У нас и в самом деле себорейный дерматит?

Мне кажется, началось все с того, что я ввела овощной прикорм. Ну если даже были покраснения на щеках, то слабые и редкие. А теперь четко -раз в 4 дня ярко-красные щека и подбородок. Не шелушатся. Точнее, одно пятнышко шелушащееся есть около уголка рта, не проходит неделю. А так покраснение щеки и подбородка обычно держится несколько часов, затем проходит. Даю самые неаллергичнные овощи. Предполагала, что фирма не подходит, сменила, нет, то же самое. На теле никаких красных пятен нет.

Ходили сегодня к дерматологу, поставила диагноз себорейный дерматит, хотя на вопросы шелушится ли у него за ушками, брови, колени, локти я отвечала отрицательно. Прицепилась, что у него желтые корочки ближе ко лбу на волосистой части головы были — типа, это признак. Написала, прям корки. Хотя у него были нежные, еле заметные. Только 1 человек мне обратил на них внимание, а так я даже не могла подумать, что это корочки. Просто желтоватый оттенок в одной части головы был. Прописала фенистил и смекту, а также сдать кал на дисбактериоз. Через 5 дней показаться снова.

Девочки, у кого был себорейный дерматит, он так же проявлялся? А то я как-то сомневаюсь в диагнозе. Хотя в то, что это аллергия на овощи тоже...


Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
010458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
От дерматита нам врач креон прописывала, только им и вылечились. У нас атопический дерматит был. Сейчас при прикорме тоже креон даю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
Нам еще смазывать щеки бепантеном сказала.

А при прикорме как понять тоже даете? в каждое кормление с прикормом или курсом?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
В день просто даю по пол капсулки, а так нам врач до этого прописывала аж по полторы капсулы в день и вот только так вылечились. А вообще от дерматита крем эмолиум замечательный! Он дорогой, но я постоянно ребенку покупаю, так как кожа всё равно шершавая еще.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
Мне самой прописывали эмолиум — руки очень сухие после родов стали. Но мне он не понравился, плохо увлажнял на мой взгляд. Дерматолог сказала ребенку мазать или эмолиумом или бепантеном.
Пожаловаться
Маматрехмальчишек
Маматрехмальчишек
Михаил
11 лет
Сергей
9 лет
Москва

бывает еще одно два пятна сильно шелушащиеся на голове и за ушками трескалась кожа!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
А если нет в таких местах пятен, все равно может быть дерматит? сегодня у него еще нос почему-то покраснел вдобавок. И вторая щека.
Пожаловаться
Маматрехмальчишек
Маматрехмальчишек
Михаил
11 лет
Сергей
9 лет
Москва
конечно, просто трещины за ушками это классический вариант…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
у меня вечно все в неклассическом варианте, и у него видимо тоже(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младший
6 лет
Тула
а это вылечивается?