Татьяна
9 лет
Челябинск

не надо бояться гормонов, а так ваще убьете ребенку щитовидку и поджелудочную, ормон необходим для работы желез с этим не шутят. нам лечили отек квинке капельницами гормонами несколько дней, а потом только зиртек. все с нами ок, уже 9 лет прошло.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Мария
9 лет
Новополоцк
У нас неделю назад было тоже самое, вся красная была. В поликлинике сделали два укола, вечером и утром. Стало немного лучше. А еще есть какая то болезнь детская, при которой сначала температура три дня, а потом сыпь, забыла как называется, Комаров ский о ней любит рассказывать, а врачи ее в основном не вспоминают. При ней только температура и сыпь, которая проходит без лечения.
Пожаловаться
Евгения117
Евгения117
Нарьян-Мар
У температура была только один раз и уже после того как высыпало, у нас отек Квинке был, но сегодня слава Богу все пошло на убыль, всего несколько пятнышек и они не припухшие уже, а просто пятнышки



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
Аллергия может быть на все и только вы сами можете найти аллерген! Если такие проявления, то нужно ложиться в стационар! Аллерген курсирует по организму очень долго и реакция может быть ночью молниеносная от отека Квинке до анафилактического шока! Лучше не рисковать! Капельницы" промоют" так сказать организм! А при аллергии лучше помогает дексаметазон и он не такой страшный как преднизолон! Удачи Вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Про реакцию на холод- он же у вас не голышом бегает чтобы замерзать так сильно. У меня только когда мороз руки краснеют. А он у вас ест хлеб печенье сушки?
Пожаловаться
Евгения117
Евгения117
Нарьян-Мар

До аллергии ел только кашу, мясо, молочку, за день до аллергии банан, все, сейчас только каша и сок

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Может на порошок. Мы и порошок меняли, стирала детским кусковым мылом и в машине стиральной на полоскание ставила без всего.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Мы пили зодак, эффекта вообще не видели. Нам прописали зиртек (по идее тоже самое только фабрика другая), но зиртек эффективнее намного



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Мы аллергики. С Ла при аккуратнее. Недавно намазали его на аллергию и попали в больницу с отекос квинке. Врач сказал что это ла кри так может раздражать кожу с аллергией. Нам снимали капельницами. Вообще с крапивницой не шутят так как она быстро может перейти на лицо и шею и перейти в отек аллергический. Лучше если говорят в больницу, лучше поехать. Хуже не будет. Капельницами аллерген выведут. Может у вас пищевая аллергия такая
Пожаловаться
Евгения117
Евгения117
Нарьян-Мар
У вас сильно высыпало? У нас вчера просто сплошное красное пятно было вместо тела(( И в каком возрасте у вас было? Нам вот 10,5 боюсь давать по 2 р, вроде с года только так можно?
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
У младшей была ровно неделю… ничего кроме зодиака не давала…