Малыш простужен? Забит носик сопельками? Вы беременны и болеете? Тогда вам сюда.

Всем мамочкам привет!

Я родила 22 июля 2010 г. второго сыночка Степашечку. 1 сентября когда ему исполнился 1 месяц и неделя он заболел простудой впервые и надолгие месяцы. Почти год мы мучались лечились от простуды и соплей. Особенно когда полезли зубки это было что-то. Высокая температура, сопли ручьём, кашель непонятно какой. Потом я поняла что это был кашель от соплей, т.к. горлышко было нормальным. Сколько было моих бессонных ночей, сколько слёз и тому подобное. Не один врач ничего вразумительного мне сказать не мог. Заставляли давать антибиотики. А это как правило ещё минус иммунитету, чем делалось хуже моему ребёнку. От своего не знания я делала почти всё что рекомендовали врачи-педиатры: свечи Виферон в попу, антибиотик Амоксиклав, таблетки Анаферон-иммуностимулирующие для профилактики, и ещё куча всего, чего уже не помню.

Как-то по рекомендации знакомых я пригласила на дом ЛОР-врача. Она осмотрела моих мальчишек и назначила лечение младшему.

Мы тогда капали Отривин-беби. Врач сказала прокапать ещё 2-3 дня (максимум можно 5 дней). Далее в ГосАптеке купить Протаргол 2% и капать по 1 капле 3 р. день в течении 7 дней. Это потом как оказалась промывка носовой прохода. Потом начать капать Результаты не оставили себя долго ждать. Улучшение заметили на 2 день. Но нужно было прокапать 14 дней. мы прокапали. И ттт уже 4-ый месяц мы не мучаемся соплями и кашлем.

Я надеюсь помогла очень многим мамочкам и Беременяшкам! 

Выздоравливайте и больше не болейте!!!


Танюша
Танюша
Уфа
00438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
что может болеть рядом с пупком
адидас при казанском вокзале