Чем снимаете зуд и красноту кожи у ребенка при атопическом дерматите?

У ребенка атопический дерматит. Больше всего сейчас страдают коленные сгибы и шейка. Там постоянная краснота, которую удается чуть приглушить бепантеном.

Но вот на коленных сгибах вообще какая-то беда. На одном вообще кожа аж трескаться стала, и появились гнойнички. По совету дерматолога мазали мирамистином, фукорцином и сверху фенистилом. Вроде почти проходит, а как аллергия обостряется, так снова гнойнички увеличиваются, хоть их там пара штук осталась. Но главное, это краснота и . Каждый вечер после купания у ребенка до истерики как он ножки там чешет. Особенно сегодня жара, потеет, и зуд страшный. Фенистил вообще ни о чем, бепантен тоже. Что вы используете?

Читайте также: негормональные мази и крема от аллергии


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
19412082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Из народных средств только узнала. Сейчас опробуем:
Снятие зуда — раствор яблочного уксуса 1 к 10
и мазать обычным советским кремом для бриться с витамином Ф

Пожаловаться
Евгения Семисильная
Евгения Семисильная
Вероника
14 лет
Егор
8 лет
Новосибирск

при таком обострении нам только гормональные мази помогают. тоже так же краснеет в складках, мокнет даже и трескается.

Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Дарья
9 лет
Дзержинск

Спасибо девочки, попробую крем спасатель… и вазелиновое масло как рекомендует «доктор Комаровский» у нас воспаление с покраснением уже 5 неделю, то лучше то хуже… Фенистил Гель зуд не снимает… Девочки до смешного дошло...:))) Тут ночью доча хнычет и чешется и чешется, ни одна мазь не помагает, блин, даже гормональная! то делать!?? Тут мысль ко мне пришла… Страшный зуд от молочницы СОДОЙ убирала на 6 часов хватало! Взяла баночку, 2 кубика льда чая с ромашкой и чередой, добавила соды 1/3 ч.л. на 2 ст.лож.жидкости и обтерла дочу… Она замерла… потом резко и интенсивно стала часаться… я намылила места детским мылом 2 мин и смыла водой. И все, зуд кончился, доча спала как убитая с 5 утра до 12 часов!!! Такое делала уже дважды — помогает! Еще вот подружка мыло дегтярное рекомендует, тоже говорит, зуд как рукой снимает, у кого была молочница, тот меня поймет, что это за зверь такой ;))) Еще планирую опробовать крепкий прикрепкий черный чай-им конюктивиты лечат… но посмотрим… Сода с дет.мылом лидирует.

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Здравсьвуйте! Подскажите пожалуйста что всетаки помогло и удалось ли избавиться от сзуда? У нас сильно пятна стали распространяться и чешется уже месяцев 9 ребенок, ничего не помогает(((




Пожаловаться
Ната
Ната
Цинковая паста или мазь
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Бепантен можно применять уже когда начинает все проходить — он заживляет хорошо. А когда обострение нужно что-то посильнее

1. Адвантан или Скин Кап или Элидел… (чтоб снять обострение)

2. Средства с эмолентами (эмолиум, топикрем, липикар, ойлатум...) — от сухой кожи.

3. Спасатель — от красноты и воспалений

4. Бепантен+ Цинковая мазь — от мокнутий.

5. Фенистил гель или Ла Кри… — от зуда.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, Галин, большое) Я еще к Вам в личку за консультацией хочу обратиться
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Ой, да не за что… лишь бы помогло. Обращайтесь конечно, чем смогу… так сказать.
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Детский Спасатель очень хорошо снимает красноту, когда зуд я к нему фенистил гель подмешиваю и мажу все вместе — нам очень хорошо помогает. А вообще попробуйте от зуда выпить 1/4 супрастина или зиртек если вам финистил не помогает, а на красноту обильно Спасатель.

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Скин кап крем супер средство. Только им щечки вылечили.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо)



Пожаловаться
Аленчик
Аленчик
Арсен
12 лет
Новосибирск

мы до года мучились атоп.дерматитом, сначала пролечили кишечник, потом только восстановилась кожа, пользовались средствами Эмолиум и кремЭлаком иногда на сильные покраснения, т.к. он гормональный, купала в лавровом листе, пили Зиртек, все вместе помогло, сейчас ребенку больше трех, больше признаков дерматита нет, главное чтоб аллерголог правильное лечение подобрал.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
А в лавровом листе в каких пропорциях купали?
Пожаловаться
Елена Захарова
Елена Захарова
Дарья
9 лет
Дзержинск

Скажите пожалуйста, а сколько по времени лечились, чтоб прошло? Мы уже 5 недель...

Пожаловаться
Lida
Lida

Скажите пожалуйста а с чем вы лечились кишечник.Поделитесь пожалуйста у нас тоже та проблема.врачи назначали элоком помагает спустя времени опять проблема

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

Детский Спасатель + Фенистил Гель

Спасатель хорошо снимает красноту и припухлость

Фенистил снимает зуд, если зуд не проходит даю ещё и внутрь капли Фенистил

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Нам что-то фенистил не помогает. Капли лучше, но их тоже часто не хочется давать. А чешет постоянно, на ночь так каждый раз до слез
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь
Хм… ещё крем Ла-Кри зуд неплохо снимает, но он разный бывает, тот что с чередой очень кожу сушит…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Здравствуйте, послушаю. Искала помощью недавно, не получилось. Была аллергия на попке и в пахах, не помог не Бибантен, не Драполен, Скин Кап, присыпка. Помогли смесь кремов, которыми с детства пользовалась при ссадинах для ьыстрого заживления, синтомицин, ливомиколь, цинк и добавилась тут присыпка, только тогда сошла краснота.Принимали Финистил думаю еще он помог. В среду к врачу будем разбираться.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Татьян, ну что Вам врач сказал?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток

Здравствуйте, врач, сказала, что Скин кап должен был нам помочь, не помог значит это подделка, нечего себе подделка почти за 800 Р, на ночь синтомицин+левомиколь+цинковый мазь с верху еще присыпка помог, потому что там цинК, Финистил принимали правильно, покраснение еще было не большое, я добавила Клотримазол. Клотримазол наносила утром и после обеда, когда мы в трусах ходим дома. Сейчас у нас кожа белая в пажках и на попке, немножко розовеет, когда подмываем после какашек. Мы сейчас высаживаю по времени.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Писала и спала, мы сейчас высаживаем Даню на горшок, ходит утром в трусах до прогулки и после обеда, после сна до прогулки.Если не промыли утром хорошо пажки от комочков присыпки, опять покраснение идет.В общем если совсем от покраснение не избавимся пойдем к платном дерматологу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Еще, про кишечник, у нас колики были с 1 месяца, пропили Линакс и Смекту, проблем с аллергией не было, до этого случая, т.что для меня это кошмар.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо. Надо тоже может вашу смесь попробовать на наши покраснения, вдруг поможет)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток

Здравствуйте, у нас уже нет ничего, убрала присыпку и дело пошло лучше, так что забыли как страшный сон.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Хорошо) Поздравляю! Дай бог, больше не будет таких проблем)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Спасибо.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Кстати не нужно с проблемной кожей ребенка каждый день купать.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Я не могу не купать, он очень любит воду, перед сном уже традиция, да и жара же сейчас, потная кожа не лучше.



Пожаловаться
Леночка
Леночка
Леонид
9 лет
Первоуральск

пимафукорт или пимафуцин, лечили им, дерматолог выписывала

Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
я гормоны спокойно использую, если делать это с умом, то только поможешь ребенку, а не навредишь. это же местное использование, а не системное
Пожаловаться
Габриелла
Габриелла
Маргарита
9 лет
Санкт-Петербург
капли зиртек, мне больше фенистила нравится. увлажнение кожи два раза в день после купания крем биодерма атодерм интенсив. красные пятна 1-2 дня адвантан (гормональный), потом элидел (негормональный, каждый день). при мокнутии фукарцин, когда подсохнет-пимафукорт (там гормон и антибактериальное).
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Екатерина
9 лет
Анадырь

От зуда мажу фенистил + Спасатель или Ла-кри

Показать ещё