косит глаз

у малыша стал косить один глазик, когда смотрит в сторону, он закатывается к носу как-то. к неврологу и окулисту попадем только в начале июля, т.к. в нашем «славном» городке нормальных врачей нет, а невролога нет никакого… может у кого-то было такое? это реально еще исправить? падали с кровати месяц назад, врач сказала тогда, что все нормально, а теперь страшно. никогда себя не прощу, что уснула тогда. и так про этоо каждую секунду думала, а теперь так и вообще места не нахожу… немного раньше и сама заметила, будто немного не так что-то, мужу так не показалось — все так и оставили. а вчера заболели, вызвали врача, так она обратила на это внимание, но тож не слишком уверенно, сказала, может есть, а может и нет, мол, я ж первый раз вас вижу, не знаю.

косит глаз


Юлия
Юлия
013394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дваждымама
Дваждымама
Анна
14 лет
Москва
Посмотрите вот здесь, чтобы узнать больше о косоглазии https://www.baby.ru/blogs/post/393403736-383315777/
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо большое!
Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург
мышцы глаз надо развивать, игрушкой греметь и водить из стороны в сторону, у нас тоже косил
Пожаловаться
татьяна матвеева
татьяна матвеева
Тула

У меня у дочки здорово косил, сейчас 9 месяцев слава богу все само собой прошло.И это у многих так.




Пожаловаться
Аля
Аля
Диана
23 года
Москва
До года у многих детей подкашивают глазки, врач окулист сказала, что года косоглазие и не считается, ну только если очень сильно и на постоянке.У деток еще не окрепли мышцы глаза, поэтому такое может быть.И действительно к году все прошло, а тоже так дергалась -на фотках постоянно подкос был.А с кровати много у кого детки падают ни чего страшного, тем более если с вашей, там нет такой высоты, что бы навредить себе, так что не вините себя.У некоторых и с пеленальных и с высоких детских кроватей выпадают, и с колясок и т.д, не вините себя все будет хорошо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Елизавета
5 лет
Камышлов
+1

наша окулист тоже про слабость мышц говорила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Будем надеяться, что ничего серьезного..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Елизавета
5 лет
Камышлов
у друзей свекров косоглазие в 2,8 появилось. Реальное прям видно, а не так чтоб один чуть косил) и ничего, не парятся, к 5 годам оперировать решили

Все будет хорошо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Совет один, читайте форумы и вывозите ребёнка к хорошим врачам, в нашем городе тоже нет нормальных специалистов, мы вылетали только ради окулиста хорошего и невролога.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Да, так и будем делать. Вообще хотим уже не только этих врачей, а полное обследование пройти. Только ждать еще почти месяц, неспокойно так, не могу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Месяц это недолго, здоровья вашему ребёнку!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Спасибо! И вы растите здоровенькие!