Что ж за беда 2 !?

https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/363768795/#comment366164267 первая часть. https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/365557937/ лечение

1 фото утром,2 вечером

Что ж за беда 2 !?

Что ж за беда 2 !?


Ну я уже в растерянности...Что ж за беда 2 !?Девочки не успела порадоваться, что крем помогает как на 3ий день лечения стало хуже.Вчера и позавчера рис, лук, говядина(не кидать тапками, дерматолог одобрил), чай черный.Сейчас ем гречку, лук(тушеный), говядину, чай черный.Убрала все мучное, молочное не употребляю 2 месяца, говядину начала есть уже при обострении.На груди появились шершавые красные пятна как на щеках.На дизбак завтра сдаем. Что ж за напасть то такая???

Я на грани… еще чуть-чуть и ИВЧто ж за беда 2 !?

Что ж за беда 2 !?


Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
048599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Никита
8 лет
Копейск

у меня у сына подобие, из-за водички было.

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
только на щеках?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Никита
8 лет
Копейск
на ножках, спинке воду особо не кепятила, доктор сказал что сильно хлорированая вода, мы стали привозить природную воду с родника и разбовлять с ней, перестало сыпать, к 8 мес адоптировались.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
А у нас щеки покрылись сыпью, потом коркой.На спине и груди думаю потничка была, т.к. сейчас ничего нет.Зато на груди появились пару дней как шершавые красные пятна.Такие же как на щеках.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Никита
8 лет
Копейск

детский порошок, или водичка в которой купаете.

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
порошком не пользуемся, на воду было бы наверно с первого дня и по всему телу мне кажется.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

А ПОРОШОК?

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Дет.мылом стираю, порошок убрала недели полторы назад.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск
хмм, а как у вас со стулом и лишним весом?
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Стул не изменился ни как.2-4 раза в день.Выписались с роддома 3300, в месяц 4.1, в 2 5.2, сейчас 6.5
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

вам видимо нужно с нуля начинать.1 день овсянка на воде, смотрите,2 день гречка-смотрите и так далее, мне подруга рассказывала, так же было, исключили все кроме гречки, ну как так, и оказалось на гречку.есла все кроме неё и молочного)она бедная отощала там((так что не расстраивайтесь, наберитесь терпения, возможно на что-то, что считается гипоаллергенным.а дизбактериоз не сдавайте.это все развод чистой воды.и отказывайтесь от всяких ферментов, если будут предлагать пить.

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Ну меня волнует не микрофлора, а присутствие инфекции.Уже сдали. Почему считаете, что развод?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск
ЕСЛИ НА ИНФЕКЦИИ ТО ДА, а если просто микрофлору смотреть, то да развод.стафилококк скорей всего найдут. и все.и то не факт что его лечить надо
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Ну да! Если только превышает.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

да нет(оги его перерастают.а лечение бестолковое и фаги и бактерии и ферменты… толку ноль а стоит порядком

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Как заверну в полотенце пятнышки краснеют, после купания вообще вся покрывается.Аллергия на полотенце?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск
неее, это из-за воды, хлорированной и вообще из-за воды))))у нас когда пятна красные, как у вас, пережидаем и не купаемся, кстати быстрее проходят.а вообще, при аллергии такой купаться в максимально прохладной воде около 5 минут.но мы неделю не купались, ничего, даже наоброт, быстреее проходит.суть в том, что от теплой или горячей воды, все кожные чешуйки открываются, в них попадает вода и все примеси, отсюда реакция.не волнуйтесь.кстати обтираться нельзя.только похлопывать, пропитывая полотенце)
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Я не обтираю, попробую пока не купать!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

мажьте кремом с эмолентами, жирнентько прям, и все пройдет




Пожаловаться
Маринэлла
Маринэлла
Челябинск
Если нужен хороший врач, напишите мне в личку, расскажу реальные отзывы, дам координаты.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Я исключила еще и гречку из питания ребенка сейчас, стало лучше. Тоже мучаемся. Про гречку прочла, что проявляет себя аллергеном, хотя раньше доказывали обратное. Смотрите сами.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
А что есть то тогда?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Выбор за вами.
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Картошку нельзя.овес, ячмень, пшено-глютен, рис-крахмал, кукуруза-крахмал.Что вы ели?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Я про питание ребенка говорю, нам год. Аллергия сейчас проявилась, такими же пятнами, как и у вашей малышки, на все молочное, яйца, гречка, повсе видимости, сладкое. Из круп даю только рис, кукурузную кашу, даю макароны с растительным маслом- ест сама. Картофель тоже ест, но все на масле раст., броккоши, цв.капуста, кабачек. Вчера дала чернослив пюре бабушкино лукошко, сегодня сыпь на щеках, к вечеру прошло. Сушки ест, не сладкие. Смесь (искуственники) заменила на гипоаллергенную, лучше стало, на ней и кашу делаю. Фрукты ограниченно, но, яблоки и мандарины нормальнл идут. Видимо, только сладкое пюре, хоть и без сахара написано, но, сомневаюсь, молочка, яйца, гречка под вопросом. Мази, кстати только временно помогают, мы только цинковой пользуемся, лучше всего.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Хайнц, как на молоке, так и без него потом, и обычную гречку, хорошо разваренную, все равно щеки пылают и покрыты прыщиками. Я, конечно, не совсем ж на 100% ее подозреваю, но заметила, что и после неё тоже. Кстати, сама аллергик, перестала есть гречку сейчас, кожа не зудит.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Она, кстати, сладкая. Но, Хайнц кукурузную и рисовую даю, наверное, тоже надо прекратить.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Точно, так и сделаю, спасибо, навели на мысль, а то уж прямо не знаю что делать, не проходит полностью.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я, почему то не доверяю ей, но, ни разу не пробовали, отзывы читала, не очень понравились.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Пюре брали раньше Бабушкино лукошко либо С пеленок, иногда Хайнц, чаще Семпер из мясного, теперь то все едим, как взрослые, редко пюре, если только чернослив, морковь, тыкву, рыбу, что лень готовить. А каши в коробках пока едим, т.к.удобно утром по-быстрому. Теперь в мультиварку буду с ночи закладывать, откажемся от коробочных.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Советую вам крем эмолиум. Нам помог от красных шершавых. Мы до этого чего только не пробовали.

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Добавила фото, посмотрите.На счет Эмолиума задумалась…
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Такие на щеках были, шелушились как чешуя. Эмолиум крем нам сразу помог, он увлажнил и покраснения ушли. У нас аллергия была тоже. На молочку и еще чего там. Только ГВ не бросайте. Да, и крем не имеет противопоказаний
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Мне просто ее так жалко… Расчесывает до мокроты.Пока лечу так ничего, а потом снова да ладом.На что аллергия не приложу ума.С завтрашнего дня гречка, индейка, лук и чай.Эмолиум куплю обязательно. Вы эмульсий специальной пользуетесь?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

Именно крем

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
А эмульсию не пробовали?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Неа. Нам врач сказала что имено крем
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

почему бы вам не предположить, что это не аллергия, а цветение? возраст у вас подходящий для гормонального акнэ

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Добавила фото, посмотрите.Прыщики на теле исчезли, зато появилось сегодня на груди.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

а живот нормально? вам лактазную недостаточность не подозревают?

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Анна
9 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Колики были сильные до 2х месяцев, сейчас почти прошли.У старшей была лактазная недостаточность, ни каких признаков я не вижу. Подозрений и у врачей нет на нее.