Колики у ребёнка

Бедного малыша мучают колики, раньше начинались приступы вечером, а днём было спокойно… а сейчас вообще какой-то кошмар… Покормить невозможно, только начинает кушать у него в животе начинает бурлить, он выплёвывает соску и начинает кричать, немного успокоится сделает пару глотков и снова кричит. Ночью толком не спит, всё время крыхтит и поднимает ножки. Еспумизан и коликид особо не помагают, также как и чай с фенхеля и укропная вода. Пропиваем курс лацидофила, сегодня последняя капсула, тоже особого эфекта не заметила. Воду заставить пить не могу, даже с шприца кривится и всё выплёвывает… Делаю массажик животика, тоже не помагает. В придачу ещё появилясь алергия, я всё исключила, поменяла порошок, перешли на гипоалергенное питание, перестали пользоватся косметикой, сначала вроде начала проходить, теперь снова появляются пятнышки… У меня скоро крыша поедит… Может иму не подходит питание? Как вы спасались от коликов?.....


Inga
Inga
Киев
043870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kurdi88
Kurdi88
Москва

бифидум баг!

Уже на следующий день прекратился постоянный рев, ребенок начал нормально есть и спать

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Почитала в инете, хороший препарат, жаль только у нас в Киеве его нет в продаже…
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Эспумизан или бебикалм (чередовала), газоотводная трубочка, теплая пелёночка, массаж животика и спинки!!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

у подружки малой тоже очень страдал на колики они делали массаж, вызывали спецыалиста

потом научилась и делала сама малому очень помогло




Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
нам кисломолочная смесь помогла
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Пробывали нан кисломолочный, наотрез не захотел его есть…
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

Мы как раз его и едим. У всех организмы разные, кому что помогает...

Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
Плантекс, воду подслащивайте, через час после еды массаж ногами, поднимаете к животику и выпрямляете. Играя типа в этот момент. Я говорю так «сели, встали, сели, встали». И поочередно тоже ножками «ппобежали побежали». Даже если немного по началу кричит- ничего страшного. И на животик выкладывать
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Врачи вообще не советуют подслащивать воду младенцам

Пожаловаться
ВаленSия
ВаленSия
Москва
На кончике ложки почему бы и нет? Я только так приучила. Да и врачи много чего говорят
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
Biocol KIDS GST и не было проблем
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
У нас в Киеве такого препарата нет
Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
Его с рождения можно

Количество капель зависит от веса малыша. Мы давали 7-8 капель дважды в день в одно и то же время

biocol_kids_gst-profile

Пожаловаться
Romashka
Romashka
Уотерфорд
Да, очень хорошее средство, полностью натуральное. При открытии годен месяц, хранить в холодильнике. Ребенку очень нравились тоже, — они сладковатые. Газики очень хорошо выходили :). Удачи!
Пожаловаться
Lenochka Rudaya
Lenochka Rudaya
Киев
Очень помогает инфакол. И чаще ложить животиком к себе на живот. Тот же согревающий эффект как от пеленки и пуки будут хорошо выходить. В идеале если он вообще так уснет на полчасика. Наш не спит но лежит с удовольствием и пукает))
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Проблема в том, что он не любит лежать на животе, секунд 30 и всё начинает плакать, а когда лежит начинает засмактывать одежду, голову на бок не хочет ложить. Столбиком ходить тоже долго не хочет… короче вообще какойто капец одним словом…
Пожаловаться
Lenochka Rudaya
Lenochka Rudaya
Киев
А если прижать к себе и полу лечь… чтоб он был не вертикально и не горизонтально
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев

ох… надо ещё сегодня так попробывать

Пожаловаться
Lenochka Rudaya
Lenochka Rudaya
Киев

Пусть все получится! И чтоб малыша ничего не беспокоило. И инфакол пробуйте, на 2-3 день начнет помогать

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Спасибо, будем пробывать
Пожаловаться
Nata
Nata
Киев
аналогичная проблема( я приспособилась дочку класть на живот поперек моего живота… не знаю как обьяснить, но ей вроде больше нравится… хоть не 30 секунд, а минуту…



Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кокосик
7 лет
Киев

От коликов ничего не помогало, но облегчение было, если перед кормлением уложить на животик, после кормления поносить вертикально минут 5-10 и бывало, что между кормлениями, выкладывала животиком голым к себе на живот и лежали так (малышка так спала хорошо) + бывало, что пропукаться тяжело ей и тогда коленками к животику (аля зарядка была)

Но я так понимаю, что это нужно перерости!

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Проблема что он лежать на животе вообще не хочет, максимум 30 секунд, а потом кричать
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кокосик
7 лет
Киев
понимаю, но выкладывать все равно надо. Тут как хочешь — не хочешь, а надо моя тоже не могла лежать, сразу в крики. Но! На моем животе или мужа — лежала и даже спала (+ это тепло и колики подавляет)
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Кокосик
7 лет
Киев
+ выкладывания на живот — это тренировка мышц и головку помогает держать уверенней + массажики спины делать нужно (поглаживания разные)
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Да кстати, только тёплая водичка спасает…
Пожаловаться
Ma
Ma
Москва

попробуйте смесь другую

и разные лекарства, их же множество( что то может подойти)

а в воде не легче?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Лев
9 лет
Москва

Вот это видео вам в помощь

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Спасибо за видео
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Лев
9 лет
Москва
Делая регулярно массаж выходного отверстия+ плантекс+бактерии мы с коликами справились за 2 дня. Чего и вамжелаю!
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Спасибо, попробуем ещё плантекс и массажик



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
9 лет
Челябинск

мне помогает плантекс и теплая пеленка на животик. Плантекс пьем уже 5 дней и только сейчас начали пукать хорошо. Еще нам советовали пить мотилиум 1мл на ночь, кричали меньше.

Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Газоотводная трубочка. Больше ничего не помогало

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Тоже ей пользуемся…
Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Ждите, это нужно просто перетерпеть. А аллергия может быть от того, что смесь не подходит, раз все остальное Вы исключили.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва

А стул какой?

Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Последнее время иногда бывает понос
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва
Вы не сдавали кал на углеводы?
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Мы сдавли кап програму, сказали что всё в пределах нормы
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
12 лет
Катюша
9 лет
Москва
Это другой анализ.Иногда колики провоцируются недостатком фермента. Даёшь этот фермент и колики либо значительно ослабевают, либо купируются.А потом постепенно убираешь фермент и всё.
Пожаловаться
Inga
Inga
Киев
Спасибо, завтра идём к врачу, всё разузнаю
Пожаловаться
Шахнозка Гафурова
Шахнозка Гафурова
Шахина
7 лет
Фарина
4 года
Бруклин
Нас Боботик спасал
Показать ещё