Ребенок похудел за месяц на 400 г, у кого так было и что делали?

Всем привет!

Младшему сыну уже 9 месяцев и были сегодня у педиатра, все нормально. Но когда взвесились, то оказалось, что сынок похудел на 400 г за месяц!!!

С питанием у нас нормальный режим, кушаем 2 вида каш (гречневую и рисовую Хайнц), пюре овощное, фрукты, творожок, желток и ГВ. В перерывах даю сок или компотик. Педиатр настаивает на вводе смеси. Потому что у меня мало молока и ребенок не доедает. Но не понимаю зачем в таком возрасте?

Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация? Что делали?


Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
0675239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
я тоже думаю, что не вашем малыше проблема. Всё у вас нормально!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Здравствуйте, страненько, скажу я Вам. Вариант, первый жара. Вариант второй не получает достаточного питания. Вариант третий выравнивает вес, но для этого ребенок начинает мало есть. Вариант четвертый паразиты. Вы в песочнице играете? Сдавали анализы на паразитов? Каши молочные кушаеще? Рацион питания и объем, получает необходимый? Я бы не водила смесь, бред, ведь есть молочные каши. Мы любим Беби молочные, утром ранним грудь, поздно вечером грудь и мы не сьъедаем норму, меньше съедаем, правда после я чуть докармливаю грудью если захочет, вес 10400, нам 9 месяцев, девочка.У нас папа большой, и я 173 см рост. Мы ходим с 7 месяцев, сейчас самостоятельно пересекает комнату, на площадке ходим за ручку, без опоры не ходит, карусельки, проходим площадку за ручку и не теряем килограммЫ. Соотношение веса, роста в норме., обхват головы, туловища значит все хорошо. Нас замерили замечаний нет. Здоровья Вам и детке. Ещё забыла у нас есть друзья в 2 года ребенок весит 8 ему рекомендовали Элькар, но не Ваш случай.
Пожаловаться
Муська Маруськина
Муська Маруськина
Полина
17 лет
Глеб
9 лет
Пермь
Нам тоже Элькар врач сказала пить- буду начинать поить!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Хороший, препарат пили в 2 месяца врачу не понравилось как набираем, мы пропили его два месяца по 8 капель в день, еще у нас прошли колики, кушать стали лучше, в 4 месяца пришли к врачу у нас нето что мы догнали норму, плюсом был кг. Не знаю он повлиял или нет на дальнейший рост мы едим мало.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Рязань
Татьяна 

Добрый день. Скажите как дальше вы набирали вес? Просто сегодня у нас минус 300гр

Пожаловаться
Муська Маруськина
Муська Маруськина
Полина
17 лет
Глеб
9 лет
Пермь
Мы с 6 месяцев просто не поправляемся вообще, как был вес в 6 месяцев 7800, так и сейчас, в 8,5 месяцев стоит на месте! Только мы кушаем одно только грудное молоко, от остального наотрез отказывается! Очень подвижный, вылезли 2 зуба, вот-вот ещё 2 вылезут! Что с ним делать- не знаю, но ребенок спокойный- значит не голодный
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Может, малыш привереда и ему нужно вкуснее, мы бросили кушать пюре, врач разрешил присаливать, пюре овощные сами делаем, еще зубки беспокоили, каши Беби молочные веусные, кушаем и поем.



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

каши на молоке делаете? сколько раз в день каша?

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Да на молоке. 1 раз вдень.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский
можете 2 раза давать. утром и вечером
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Тоже в этом возрасте схуднул на 200гр. Научился ходить+ротовирус. За следующий месяц набрал нормально. Смесь в 9 месяцев вводить — бред. Если кормите по требованию то молока не может быть мало. Его столько сколько нужно
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Я тоже не хочу смесь. Тем более молока у меня достаточно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
я бы взвесила еще раз на других весах, ну и + каши порцию побольше! печеньки еще детские можно уже давать
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Печеньки ест, но это незначительная добавка к рациону, не упомянула про них. Кашу он ест хорошо, но лишнее не запихнешь)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
я бы витаминчики подавала для аппетита какие точно сказать не могу, не помню уже что мы пили в этом возрасте, побольше на улице гулять чтобы аппетит больше был!!! больше в ванне/бассейне плавать
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Витамины я алфавит весной давала. Мне очень нравятся. А на улице мы часто бываем, живем в своем доме.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
ну если весной думаю можно уже повторить курс они и аппетит наладят а раз в своем доме то купить надувной бассейн (если еще нет) и при хорошей погоде пусть булькается бассейн всегда волчий аппетит вызывает и еще можно кушать на улице детей это забавляет и заставляет съесть больше чем обычно))))
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Возможно, повторим витаминки. У нас вместо бассейна пока ванна детская на улице, ее мыть легче. Чуть отвлечешься — там и песок и трава оказываются)))) Маша старается. Да нет у нас проблем с аппетитом, больше пьет из за жары и все.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
ну да это понятно))) а на счет смеси все зависит от того как долго вы хотите кормить грудью?
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Пока до осени, а там посмотрим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
ну тогда в принципе можно наверное ввести смесь ведь после осени (как ГВ свернете) нужно же что-то молочное давать, а еще вспомнила е по нормам у вас вес как? если попали в нормы по возрасту то я бы даже и не переживала, а если ниже нормы то тогда надо что-то делать
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Входим мы в норму. А осенью тем более смесь давать не стану, пусть молоко пьет и молочные продукты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
ну и не переживайте тогда, просто чтобы понять педиатру что вы входите в нормы ей же надо почитать какая прибавка у вас была до этого и посмотреть нормы а это ведь так сложно)))))
Пожаловаться
Нормально
Нормально
Казань

в 9 мес на смесь? у вас же питание во всю уже идти должно, разве не так?

а вообще дети сбрасывают вес когда начинают ползать, ходить и это нормально! ну тут еще зависит какой вес был до.когда болеют тоже сбрасывают весе.и жара наверно у вас? при жаре тоже вес набирается туго.

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Да, он лезет везде, постоянно в движении. И жара у нас, но аппетит не очень снизился, незначительно. Я тоже удивляюсь, зачем смесь?
Пожаловаться
Нормально
Нормально
Казань
ну вот и ответ почему скинул.в жару вес уходит быстрее чем зимой например.а тут еще активный.это нормально! все дети сначала набирают активно, потом скидывают в период ползанья, бегатни
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Еще бы нам с этим голову не морочили!
Пожаловаться
Нормально
Нормально
Казань

да уж врачи все разные и у каждого своя норма.как будто для каждого свой ВОЗ)))

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Кстати точно! Я уж повидала врачей, все на свой манер с ума сходят. И вообще такое ощущение, что в медицине мода есть, как и в одежде. Со старшей ходила — всем ставили риск ПЭП. И так со всеми детьми по очереди. И диагнозы ляпают подряд все серьезнее. И иногда это действует на нервы, хоть и понимаешь, что неправда.
Пожаловаться
Нормально
Нормально
Казань
вот именно! нервы треплют только
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Точно.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Может ползать начал активно? И схуднул? Мы в этом возрасте начали набирать по 50-100 гр.

Смесь можно ввести, если нет проблем со стулом. Проконсультироваться еще можно про ввод кефира. Давать пить кефир, вместо смеси.

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Кефир не даю, делаю дома йогурт. Через раз пьёт, по настроению.
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка

Двигается активно. Я на это думаю. Он как то вытянулся за месяц. Что подрос — это видно.

Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

Наш тоже похудел, но мне кажется что в такую жару это нормально! Да и весим мы почти 12 кило в 8 месяцев, так что думаю не критично!

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Ого, вы богатыри! Но у моего тоже неплохой вес. Почти 9 кг в 9 мес. Просто нет прибавки и вот и «претензии»
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень
9 кило это хороший вес, тем более вы двигаться стали больше!
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха

ну он же не на килограмм похудел и не на два! от жары может вес сбросил, он растёт, это тоже влияет

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
А вот объясни это врачу Мы должны в схему укладываться, иначе мозг вынесут
Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха

блин, вы меня извините, но у вас 4 детей и вы до сих пор не научились с врачами общаться? Кивнули головой, сказали спасибо за совет и сделали так как считаете нужным

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка

Почему вы так думаете? Так я так и сказала врачу, что непременно сделаю по ее совету. Просто здесь решила спросить у девчонок.

Пожаловаться
Лёля Березовская
Лёля Березовская
Дмитрий
11 лет
Артем
8 лет
Балашиха
я так подумала, потому что спросили. Я вот вообще детских врачей, особенно педиатров боюсь и стараюсь всячески избегать, они такого могут напридумывать, мама не горюй, всегда полагаюсь на интуицию, ни разу не подводила, конечно к темп под 40 это не относится, тут уж и правда врач нужен
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка

И я так же! Исключением была у Лизы педиатр, я ей доверяла как себе и она многому меня научила. Молодая и прогрессивная. До сих пор делаю по ее советам. Мне мучительны эти визиты. Идем к врачу, когда я сама помочь не могу своим. Я здесь спрашиваю, потому что больше не с кем посоветоваться. Какая бы я «матерая» мама не была, но когда дело касается детей, то бывает и сомневаюсь. Мы на новом месте, да и в селе такие методы ухода за детьми, что мне не подходят.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
а вес какой сейчас? может он лишнее скинул. или от жары. мой летом вообще не набирал, грамм 300 с июня по август прибавил и всё.
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Вес почти 9 кг. Вполне нормальный для его возраста. Просто он не прибавил вот и придираются. По другому, похоже, не назовешь.



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев

Дети в этом возрасте становятся активнее и теряют в весе. Так что не переживайте!!!

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Спасибо. Я пыталась что то на эту тему сказать, но не успела, выпроводили из кабинета.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ефим
9 лет
Фаина
9 лет
Серафима
10 месяцев
Тогда и вовсе не переживайте.
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Спасибо!
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек

может двигается больше?

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка

Двигается много. Шилопоп тот еще!

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
ничего, это нормально в 9 месяцев
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Спасибо за поддержку. А то меня уже трясет от врачей.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

может весы врут

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Может быть, кто их знает?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
в другом месте взвесте или просто забейте… Ребенок нормально чувствует себя? активный?
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка

Ребенок активный и веселый. Просто забью ))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита

просто наверно много двигается… у меня в это время почти вообще перестал набирать вес… за последний год так вообще кг надрали не больше

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
Двигается много. Но вы уже большие)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
мы в год весели 9600, в 2 12 и так и сейчас… нам не кто не чего не говорит…
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Мария
11 лет
Сережа
20 лет
Лиза
27 лет
Новосергиевка
И это хорошо!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
ага))) и ваш сейчас привыкнет к активности и к следующему месяцу набирет)
Показать ещё