Вес в 1 месяц и анализ крови

Девочки, привет.

Вот мы сходили на первый приём к педиатру и на узи.

Педиатр сказала, что сын набрал две нормы веса. Он родился 3660, а сегодня (ну грубо говоря в месяц) он весит уже 5 кг. Педиатр говорит, меньше его кормите.

А как это сделать? Я кормлю грудью, по требованию, как научили в роддоме.

Вообще возможно перекормить малыша на гв?

И вот ещё, сказали перед прививкой сдать общий анализ крови плюс анализ на билирубин. Билирубин, говорят, сдают только из вены. Ну как такой кроше колоть вену? Мамочки, ваши детки сдавали такой анализ?

Спасибо за советы!

Вес в 1 месяц и анализ крови


MilaM
MilaM
Барнаул
036605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово

Я старшую кормила по требованию, месяцев до 6 была хомячком, а как поползла, а тем более ходить начала (10,5мес) перестала быть хомячком стала просто маленькой принцессой))) А на счет билирубина не обязательно ребенок должен быть желтым!!! У нас не было желтушки вообще, но билирубин был повышен, в ОПНе брали из головки из венки, забирали его, а потом приносили назад в палату, а когда выписались тоже контроль сказали сдать на билирубин, в нашей уже поликлинике, она у нас бесплатная, и я присутствовала при сдаче анализа, наивная думала тоже из головки возьмут, но не тут то было, из ручки как у взрослого, я сына держала медсестра брала я ей еще и помогала (жгут отстегнула). Билирубин это не шутки, это же печень, а перед прививкой думаю педиатр сказала, так как прививка нагрузка на организм поэтому и сказала сдать этот анализ.

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Так вот в роддоме не было повышения билирубина, первую прививку от гепатита поставили без проблем, и выписали, сказав что всё у нас хорошо. Не знаю, почему педиатру кажется, что мы жёлтые. Склеры глаз у сына белоснежные, кожа светлая, розоватая.
Пожаловаться
Диля
Диля
Альмира
20 лет
Кемерово
Перестраховывается может) У нас одна неонатолог была вообще внимания на повышенный билирубин не обращала, а как ушла в отпуск, а нам на выписку готовиться надо было другая пришла и говорит ой ой ой у вас повышенный билирубин отправила нас снова на УЗИ, снова кровь из вены на все возможные и невозможные гепатиты, я думала я ее убью( все у нас оказалось в норме, гепатиты отрицательно только на неделю в больнице задержались(((
Пожаловаться
Валентина Ск
Валентина Ск
Евгений
5 лет
Калининград

У нас в роддоме на билирубин смотрели спец прибором, прикасаясь к лобику, грудке. Прибор похож на датчик Узи. А сам анализ из пяточки брали.

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
И у нас из пяточки. Ну какие у месячных малышей вены, это же зверство брать из них этот анализ.
Пожаловаться
Белка
Белка
Владивосток

Сын родился 2750, в месяц весил 4800, гв. Так же педиатры кричали-давай соску, давай воду больше.Как сосали сисю, так и сосал.Все у вас хорошо. Кровь сдавали из пальчика и мочу с калом перед первой прививкой

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул

спасибо за поддержку!

я думаю, что правильно будет действительно кормить сына, когда он просит. это естественно, это же не смесь.

А про билирубин… Как-то я думаю, не совсем правильно основываться за субъективном мнении педиатра. Скорее всего покажу сына другому специалисту из хорошего детского центра, чтобы она посмотрела, действительно ли он выглядит жёлтым. Послушаю, что она скажет.




Пожаловаться
Laura
Laura
Адина
7 лет
Павлодар
Моя в родилась 3534 в первый месяц была 4500. На второй 6000 сейчас 7000. Думаю это норм.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Юра
1 год 10 месяцев
Ангарск

У меня тоже набрал за первый месяц 1200, родился 3,9, в 1 месяц вешал 5,1. Сейчас еще конечно хомяк, но два месяца вес стоит на месте. Как пойдет-вес вообще не будет прибавляться. Кормите, пока кушает.

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул

Большое спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

ну по требованию, не значит на любой писк… По требованию, значит с интервалом 2-3 часа, перевариться тоже должно… Просто график сами выбираете, как вам удобно, как малыш хочет кушать… Я через 3 кормила примерно. Перекорм тоже плохо для животика, у меня если много съест — просто обратно срыгивает лишнее. Мы наоборот, в первый месяц немного набирали, а потом как пошло по 1,5 кг

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
11 лет
Кира
9 лет
Емельяново

мы 19 мая сдавали на билирубин, из вены, а ее и не видно было вообще.Такое ощущение что кололи наугад.Так нам почти 2 месяца уже было.А в больнице лежали после рд там каждые 2-3 дня брали(((( бедные детки((((

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Капец:( Пусть лучше мне пол руки отпилят, чем сыну один раз уколят. Жалко ужасно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
11 лет
Кира
9 лет
Емельяново
и не говорите



Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

да сдавали из вены у нас в поликлинике его забрали все сделали потом мне отдали(

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
ужасно:(((( я не вынесу
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
ну мы как то спокойно на уколы и прививки реагируем, но за дверью я чуть не посидела конечно
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Марина, я уверена, что разрыдаюсь и ворвусь в кабинет его спасать
Пожаловаться
Laura
Laura
Адина
7 лет
Павлодар
Мы сдавали в 2 мес. Я зашла вместе и держала за ручку ее и потом сразу взяла на руки. А у вас не запускают вместе с ребенком??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Никита
11 лет
Кира
9 лет
Емельяново
вам повезло.я сама присутствовала при этом.Благо уже научилась себя в руках держать.
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Не знаю пока, мы сегодня первый раз ходили в поликлинику, а на кровь пойдём в четверг
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
если платно то там вы сами держите мы вот на дня сдавали, может у вас подругому узнайте
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
нет в бесплатной поликлинке нет а вот платно вместе
Пожаловаться
Laura
Laura
Адина
7 лет
Павлодар
Мы в поликлинике бесплатно но я рядом была. Я бы ее одну не отпустила
Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
ну у всех по разному
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Этих врачей послушать, блин, вообще пипец!

Малыш на гв! По их мнению нпдо реже кормить и созерцать орущего от голода ребенка? Не понимаю я этого.

Малыш хорошо кушает грудь-надо радоваться))) и давать по требованию. А потом он будет меньше прибавлять полюбому!

А из вены не брали кровь никогда. У вас желтушка новорожденных была?

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
В роддоме. Но в пределах нормы. Сейчас сын беленький! Вообще не пойму, откуда у педиатра в голове возникла мысль о том, что он жёлтый. В каком, простите, месте.

Вот и я думаю, что на гв ребёнок будет брать столько, сколько ему нужно.
Пожаловаться
Мама АндрюшиИВарюши
Мама АндрюшиИВарюши
Варюша
6 лет
Люберцы
Конечно! Это на ив деток держат на более строгом контроле веса. А тут мамина вкусняшка)))) у меня сыну год и мес почти. До сих пор на гв. Набирал всегда то густо, то пусто) то 1200, то 500гр)

Здоровья вам и малышу

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Большое спасибо!
Пожаловаться
Laura
Laura
Адина
7 лет
Павлодар
Да мы были желтые и сдавали этот гребанный билирубин. Но это еще не самое страшное и ужасное. Наши тупые врачи дали направление на билирубин а когда отпр. В лабороторию сказали не надо выевлять билирубин что то другое они проверили. В итоге эти анализы не подходят и сказали по новой сдавать кровь. Я отказалась. Так как желтушка уже прошла. Короче в первый раз вообще пожалела что дала взять кровь.
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Так сын вообще не жёлтый, он беленький. Это типа перед прививкой нужно сдать.
Пожаловаться
Laura
Laura
Адина
7 лет
Павлодар
Нет мы сдаем если желтые. А перед прививкой фенистил Нью пили готовились на привику.
Пожаловаться
Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов

нам кровь сказали сдавать в 3 месяца, а в месяц только прививку сделали

Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Пермь
Нормально все, продолжают так же кормить ;))ничего страшного;)потом меньше будет прибавлять;))
Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
спасибо! вот и я думаю. А педиатр говорит, поите его водой и давайте пустышку вместо груди
Актуальные посты
детское стихотворение трогает до слез
детский стих про любимую игрушку
детский стих про сынишку