Общее состояние...

Рыдаю… Депрессия наступает на пяткиОбщее состояние...С 2х недельного возраста малышка страдает АД.Почему так говорю, потому что за время борьбы с этой проблемой мы были у дерматолога, аллерголога которые подтвердили диагноз.Началось все с маленьких прыщиков на лице, педиатр назначила череду, пересушили, расчесали и занесли инфекцию(эпидермальный стафилококк).За это время сдали анализы на дизбак(эшрихия коли), ОАМ(завышены лейкоциты), Бак.посев мочи(эпидермальный стафилококк).Лечили кишочки(не анализы, а именно ребенка, была зелень, слизь, пузыри) Энтерофурилом, Креоном, Бифидум-ом(без толку).Дерматолог выписывала Элидел и косметику.После визита к аллергологу мы снова пролечились курсом(уже был 4ый) Адвантана и стали пользоваться Эмолентом.Дня 3-4 после лечения было все хорошо(пока не купала). А потом появились сначала пара прыщиков, зуд, все росло, росло и сейчас без слез не взглянешь.Все расчесано, мокнет, зудит.Намазала Фукоруцином мокнутия, а на ночь Цин.пастой.На понедельник записалась дерматологу, во вторник по анализам мочи к нефрологу. Педиатр по дизбаку назначила 3 курса колипротейного фага, а про мочу сказала пусть нефролог решает.Сейчас у нас мокнут щеки, пятна на животе, руках, лбу.На коленях точно такие же пяточки прыщиков и зуд.Даже один умудрилась сегодня расчесать, но я сразу намазала. Не ужели это АД или это из-за дизбака(аллерголог так сказала), а может из-за Эпидермального стафилококка(10*6 степени) в моче???

И что я могу пока сделать, чтобы облегчить страдания?? Эмолиум Триактивный П, Цин.паста от зуда не спасают.

Общее состояние...


Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
022498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uniksa
Uniksa
Андрей
6 лет
Санкт-Петербург

Что ест ребенок? Сколько ему?

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
ГВ,4 месяца.Точно не пищевая.На одном и том же питании становится лучше на много и ухудшается до страсти.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Копейск

У нас тоже мокнущие были, также фукорцином мазали +крем «фуцикорт».Он гормональный с антибиотиком, но помог только он.А скажите вы в какой больнице лечитесь??

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Сейчас направили на дневной стационар на Блюхера.Кож.вен. там.
Пожаловаться
IriSka
IriSka
СчастьеНаше
9 лет
Челябинск
И кстати, я пробовала левомеколь+цинк.мазь-затем еще хуже было.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
А у нас после каждого курса Адвантана я заметила все в двойне-тройне хуже!!! А цин.мазь и паста хорошо действуют.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Это естесственно.это же гормоны… на фиг надо(



Пожаловаться
IriSka
IriSka
СчастьеНаше
9 лет
Челябинск
Сейчас улучшить только- антигистамин( Фенистил капли) и Адвантан.А, вообще, у нас так и было как аллерголог Вам сказал-вылечили дисбакт.Все ок.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Мне ставили атопический дерматит.три месяца руки слово чесались.добралась к лучшему дерматологу города.расскажу назначение-три дня махать мазь левомеколь + цинковая мазь(все в равных частях) я делала на ночь и заматывала бинтом, далее три дня только левомеколем.недели две попить какой-нибудь сорбент типа полифепана.у меня все прошло! а до этого пичкали таблетками и гормональными мазями от которых становилось лишь хуже!
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Вот и я заметила, что после каждого курса мы неделями восстанавливаемся.Не стану больше мазать.А зуд от этого проходил?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Да! и трещины заживали как на собаке.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Именно цинковая мазь? Не паста? Попробую.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Цинковая мазь 10 %.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Попробую на ножке, если поможет и личико намажу.Нам Фукоруцин хорошо помог все это подсушить.А тебе эмоленты не прописывали в уходе за кожей?
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Скажи а антигистаминные ты не пила? Я решила одновременно Зиртек подавать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Нет.бепантен крем назначали.и крема аптечные увлажняющие для рук.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Пила, но они мне не помогали… пила ксизал.может мне он не помог или у меня просто была проблема не аллергического характера… не знаю. А давать без врача я бы побоялась ребёнку… мы то ладно, можем попробовать, а ребёнок…
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Нам супрастин выписывали, но вообще не помогало.Купила Зиртек капли.Много кто давал и помогало, но у нас либо не аллергического характера тоже, либо просто не пошел.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Мне кажется Вам нужен очень грамотный дерматолог… у нас то я знаю такого, а как Вам найти не подскажу… Вы кормите грудью или нет?

Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград

мы так год мучились, пока не попали к грамотному гастроэнтерологу, которая по виду кожи сказала нам все диагнозы. Пролечились и все прошло

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
что у вас было? как лечились?
Пожаловаться
Катти
Катти
Максимка
8 лет
Волгоград

у нас было очень непонятное для меня лечение. помимо обычных сорбентов сыну назначили раствор марганца (по рецепту готовили в аптеке), потом очищенную серу, противопаразитные препараты, мазь АСД 3 фракция. Там все высчитывалось от веса ребенка. Был стаф, лямблиоз (которого по анализам не видно было) и непереносимость лактозы.