Анализ на гормоны (щитовидная железа)

Привет! Моей дочке (9 месяцев) назначили анализ крови на гормоны и УЗИ щитовидной железы, т.к. плохо набирает вес. Вопрос: «Кто-нибудь сдавал такой анализ в столь раннем возрасте? И по какой причине? Как ребенок отреагировал (кровь берется из вены, а это больно)?»


татьяна
татьяна
Анастасия
6 лет
Новосибирск
014883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Стефанос
9 лет
Никосия
У нас анализ крови на щетовидку обязательный и делается на 6 день от рождения малыша. Често говоря, я толком не знаю зачем его делают… Кровь брали с венки на кисти руки. Малыш мало понимает в этом возрасте, но конечно плачет
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород

мы цмв носители и несколько раз сдавали кровь из вены, и каждый раз у меня сердце кровью обливается, когда держу малышку, а она поорет и через полчаса уже совсем забывает об этом!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Курск

все хорошо у вас! врачи любят это: «у вас недобор веса, у вас признаки рахита, у вас троечка по росту и т.д.»

хоть не ходи к ним! все дети разные! моей мамке говорили все время, что я не добираю, что я рахитная и вся сейчас растаю… в итоге она никого не слушала и все нормально со мной! сама уже мама))))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Анастасия
6 лет
Новосибирск
Спасибо большое! Вы меня успокоили.Дочка у меня активная, на месте не сидит, по всей квартире ползает. Ночью спит хорошо и днем дает маме все дела сделать, с интересом наблюдает за всем. А педиатр наш мне не очень нравится, т.к. только подойдет горло посмотрит, да послушает, да в свои таблицы смотрит, а вес и замеры все сама делаю.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Курск
у нас тоже самое! врачам не до нас.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Артур
15 лет
Анюта
9 лет
Златоуст

Зря на мой взгляд вы беспокоитесь, ну как у худеньких родителей вдруг будет толстенький ребенок ))) да и вес у вас при рождении и сейчас в пределах нормы, ребенок к году примерно утраивает вес при рождении и то не все

Пожаловаться
ДН
ДН

если грамотно отвлечь ребенка, то не больно)

Пожаловаться
Olga
Olga
Никола
10 лет
Москва
Моей никогда не назначали и сейчас худенькая. Я сама сдавала, но по беременности, все рано ничего не делают типа физиолог изменения.ничего не больно платно
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Анастасия
6 лет
Новосибирск
Меня и до беременности и во время беременности со щитовидной железой гоняли по анализам, все в норме было. Я худенькая при росте 160 вешу 42-43, да и муж худой. Но педиатр сказала, что ребенок не может так мало набирать, не смотря на то что родители худые. Вот сижу переживаю.
Пожаловаться
Olga
Olga
Никола
10 лет
Москва
Здрасьте приехали.у худых родителей- страхи по поводу набора веса.ну, вы что;-) не о том думаете .- все разные- насиьно не впихнешь- главное психико эмоц развитие и умственное- ок и не парьтесь
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Первый раз слышу, что при низком наборе веса такие гормоны назначают… но в вашем возрасте нам капельницы уже ставили в инфекционке, так что ничего страшного

Пожаловаться
Dari
Dari
Полина
17 лет
Чита
А с каким весом ребенок родился и какой на данный момент?
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Анастасия
6 лет
Новосибирск
Родилась с весом 2700 49 см, сейчас весит 6500 68 см, последний месяц набрала 100 гр. Она с рождения мало прибавляет, а сейчас вообще очень мало. Она плохо кушает, на все отвлекается, да еще за месяц 4 зуба вылезло, накормить — это проблема((
Пожаловаться
Dari
Dari
Полина
17 лет
Чита
Не считаю, что мало набирает ребенок. А не ест, потому что зубы беспокоят. Ребенок даст понять когда он голодный. Ребенку свойственно с каждым месяцем набирать меньше. Старайтесь еще как то отвлекать чтобы хорошо покормить