Все-таки аллергия?

Не могу понять никак, что с лицом у сыночка. С рождения только на ГВ. Я не ем шоколад и цитрусовые и не пью молоко. Недели в 2 начались высыпания на лице, я решила, что это цветение, так как это были прыщики и продолжала есть все подряд. Сейчас уже 3 месяца, прыщиков уже почти месяц нет, но периодически были шершавые покраснения пятнами. Как небольшие очаги сыпи. Ничего не даю, мажу кремом проходит само достаточно быстро. При этом кожа остается не гладкая. Шершавая и сухая. А последние 2 дня высыпаний нет, но краснеет одна щека почти целиком и подбородок. Происходит это к вечеру, после купания очень красные. На утро нормально выглядит, не красный. Все остальное тело чистое.

Это похоже на аллергию? К слову, проблем с животиком от моего питания ребенок не испытывает, колики закончились в 2 месяца.

Участковый педиатр у нас совсем никакая. Девочки, если из Астаны, то посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра ну и наверное аллерголога..

Вот я эгоистка, так долго не хотела себя ограничивать в еде, и только сейчас подумала, а ведь это может быть вредно для ребенка… Бывают какие-то последствия?


Anel
Anel
Астана
018356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ильмира Саитова
Ильмира Саитова
Диляра
9 лет
Елабуга

я ем рис. гречу, конину или индейку и серый хлеб, чай(без добавок) или воду. Из овощей варю супчик(лук, кабачек, цетная кап, брокколи, стручков фасоль).Даже витамины не могу пить аллергия.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Очень похоже на диатез. Но не значит, что вам ничего нельзя.

Надо только понять, на что аллергия.

1) Несколько дней ешьте только правильную еду (или почти правильную) — гречка, отварное мясо (говядина, курица, индейка), зелёные овощи и фрукты (яблоко, груша, банан). Отварные овощи (цв. капуста, брокколи).

2) Пока будете есть правильную еду, давайте малышу капли фенистил (5 капель 2 раза в день) и энтеросгель — так быстрее выйдет из его организма то, что приводит к аллергии.

3) Когда щечки снова станут гладкими и нормального цвета — начинайте вводить продукты в свой рацион. Съедаете что-то два дня смотрите реакцию, если нет — ешьте спокойно. И так постепенно доводите свой рацион до нормального, за исключением некоторых продуктов.

Очень советую это сделать сейчас, потому что потом начнете водить прикорм и будет сложнее понять на что реакция.

Не обязательно, что вам много чего нельзя. Это может быть что-то одно, но постоянно употребляемое.

Я, например, с 2,5 месяцев всё ем. И красное, и оранжевое, Яйца вообще с рождения. И всё ок. Но цитрусовые не ем — аллергия. но к этому рациону я постепенно пришла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хмельницкий

У нас было похоже на ваши описания, но я лишь кремом мазала.Начало краснеть под вечер где-то в месяцев 4 и к 6 месяцам прошло само собой.




Пожаловаться
Анна Танклаева
Анна Танклаева
Ева
2 года
Югорск

у нас тоже началось с почти с роддома! Это аллергия! Диета и эмоленты — самое главное! Это вам аллерголог и скажет! Сдать анализ на дизбактериоз!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димочка
9 лет
Новочеркасск
У меня сын аллергик, я вообще почти ничего не ем. Вы точно все исключили, что может вызвать аллергию?
Пожаловаться
Anel
Anel
Астана
Нет, думаю не все. Сладкое ем:(( борщ сегодня ела, тоже не стоило?
Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
Долго искала на что сыпет, тоже после трех месяцев сыпало красными пятнами, потом кожа была шершавая. В итоге была реакция на сладкое, которое я себе позволяла неограниченно. Ела потом только курагу и чернослив. Только сейчас печенки стала пробовать.
Пожаловаться
Anel
Anel
Астана
А все остальное ели нормально? Курицу, красные овощи?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Вобще нельзя красное и курица сильный аллерген.
Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
Ела месяц точно гречку с индейкой и кроликом, все отварное. Ничего жареного. Делала рагу из кобачков, лука, немного морковки и зелень. Потом как очистилось тело у дочи полностью стала вводить себе новые продукты по одному в нелелю, например картошку или говядину. Как сыпь прошла осталась шершавая кожа, мазала миделовским ланолином. Ела запеченые яблоки. Красное, жареное, майонезы и кетчупы не ела.
Пожаловаться
светлана
светлана
Железнодорожный
Постарайтесь выявить аллерген, а то в атопию все может перейти. Как мне обьяснил врач атопия это как хроническая аллергия.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Димочка
9 лет
Новочеркасск
Нет, конечно, красное вообще ничего нельзя. И оранжевое тоже. На мучное сильная реакция… Чай фруктовый нельзя…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
У нас так и проявлялась аллергия. Шершавые пятна. То краснели, то бледнели. Что — то вы кушаете не то
Пожаловаться
Anel
Anel
Астана
Чем лечили? Когда прошло?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Давала 2 недели энтеросгель и мазала мазью синафлан + детский крем. Через неделю уже все сошло.
Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
9 лет
Петрозаводск

Последствие одно — атопический дерматит. Если шершавые пятна, то это 100% аллергия. Идите к аллергологу, не запускайте!

Пожаловаться
Anel
Anel
Астана
То есть у нас скорее всего еще не атопический дерматит, или ранняя его стадия?
Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
9 лет
Петрозаводск
Атопический дерматит, как мне врач объяснял, это уже устойчивая форма аллергии, пока могут быть просто реакции на разного рода раздражители из-за того, что ребёнок маленький и ЖКТ ещё не справляется.