Аллергия или грибок?

Всем день добрый)

прошу совета, ибо мнения врачей расходятся)

красные пятна на шее, сухие, чешутся, точно не понтичка( ее я знаю); 9 мес, на гв + прикорм(кролик, броколи, цв капуста, кабачок, каши, яблоки, тыква, морковь)

копрограмма хорошая

один врач(гастроэентеролог) говорит, что это АД.

прописала финистил, энтросгель, на время отменили молочку. прописывала еще горм мазь+креон+бифиорм-это не давала, ибо как-то показалось жестко- и гормоны и ферменты на пусто

Аллергия или грибок?

м месте без анализов.

стало лучше.

примерно через 2 недели пятна прошли.

попробовали еще раз молочку — опять пятна появились.

та же схема лечения не дала никакого эффекта.

другой врач (аллерголог) говорит что это от слюней + грибок.

прописала горм мазь + буру в глицерине+ мазать отваром лаврушки.

но меня смущает ее указание строго не кормить грудью ночью да и грибок она на глаз определила.

ниже фото наших пятен — может кто-то сталкивался? и как лечил? спасибо всем заранее!!


Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
0411293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Евгения
9 лет

Токсины энтеросгелем, но не больше недели, а то всё полезное выведет. А вам только капрограмму назначили? Нам кал на дисбактериоз и кровь из вены. Кровь у нас взять не смогли, а анализ на дисбактериоз показал недостаток лактозы, ферментов и у одной девочки кишечную инфекцию. Пили Хилак-форте, Лактобактерин, от инфекции антибиотик пришлось подавать (хотя я противник, но в данном случае решила пропоить), крем гормональный адвантан пополам с детским кремом и зиртек.

У нас была реакция на сушки. Но также сказали не давать курицу, морковь, яйца, пшеницу во всех видах.

Прошло. А сейчас стала давать абрикосовое пюре неделю и пошла реакция опять.

Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
Сушки не даю, курицу тоже. Хотя это ж у всех по разному смотря какие аллергены. Про дисбактериоз врач сказала как то неуверенно — можете сдать если верите в это. А я вот не очень верю- откуда у ребенка могут взяться дисбактериозы если он не болел ничем и на гв был. А недостаток ферментов может конечно быть. Но опять же по логике
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород

про ферменты- по логике — если их не достаточно- то может снизить кол-во прикорма и увеличить гв — как по педагогическому прикорму — что к году должно быть 80% гв и только 20% прикорма. только дело вот в том что молока конечно у меня не так много( да и ребенок прям еды-еды уже просит)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Евгения
9 лет

Анализ на дисбактериоз показывает наличие, недостаток или избыток различных полезных и вредных бактерий в организме и соответственно их влияние на работу ЖКТ. Я тоже не верила в этот анализ и не считала чем-то важным, пока мы его не сделали и я не поняла что это такое.

Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
А как вас проявляется? Где,? У нас обычно на лице, на щеках. В тут вдруг началось с попы и шеи. А потом все тельце усыпало.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
у нас только на шее.ползет на спину и на грудью вот щас под коленкой появилось. но это именно пятна красные шершавые. мелкой сыпи нет уже вот в это второй раз.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
да вот уже и правда подумываю сдать) думаю смогу расшифровать сама первоначально хотя бы )
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
А вы где наблюдаетесь?
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
вообще у нас прикрепление в мск к поликлинике. тут сходила один раз в персону к борисовой еа и в александрию к нигомедзяновой ив(эт она про запрет на грудь ночью говорила).вот думаю еще в персону к запеваловой сходить — тоже ее рекомендовали.
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Я таких врачей и не слышала. В персоне тока к капустиной сложно попасть. Остальные в доступности.
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Странно что от креона отказались. А мазь какую то которой стали мазать, я б не стала. У вас диатез или АД, да. У нас такая же картина. Молочку мы не едим совсем. А недавно обсыпало ломаю голову на что. грешу на гербер, там витамин С, а аллергикам его нельзя. Но это предположение… при АД нельзя перегревать и чтобы ребенок потел. Иначе от диатеза будет вообще не избавиться. Лучше не фенистил, а супрастин при таких случаях.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
а зиртек? хотя вот второй раз он не помог. перегрева нет точно- вон в одних памперсах ползает, спит на балконе)) от креона отказалась по логике- что если неготов жкт- то лучше пусть больше гв, чем прикорма, зачем его насиловать. и пусть лучше железы сами развиваются + почитала отзывы что может вызвать раздражение жкт — ведь он в капсулах- а для ребенка их надо вскрывать и разводить — значит уже не совсем правильное применение. но это пока моя логика просто. посмотрю что дальше будет. а у меня вопрос к вам про молочку — чем заменяете? ну кальций понятно — брокколи например. а вот кисло-молочку чем? там же эти все бактерии полезные? с ними как быть?

а гербер вроде один из самых хороших? хотя нам про бабушкино лукошко говорили что вполне норм -там нет лишних добавок.

Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Мы ти дня применяем супрастин, а далее переходим по необходимости на зиртек.

Креон нам помогал очень хорошо. Щас наша врач в отпуске, на днях возвращается, жду ее ужасно. позвоню, расскажу что с нами снова приключилось, посмотрим что назначит. А вообще можно сходить в институт педиатрии.

молочку ни чем не заменяю. У нас на весь молочный белок аллергия. И даже на гв было. Сейчас не едим и телятину и даже творог. Хотя тоже пытались начать. Не пошло. Сначала я переживала. Сейчас успокоилась тем, что на западе вообще молочные продукты не рекомендуют до года! они против введения излишнего животного белка, которые по их исследованиям к чему то там приводит. Тем более вес у нас хороший. в 9 месяцев были 11 кг. Я смирилась. Белка значит нам хватает)

Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Если кишечник не беспокоит то и бактерии все в норме. Но наш кишечник наш бич. Потому Мы Уже Не РАЗ И дисбаки Сдавали И Лечили Кишечник… бифидобактерии у нас в норме. А вот лактобактерий нет. Время от времени Пьем релалайф.
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
В том чтобы разводить креон нет ничего ужасного. Там шарики, они в ложечки все равно не растворятся. только в кишечнике.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
Ага СПС а может подскажите вашего доктора? Или он в обычной поликлинике?
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
В персоне. Капустина.
Пожаловаться
Мария
Мария
Филипп
9 лет
Нижний Новгород
Но очередь ждать вам придется. Записываются заранее. Еще там педиатр есть аллерголог макеева.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород

ага спс большое!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
ох, бедный малыш!(( не знаю, не подскажу, не сталкивалась, но про грудь ночью бред действительно абсолютный, оно что, ночью грудное молоко какое-то особенно заразное??))

Выздоравливайте побыстрее!

Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
эт она предлагает так режим налаживать питания)) типа ночью надо спать а не жрать) типа пусть с папой спит и папу ему воду дает)

но она чето не понимает) потому что ее мнение что кормление по требованию- это когда детка поел( 10-15 минут) и тока через 3 часа опять попросил)

ну или я совсем все не правильно понимаю)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный
о боже)) ну, понятно)) спать, а не жрать, ага, деть же ночами не грудь сосет, а котлеты с борщом наворачивает)))



Пожаловаться
OHara
OHara
Из вашего если только от тыквы отказаться, за неделю и не пройдет, у нас по 3-4 недели сходит без препаратов, если Зостерин даю (это сорбент) за 10-14 дней. Есть еще такой анализ-копроцитограмма, она как раз показывает, есть ли в принципе аллергены в организме, нам советовала аллерголог сделать, но я если честно у нас не нашла где-б делали. Про дисбактериоз, верить в него или нет-личное дело каждого, но нам его лечение очень помогло в лечении аллергии
Пожаловаться
Арина Масленко
Арина Масленко
Москва
крем Bioderma серия atoderm. Цена кусается, но очень действенно и без гормонов. Дочку вылечила именно им, можно с рождения
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
спс будем тоже пробовать!
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
а у вас проявления по всему телу были?
Пожаловаться
Арина Масленко
Арина Масленко
Москва
По началу только на руке, после зиртека и энтеросгеля улучшилиось, но я дала опять молоко, как и вы. В итоге пятна пошли по животу и ногам. Кремом ввлечили за неделю + диета
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Воронеж
Кал на дисбак сдавали?! у нас щеки похожие -у нас стаффилокок весеяли золотистый!
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
я чето не особо в дисбак верю.

с калом все норм вроде как — 1-2 раз в день, сейчас более густой, коричнегого цвета, конечно не как горчичка когда на гв были)

причем при гв все было вообще замечательно — и со стулом и кожей

Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
а что в прикорме то кушаете??? почему грудь на ночь запретили? странные какие то!!! у нас было на спине тоже непонятно что. потом прошло. я мыла в череде и бепантеном мазала. само прошло после года.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
прикорм — кроль, кабаок, цвкапуста, броколь, морковь, тыква, яблоко, каши безмолочные. ну то есть ничего страшного. сама тоже на пп питании. бепантен не помогает — пробовала, как и судокрем и ликобейс(
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
а как вы выявили? отменяя поочередно?
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
тыкву надо убрать. там клетчатка грубая. мы её плохо усваивали тоже сыпало сильно.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород
неделю не едим — кончились банки с молочки) а пятна все равно есть)
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
токсины накопились. ох. когда у нас было нечто подобное только на спине раздражением выходило… я давала бифиформ бейби — это вместо бифидумбактерина, который так любят в д\п. бифиформ нас спасал. все прошло. вроде как помочь кишечнику справится усваивать пищу.
Пожаловаться
Екатерина Шаечкина
Екатерина Шаечкина
Нижний Новгород

ага спс

первая врачиха говорила про него вкупе с креоном

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
мы и без креона обошлись